Перейти к содержанию

VOLVO S60 2013 зарядка


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Коллеги, имеется автомобиль volvo s60 2013 год

Клиент жалуется на то , что глючит и постоянно орёт штатная сигналка, бывают проблемы с кнопкой старт стоп.... вычитал,что может это быть из за второго аккумулятора(что стоит под жабо) 

Как он должен заряжаться? Должна ли на него идти зарядка как на основной или нет? Замеряю на основном - зарядка есть, на нем -3,75в.... наверное же так не должно быть?

И ещё вопрос, какая у них должна быть зарядка? Постоянно скачет от 12в до 15в, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sniper1102 сказал:

Всем привет! Коллеги, имеется автомобиль volvo s60 2013 год

Клиент жалуется на то , что глючит и постоянно орёт штатная сигналка, бывают проблемы с кнопкой старт стоп.... вычитал,что может это быть из за второго аккумулятора(что стоит под жабо) 

Как он должен заряжаться? Должна ли на него идти зарядка как на основной или нет? Замеряю на основном - зарядка есть, на нем -3,75в.... наверное же так не должно быть?

И ещё вопрос, какая у них должна быть зарядка? Постоянно скачет от 12в до 15в, это нормально?

С таким запросам думаю ответов не будет!! Как ни крути заряд основного от 13.6 и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Talisman сказал:

С таким запросам думаю ответов не будет!! Как ни крути заряд основного от 13.6 и выше

С какими запросами? Что не так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sniper1102 сказал:

С какими запросами?

 

6 часов назад, Talisman сказал:

Как он должен заряжаться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, omdm сказал:

 

 

И что не так я спросил???? Маленький аккумулятор под жабо  должен параллельно заряжаться? Или может быть есть какой то блок контроля этого аккумулятора? И должно ли быть на неи 12? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sniper1102 сказал:

И что не так я спросил???? Маленький аккумулятор под жабо  должен параллельно заряжаться? Или может быть есть какой то блок контроля этого аккумулятора? И должно ли быть на неи 12? 

Ну, судя по схеме, на маленьком аккумуляторе "1/2" нарисовано 12V, так что же там должно быть? Зарядка идет через реле "2/246", релюшкой управляет ECM. Может для начала ошибки и текущие параметры в EСM глянуть? И там, в цепи заряда, еще и предохранители есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...