Перейти к содержанию

Ford transit 2.2 tdci 2019 троит на холодную


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, не могу победить ford transit 2.2 tdci 2019, заводишь холодный мотор и начинается подкидывание оборотов, троение, все хаотично, даже не понять какой цилиндр не до рабатывает, при этом выхлоп чистый, ошибок нет. В дате по балансу в момент троения сильных перепадов нет , давление топлива действительное совпадает с заданным, сейчас компрессия 26,26,26,27. датчики заменины все какие есть в этом моторе, экология давно кастрированна, все грамотно отшито, блок управления двигателем меняли, как началась проблема ни кто не знает, машина скорая помощь, куча водителей... также форсканом пробовал сделать всевозможные сервисные процедуры, три раза пробовал запускать адаптацию пилотного впрыска, и все не удачно, фордовцы говорят что это нормально,на горячую все идеально, хорошая динамика выхлоп чистый, но именно на горячую не значительно выделяется работа 2-3 цилиндра по коррекции 0.9  1.2   1.2  0.9, решил ещё раз заменить форсунки 2-3 цилиндра, коррекция не изменилась, хотя на слух мотор работает ровненько, что то уже мысли закончились.... А теперь что делали до меня, он сначало с этой проблемой приехал к коллегам в сетевой сервис, там  отвезли форсунки на стенд тест форсунок показал их состояние как удовлетворительное, и дизелисты сразу сказали что причина троения не из за форсунок, в итоге решили поставить  другой тнвд и отремонтировали форсунки с присвоением новых кодов, в итоге ни чего не изменилось, так как мотор 350000 пробег, решили от капиталить, на деталях не экономили, в моторе реально все новое, и один хрен не помогло. Коллега подключал осцил Посталовского к форсунками и заметил что именно эбу хаотично отрубает импульс отсюда и троение, осцилки колена и распреда красивые, и ещё до полню что после попытки адаптации пилотного впрыска подкидывания оборотов больше нет, только троение маленькими периодами, и похоже что по всем цилиндрам. Позже выложу видео как работает мотор в момент дефекта, и осцилки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, stas1md сказал:

попробовать сток пролить для начала...

Поробую, хотя другой блок когда ставили он в стоке был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, diagnost09 сказал:

три раза пробовал запускать адаптацию пилотного впрыска, и все не удачно

И что нет ошибки соответствующей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи комплект заводских форсунок, не ремонтированных, прописывай и все процедуры по новой. Ремонт форсунок и присвоение им кодов это "вилами по воде". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хаотично пропадают импульсы - проводка проверена хорошо? Может где-то в косе проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фордовские купить конечно можно, но если не поможет, будут точно проблемы с клиентом, уже очень много потрачено. Взяли с разборки, прописали и разницы нет, также брали с исправного авто, благо у них парк этих машин. И без результатно. Но я тоже скланяюсь все таки к форсункам. 

Проводку я лично не вскрывал, может есть смысл косу распустить, смущает что на горячую вообще идеал.... 

Вот сейчас провел эксперимент запустил холодный мотор слышу как подтраивает, отключил две форсунки 1-2, и мотор уже стабильно работает на оставшихся двух, также отключил 3-4 оставив работать на 1 и 2 и также работает стабильно, можно предположить если косячит какая то  форсунка должен был заглохнуть... Или наверно после отключения форсунки он переходит в какой-то другой режим что даёт более стабильную работу??!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, diagnost09 сказал:

Взяли с разборки, прописали и разницы нет, также брали с исправного авто,

И ни на одном комплекте не проходит обучение?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично обучение пробовал на ремонтных и на бу с разбора, не прошёл! Которые с рабочего авто переставляли это было до меня, там только прописывали. Но дефект как  под  копирку везде был одинаковый, вот только как я писал выше после первой попытки обучения стабилизировались обороты, а троение осалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно добиться обучения форсунок, а потом уже смотреть как будет. Иногда приходится несколько раз подряд запускать процедуру. Но удавалось всегда, хоть и долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор даже обкатку не прошёл, а эта процедура его так насилует блин, но если же она так ему необходима в моем случае, тогда буду ещё пробовать.. 

Может есть у кого сток

16827660355346213142469509298709.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё по игрался с перестановкой имеющихся форсунок, и вдруг успешно завершилась процедура обучения пилотного впрыска, машину водитель забрал, и проехам пару километров она вдруг за троила, машина пока не у меня, как пригонят её отпишусь что дальше.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще осциллографом глянул распредвал и колеровал и сравнил с эталоном. Два прикола есть. Первый, если повисла ошибка по синхронизации и ее стереть или провести обучение она больше не вылазит. Второй, если не выставлены фазы грм то через 10тыс. от детонации поршням смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, baza сказал:

Второй, если не выставлены фазы грм то через 10тыс. от детонации поршням смерть.

Привет. И что, машинка 2019 года заведется и будет ездить с неправильными фазами??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Виджар сказал:

Привет. И что, машинка 2019 года заведется и будет ездить с неправильными фазами??

Да, будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и продолжение!! Мотор не за троил а развалился маховик, и дизбалланс.... Маховик заменили. На холодную троения больше нет, все таки обучение пилотного впрыска важная процедура!!! Всем спасибо за участие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...