Перейти к содержанию

VOLVO FH (4) 2017 Нет стартера. ИММО


Рекомендуемые сообщения

Привет. Ребят, есть кто занимается грузовыми VOLVO? Нужны консультации по VOLVO FH 4 поколение 2017 года, в частности по иммо. Никогда не занимался подобным, но отдать машинку как бы и некуда ... поэтому приходится мучаться. Может и получится разобраться. Машинка сильно ударилась мордой, вроде сейчас все восстановили, но нет стартера. Серъезной диагнозы нет по этой машинке. Vocom или хотя бы NEXIQ как бы не с ноги покупать для одного проекта .... Сканматик только со старьем устанавливается (типа РРТ 1.х.х). Поэтому попробовал Autocom. Ну в принципе что было нужно он сделал пока на первом этапе. Ошибка не стираемая в ЭБУ движка - U0426 - Invalid Data Received From Vehicle Immobilizer. Пока нашел схемы ... по немногу разбираюсь. Вопрос такой .... ЧТО участвует в ИММО? Понятно что ЭБУ движка, ESCL (защелка), я так понял что и блок CIOM (так как провода от антенны замка идут в него). А главный вопрос ... участвует ли блок VMCU который под блоком предохранителей??? Я думаю что да, так как по схеме провода с защелки идут на него. Но опять же сомнения ...может это просто питания? Никак не могу найти инфу... Ай нид ХЭЛП ))). СПАСИБО!!!

1.png

2.png

З.Ы. ...а да, главная инфа по сомнениям ... в тачке ничего не менялось по электрике. После ремонта не горела вообще панель, и чел поменял этот блок VMCU c блоком предов естественно ... с другой такой же VOLVO. Типа методом тыка. Панель заработала ... ))). А машинка нет. Может все и дело в этом VMCU??? .

З.Ы.Ы. .... нашел и немного вник в схему этого VMCU. Два провода с него на защелку (1-й скрин), это один питание, а второй LIN. Значит получается и этот VMCU участвует в ИММО? Вроде так, но хотелось бы все таки поддержки - совета. =0) .. И искать для начала куда хозя закинул старый (родной) этот блок. И с ним уже разбираться, почему он не "зажигал" панель ...

Изменено пользователем Виджар
добавление инфы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Из за отсутствия какого либо опыта и информации, а так же отсутствия других специалистов, машинку отправили в другой регион. В области и соседних областях спецов так же не нашлось. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...