Перейти к содержанию

НЕТ СИГНАЛА ГЕНЕРАТОРА Skoda Octavia A7 2.0TDi 2017


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, SUHOV сказал:

Кз обмоток. Проверять генератор на стенде надо или диагностировать сам генератор на авто. Но для этого надо еще иметь чем. Как вариант разобрать распаять и проверить все по отдельности. Информацию о механической неисправности генератора блок управления откуда то прочитал.

Как вариант. Если сгорел пред на 400А, значит точно может замкнуло что при ударе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно по генератору - питание то  на 30 терминале присутствует с нагрузкой или нет.

Если сгорел пред на 400А, значит точно может замкнуло что при ударе.

Что то что потребляет или производит кратковременно или постоянно ток равный 3/4 предохранителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SUHOV сказал:

Конкретно по генератору - питание то  на 30 терминале присутствует с нагрузкой или нет.

Если сгорел пред на 400А, значит точно может замкнуло что при ударе.

Что то что потребляет или производит кратковременно или постоянно ток равный 3/4 предохранителя.

На 30 терминале подключен АКБ и остальное оборудование. Через планку предохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На клеме генератора присутствует + от акб. Иначе Вам не пришла бы информация о состоянии генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, SUHOV сказал:

На клеме генератора присутствует + от акб. Иначе Вам не пришла бы информация о состоянии генератора.

Уже присутствует. Я провод от генератора временно к АКБ прикрутил. Статус ошибки изменился на Механическую неисправность генератора, вместо Нет связи с генератором. Значит GATEWAY увидел генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, VADIK-VOLT сказал:

Уже присутствует. Я провод от генератора временно к АКБ прикрутил. Статус ошибки изменился на Механическую неисправность генератора, вместо Нет связи с генератором. Значит GATEWAY увидел генератор.

ремень накиньте и запустите авто, механическая неисправность должна уйти. Этот код ошибки обычно при разрыве ремня выпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pashatop сказал:

ремень накиньте и запустите авто, механическая неисправность должна уйти. Этот код ошибки обычно при разрыве ремня выпадает.

Ремень на месте. И ротор крутится, я наблюдал. И газовал на оборотах, не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, VADIK-VOLT сказал:

Ремень на месте. И ротор крутится, я наблюдал. И газовал на оборотах, не помогает.

Суть ошибки мотор работает, напряжение в бортовой сети не поднимаеться при этом регулятор на связи. временный провод от гены на акб норм по сечению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pashatop сказал:

Суть ошибки мотор работает, напряжение в бортовой сети не поднимаеться при этом регулятор на связи. временный провод от гены на акб норм по сечению?

Провод родной, который от генератора. Я его пустил напрямую на АКБ без предохранителя. Временно для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли запчасти. Регулятор и составной предохранитель.

Пока устанавливать не буду, сначала разберу генератор и всё проверю. Что там за механическая неисправность.

IMG_20230427_142515_650.jpg

IMG_20230427_142523_273.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил новый регулятор. Перед этим всё проверил в генераторе. И генератор заработал, при нагрузке выдал 14,7В, без нагрузки 12,5В. Виновник оказался регулятор и составной предохранитель. Ошибка ушла, система работает штатно. 

Родной регулятор Valeo 2542604 = Valeo 599317. 100% совместимость. 599317 подходит на мерсы, фольцы, шкоды и т.д.

Всем большое спасибо за любую оказаную помощь) Всех благ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...