Перейти к содержанию

Jaguar XJ 2013 не видит ключи


kuliben

Рекомендуемые сообщения

привет коллеги! есть гуру в кошках))) Jaguar XJ-351 2013 3.0D. после кап ремонта двс и простоя больше года с просадкой акб до 0! не видит ключи. есть все  SDD и все что может понадобится для поднятия авто по удаленке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, но вин виден. без ошибок и нету ни каких связанных ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моих азов владения sdd по ходу не хватает!!)) перепробовал все варианты в sdd может быть только если не правильный порядок программирования блоков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе спец функции есть пункты иммобилизация и восстановление потерянных (слететевших) ключей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я все пробовал но в конце пишет нет синхронизации

 

есть вариант завтра подключится? может уже пересидел с ним))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделя войны с кошкой)) нужна светлоя голова)) не бесплатно  конечно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ключе поменять батарейку. Далее во вкладке сервисные функции есть пункт восстановление ключей. Сначала нужно восстановить ключ, потом нужно запрограммировать в пункте добавить ключ, если не заработает сразу. Если не поможет, то пункт настроить новый блок без ключа(не помню точно как называется) Не помню есть ли эти пункты без кодированного доступа. Было такое с двумя xj после простоя тоже, в бодике ничего не слетало как в xf. Если пунктов нет таких, то нужен кодированный доступ. Если не получится и если нужен пароль на кодированный доступ, то могу помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё важно когда восстанавливаете ключ, чтобы в момент нажатия кнопок на ключе машина отреагировала сигналом или поворотниками. В СДД есть глюк, она пишет что восстановлен успешно в любом случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, sims7827 сказал:

Ещё важно когда восстанавливаете ключ, чтобы в момент нажатия кнопок на ключе машина отреагировала сигналом или поворотниками. В СДД есть глюк, она пишет что восстановлен успешно в любом случае

Не соглашусь. Указывает там сколько ключей хотели запрограммировать и сколько запрограммировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, baza сказал:

Не соглашусь. Указывает там сколько ключей хотели запрограммировать и сколько запрограммировано.

Это вначале. А в конце идёт проверка ключей, и есть ключ или его нет, пишет завершено успешно, а на самом деле нет, успешно только тогда, когда отреагировал автомобиль  на удержание кнопки во время процесса. Это я знаю, потому что привязывал заведомо неисправные ключи, американский, не рабочий и т.д. с невключающимся зажиганием и полным отсутвием родных ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не советую, просто из личного опыта. Была аналогичная проблема, только на XF 2011г.в, тоже после долгого простоя. Не видела ключи, дело было в антене за задним плафоном в потолке, конденсат сделал свое дело, пропайка помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, sims7827 сказал:

Это вначале. А в конце идёт проверка ключей, и есть ключ или его нет, пишет завершено успешно, а на самом деле нет, успешно только тогда, когда отреагировал автомобиль  на удержание кнопки во время процесса. Это я знаю, потому что привязывал заведомо неисправные ключи, американский, не рабочий и т.д. с невключающимся зажиганием и полным отсутвием родных ключей.

Версия СДД какая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тот момент 161, а после и на 162

Когда ключ добавляешь, 2 раза такое было с двумя ключами, один пропали, помогло, второй американский переделали. Когда пишет удерживать кнопку, должен быть сигнал звуковой от сигнализации, либо поворотники если звука нет. Сначала кнопки прописывает, потом синхру делает. Если кнопки не сработали, то синхры не будет тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...