Перейти к содержанию

W164 3.0 cdi 2009 перекачка в баке,долгий запуск


volats

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Нужен совет по данному авто. Проблем несколько,но может они и взаимосвязаны. Продолжительный старт при долгом простое( после ночи). Стартер крутит секунд 8-10. Ошибок нет. Когда крутит,давление в рейке соответственно поднимается и потом запуск. После того как заведешь,целый день запуск без проблем. В контуре низкого давления около 3-3.2 бара( мерял после фильтра топливного) давление сразу поднимается до 3.2 бар после вкл зажигания. Насос новый, на старом давление было 3 бара,но при перегазовках падало до 2.3-2.8 бара,в зависимости от того как газанешь. Питание на насосе проверено. На насос подаётся постоянно питание одного уровня,ШИМ  не увидел( смотрел осцил). Вопрос: какое давление в контуре низкого давления должно быть? Какой регулятор задаёт эти 3 бара? 

Вторая проблема- не работает перекачка с левой стороны в правую где стоит насос в баке. Принцип перекачки - ижекционный насос в левой части под действием обратки перекатывает из одной части бака в другую солярку. Стоит клапан механический в левой части в колбе- его продул,в правой части где насос- колба новая в сборе. Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С перекачкой разобрался. В новом модуле топливном шланг с обратки должен идти на клапан,который стоит на самом дне колбы,шланг не был выставлен в клапан да ещё и по диаметру не подходил. Модуль фирмы krauf( у нас в РБ) стоит около 270 у.е. имейте ввиду при замене на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2023 в 14:39, volats сказал:

Какой регулятор задаёт эти 3 бара? 

Механический регулятор на тнвд. 3-3.5 бар требуемое давление для этого насоса. Проверь стартерные обороты если ниже 180 будет запуск с оттяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...