Перейти к содержанию

Renault trafic 2008 2.0 M9R, не видит ключи, нет связи с моторным


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Стоял, значит, трафик недели 3 без движения, пришла пора завести- не завелся (стартер крутит). Сейчас горит лампа иммо на щитке, спираль не загорается, моторный блок на связь не выходит, но при включении зажигания дроссельная заслонка шевелится, и попискивает клапан щелкает, значит, он просыпается. В UCH количество ключей- N/A, код ключа не принят, и код ключа- неправильный. Это две отдельные проблемы- слетели ключи, и проблема с эбу, или это одно следствие другого? Авто просто постояло 3 недели, и заехало в гараж своим ходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, еще ничего не снимал. Я пока хочу понять- это 2 не связанных между собой дефекта, или... Если с проводкой дело, то не проблема, прозвоню, вылечу. А вот с ключами- пока вопрос.

Тут еще странно- вроде ЭБУ мотора запускается, но спираль не загорается. И АБС, блок комфорта не жалуются на отсутствие связи с моторным. Сегодня только ознакомился с авто, и завтра пока на 2 дня на работу. Вышли на связь абс, подушки, и блок комфорта.

Клип у меня через сканматик, как я понял, трафик по к-линии, наверное, не возьмет (где-то читал). Пока аутелем читаю, пункт привязки ключа есть. Нужен будет пин, его с блока комфорта вытаскивать, видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи делаються аутелом 508 по дырке за 5 минут… если правдива история авто (что не факт) смотрите проводку, преды…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю у вас сейчас первая задача это разобраться с эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо лампа іммо світить постійно то ключі ніпрничому , якщо проблема з ключами -  то  лампа часто моргає.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под капотом блоки с предами смотри. Общая печаль на Рено тех лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех годов чуть подругому...под фарой.

IMG_20230125_104744.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое правило когда блок молчит, это проверка питания. И не просто тестером, а под нагрузкой, желательно галогеночкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gsw64 сказал:

Сканматик не будет по к-линии работать, а диагностика моторного как раз по ней.

Это я имел в виду, если придется клипом делать диагностику. А так, аутел прекрасно видел и трафики, и виваро.

3 часа назад, Foxmaster сказал:

Якщо лампа іммо світить постійно то ключі ніпрничому , якщо проблема з ключами -  то  лампа часто моргає.

 

 

Ключі може, і ні при чому, та статус ключів- невпізнаний

Screenshot_2023-04-16-12-02-13-326_com.miui.gallery.jpg

2 часа назад, equilibrus сказал:

Под капотом блоки с предами смотри. Общая печаль на Рено тех лет. 

Предохранители проверены, целые

1 час назад, a_electric сказал:

Первое правило когда блок молчит, это проверка питания. И не просто тестером, а под нагрузкой, желательно галогеночкой.

Блок молчит по диагностике, но запускает исполнительные механизмы- заслонка, клапан. Я то проверю все, но, обычно, если у блока не достает питания- он не стартует,а здесь все шевелится привключении зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, gsw64 сказал:

 а какой статус иммо в моторном

У него нет связи с ЭБУ, нужно законектися на столе, если моторник на столе на связь выходит, значит лохматим проводку до и после блока предохранителей.Проверяем наличие зелени на проводах , это у них проблема как и сам блок предохранителей расходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно все проще. Связи нет с моторником по причине диагностического оборудования, а ключи не видны из-за антенны иммо. (умерла, незапитана и. т.п)

Я бы попробовал связаться с моторником по ОБД2 протоколу любым простым сканером.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас 2 дня на работе, после, проверю проводку. Тут интересно- бывает, что у трафика слетают ключи после просадки акб, и неудачного запуска, как например, у вито?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампа горит- нет связи uch с моторным, моргает- ключ не прочитан или не принят uch

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gnoos сказал:

Сейчас 2 дня на работе, после, проверю проводку. Тут интересно- бывает, что у трафика слетают ключи после просадки акб, и неудачного запуска, как например, у вито?

нет. смотри питание 30 клемма пропала у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прочитанный/не принятый ключ, это моргающая часто лампа ИММО. 
Горящая постоянно лампа, это проблема с иммо на уровне цэкбс-моторный. 
Признаки запуска моторного, скорее всего, говорят о том, что с питанием его все ок. 
А вот обмен может быть нарушен из-за перебитой шины или раздолбанных пинов. 
Выше фотографию коллега сбросил с проблемой проводки - очень вероятный сценарий. 
Статусы по сканеру, конечно, говорят о том, что с авторизацией ключа тоже проблемы, но внешние признаки не сходятся. Особенно если работает центральный замок с пульта (он работает, кстати?). Перепроверить бы клипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки в UCH какие? Проверьте накачку на антенне для начала. Я думаю проблема в UCH. На них часто вода попадает из под стекла. При этом блок UCH живет своей жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, morze сказал:

 Особенно если работает центральный замок с пульта (он работает, кстати?). 

Не глянул, завтра проверю.

 

3 часа назад, vodolaz сказал:

 

 

3 часа назад, vodolaz сказал:

Ошибки в UCH какие? Проверьте накачку на антенне для начала. Я думаю проблема в UCH. На них часто вода попадает из под стекла. При этом блок UCH живет своей жизнью.

Ошибок нет. Завтра буду все проверять, позавчера времени было мало, только ознакомился с авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2023 в 06:57, Gorohuo88 сказал:

Ключи делаються аутелом 508 по дырке за 5 минут

Это если всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, omdm сказал:

Это если всё работает.

И это если он есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, gnoos сказал:

И это если он есть 

Пока у бси-шки нет связи с моторным он вам без надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...