Перейти к содержанию

Renault mascott оно же master 2


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Renault mascott 2005 год. Привезли чтоб отключить тахограф, наши жабы не делают им техосмотр потому что пробега на тахографе не видно бо у него экран потух)))   А на приборке ясен пень одометра не видать....

В uch я попрвил ренолинком, указал что машина без тахографа....   но пробега на приборке не видать....  вычитал дамп из панели....  может нужен другой дамп ?

ори маскот дашборд 93с66.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При зміні конфіга, треба від'єднати живлення панелі

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделал. Не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо дамп панели без тахо. Был у меня такой проэкт в работе. 

2 часа назад, Foxmaster сказал:

При зміні конфіга, треба від'єднати живлення панелі

Це до першого вимикання запалювання, потім повертаєцю риски на табло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спочатку робиться кліпом UCH, результатом будуть цифри на панелі, потім поставити в панелі руками те що просять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PTSS сказал:

спочатку робиться кліпом UCH, результатом будуть цифри на панелі, потім поставити в панелі руками те що просять.

Та и клип и какого того зверя у меня нет чем хочешь я уже этот признак Тахо пробовал выключать.... И он выключается ...  Но циферки на приборке не нарисовываются..... Вопрос скорее всего в дампе приборки....

И вопрос когда я ее на столе запитываю должен ли одометр появится?

Помогите с дампом без тахографа. Сам пока не нашел.

16841728232066434696046483565852.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ИГОРЬ1989 сказал:

Та и клип и какого того зверя у меня нет чем хочешь я уже этот признак Тахо пробовал выключать.... И он выключается ...  Но циферки на приборке не нарисовываются..... Вопрос скорее всего в дампе приборки....

И вопрос когда я ее на столе запитываю должен ли одометр появится?

Помогите с дампом без тахографа. Сам пока не нашел.

мабуть простіше все ж таки відправити до спеціаліста - немає в щитку наявності тахо,

читайте форуми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PTSS сказал:

мабуть простіше все ж таки відправити до спеціаліста - немає в щитку наявності тахо,

читайте форуми.

специалист приезжайте и сделайте....  за проезд тоже зщаплатим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, PTSS сказал:

мабуть простіше все ж таки відправити до спеціаліста - немає в щитку наявності тахо,

читайте форуми.

Тахо немає, але і працювати не буде поки не змінити дамп. В мене з практики було дві машини де без проблем перевів роботу одо з  тахи на панель. І дві де переводидись і потім після вимикання запалювання пробіг зникав і признак тахо повертевся.

2 часа назад, ИГОРЬ1989 сказал:

специалист приезжайте и сделайте....  за проезд тоже зщаплатим

Машину до мене я зроблю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились циферки на приборке. Все работает. Без другого дампа приборки не обошлось.. никак он не хотел пробег показывать, даже чёрточек не было. Ещё почему-то после нескольких включений зажигания слетала кодировка... 

Сделал uch  новым прописал кодировку  на столе пинаут прилагаю , на столе потомуша выб видели шо там надо сделать шоб Акум отключить , положил ключи и все заработало.

Даже пришлось не поспать один раз , заночевал рядом с этим корчем. 

Всем спасибо.

IMG_20230518_035751.jpg

IMG_20230518_035730.jpg

вот пинаут....  есть еще один пинаут там в нем два питания.... так вот с двумя питаниями uch кодировку принимать не будет.

hmfile_hash_6109bf3f.png

ну и естественно в дамп приборки надо еще залепить свой пробег 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Робив таке не давно на Master 2, пробіг всерівно є в приборці, змінив лише конфігурацію звідки брати данні про швидкість і відстуність тахографа, Потім як написав вище колега, від"єднав саму приборку через 20 сек поклав і все запрацювало. Дамп не потрібно було заливати інший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vasya_paprik сказал:

Робив таке не давно на Master 2, пробіг всерівно є в приборці, змінив лише конфігурацію звідки брати данні про швидкість і відстуність тахографа, Потім як написав вище колега, від"єднав саму приборку через 20 сек поклав і все запрацювало. Дамп не потрібно було заливати інший

По такому принципу я научился не задовая лишних вопросов ремонту машин,без создания новых тем,без сообщений.Когда хотел подсказать и предложить помощь,обозвали и сказали сидеть в жопе.https://carmasters.org/topic/56604-клонирование-блока-cr344-22l-через-ktag/?do=findComment&comment=728822Тема была создана не по правилам,без полной информации.

11 минут назад, zheka73 сказал:

По такому принципу я научился не задовая лишних вопросов ремонту машин,без создания новых тем,без сообщений.Когда хотел подсказать и предложить помощь,обозвали и сказали сидеть в жопе.https://carmasters.org/topic/56604-клонирование-блока-cr344-22l-через-ktag/?do=findComment&comment=728822Тема была создана не по правилам,без полной информации.

Больше нетжелания писать в помощь,Это не еденичный случай.

Блин, непонятка... На прошлой неделе менял эбу на 211-ом только CR3.13 - тоже флаш к-тагом не читался (читался, но с ошибкой контрольке). Так вот при записи стока (флаш, не фулл!!!) к-тагом тоже протокол перебросился на митсубиши... Значит не в твоих дампах дело! Евгений, извини старого за наезд необоснованный! Перезаписал мпц и все вернулось к исходному мб протоколу. Ничего не понимаю.., как флаш может повлиять на протокол обмена?! Повторюсь - писал только флаш, а при чтении записанного к-таг уже ругался за не правильно выбранный протокол! Записал мпц, и все перешло на исходный протокол. На машине все прекрасно работает и диагнозится. ...непонятка!

Тема закрыта осадок остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...