Перейти к содержанию

EEPROM MED 9.5.10


Рекомендуемые сообщения

В таком виде считал EEPROM с MED 9.5.10 программатором ChipProg+ через прищепку. Вроде чем то и похоже , но совсем же не то)) Помогите, подскажите. 

Passat B6.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, st.18 сказал:

В таком виде считал EEPROM с MED 9.5.10 программатором ChipProg+ через прищепку. Вроде чем то и похоже , но совсем же не то)) Помогите, подскажите. 

Passat B6.bin 1 \u043a\u0411 · 0 загрузок

Что мешает считать, не через прищепку?  А главное  . зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типо проблема реально может быть в "через прищепкку"? Или просто исключить такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, st.18 сказал:

Типо проблема реально может быть в "через прищепкку"? Или просто исключить такой вариант?

Да в прищепки ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, st.18 сказал:

 

Типо проблема реально может быть в "через прищепкку"? Или просто исключить такой вариант?

 

Забудь что она вообще существует, это тебе в дальнейшем сбережет много нервов и времени…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dmitriy79 сказал:

Да в прищепки ! 

Тоесть надо выпаять? Это обусловлено программатором которым воспользовался? Всяческие K-TAGи считывают без выпайки вроде.

2 минуты назад, Gorohuo88 сказал:

Забудь что она вообще существует, это тебе в дальнейшем сбережет много нервов и времени…..

Это сейчас к чему??

 

15 минут назад, Gorohuo88 сказал:

Забудь что она вообще существует, это тебе в дальнейшем сбережет много нервов и времени…..

Тьфу блин)) Про прищепку забыть)))

Я просто подумал что существует какое-то подобие маски, которая присутствует в ПО K-TAG. Или же надо переворачивать биты-байты. Я начинающий в этом деле поэтому не уверен в правильности своих действий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, st.18 сказал:

Тьфу блин)) Про прищепку забыть)))

У меня один вопрос, почему я имея некоторый опыт за плечами и вполне не плохое оборудовние, до сих пор побаиваюсь работать прищепкой, а начинающие сразу за нее хватаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dreyteller сказал:

У меня один вопрос, почему я имея некоторый опыт за плечами и вполне не плохое оборудовние, до сих пор побаиваюсь работать прищепкой, а начинающие сразу за нее хватаются. 

Подому что новички не умеют работат с паялником,да и они не в курсе что такое подерят дамп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dreyteller сказал:

У меня один вопрос, почему я имея некоторый опыт за плечами и вполне не плохое оборудовние, до сих пор побаиваюсь работать прищепкой, а начинающие сразу за нее хватаются

все банально и просто. опыта быстро и без последствий отпаять и припаять микруху еще нету , а прищепка кажется быстро и просто. не понимая о возможных последствиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, st.18 сказал:

Всяческие K-TAGи считывают без выпайки вроде.

K-TAG тебе не помощник при записи EEPROM в данном ЭбУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MASTER CLASS сказал:

K-TAG тебе не помощник при записи EEPROM в данном ЭбУ.

https://www.youtube.com/watch?v=2IoDGvdNR-Y&ab_channel=TheArchibyte

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dreyteller сказал:

У меня один вопрос, почему я имея некоторый опыт за плечами и вполне не плохое оборудовние, до сих пор побаиваюсь работать прищепкой, а начинающие сразу за нее хватаются. 

Потому, что опыт подразумевает понимание возможных последствий, а при отсутствии опыта верх берет слабоумие и отвага...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо за пустобольство??))Набивание сообщений?EEPROM выпаеваете? Flash вы тоже в каждых мозгах выпаеваете?Хоть кто-то из выше написавших дамп открыл??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, st.18 сказал:

Почитайте комментарии к этому видео. Во время просмотра у меня возникли такие же мысли, как у людей которые прокомментировали это. Не самая лучшая видеоиллюстрация для дальнейших действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу есть что сказать?

4 минуты назад, dreyteller сказал:

Почитайте комментарии к этому видео. Во время просмотра у меня возникли такие же мысли, как у людей которые прокомментировали это. Не самая лучшая видеоиллюстрация для дальнейших действий.

По делу есть чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, st.18 сказал:

Шо за пустобольство??))Набивание сообщений?EEPROM выпаеваете? Flash вы тоже в каждых мозгах выпаеваете?Хоть кто-то из выше написавших дамп открыл??

Не читай между строк,и читай ещо раз внимательно что я написал…ПРО ЗАПИСЬ ЕЕРROM!!! А не чтение…И не только К-ТАГ ,ещо куча других…Иногда могут и записать,но без гарантии что там пишется,иногда пишет без ошибки но на самом деле там ничего не меняется,ну проходили это давно,сейчас просто уже прывикли с выпайкой,так надежнее, так и в MED9.1,МЕ9.7 и так далее…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MASTER CLASS сказал:

Не читай между строк,и читай ещо раз внимательно что я написал…ПРО ЗАПИСЬ ЕЕРROM!!! А не чтение…И не только К-ТАГ ,ещо куча других…Иногда могут и записать,но без гарантии что там пишется,иногда пишет без ошибки но на самом деле там ничего не меняется,ну проходили это давно,сейчас просто уже прывикли с выпайкой,так надежнее, так и в MED9.1,МЕ9.7 и так далее…

Пока про запись речи и не шло...Хорошо, выпаяю я , у меня другая картина будет? Или это "ну попробуй"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, st.18 сказал:

Пока про запись речи и не шло...Хорошо, выпаяю я , у меня другая картина будет? Или это "ну попробуй"

Вычитаете  , и сравните ! А прищепку лучше выбросить !   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Dmitriy79 сказал:

Вычитаете  , и сравните ! А прищепку лучше выбросить !   

Спасибо, другое дело. Я же не зря указал что через прищепку читаю. Хотелось услышать что-то  типо "99% проблема в этом", а не кучу лирики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки не сдержался и тоже спрошу зачем читать ???  Тема просто не о чём. Если занимаешься  такими работами то что за проблема выпаять микруху ?

Да иногда и флеш приходиться выпаивать , тоже не проблема. Хотите попроще  и побыстрее ? Такое очень часто приводит в попадалову.  Кто в курсе те поймут. Лучше пять минут потерять и потом крепко спать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pas-sever сказал:

И всё таки не сдержался и тоже спрошу зачем читать ???  Тема просто не о чём. Если занимаешься  такими работами то что за проблема выпаять микруху ?

Да иногда и флеш приходиться выпаивать , тоже не проблема. Хотите попроще  и побыстрее ? Такое очень часто приводит в попадалову.  Кто в курсе те поймут. Лучше пять минут потерять и потом крепко спать. 

Надо поправить EEPROM. Ошибка Р0601. Только начинаю этим заниматься. По собственному опыту вижу что по прищепке не то читается. Пересмотрел дампы и понял что считал фигню. Задался вопросом в чём проблема. Быстрее бы подсказали нормально что дело во внутрисхемном считывании меньше было бы трёпа. Хотя у программатора якобы есть такая функция, возможно надо блок запитывать что-бы нормально считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dmitriy79 сказал:

Что мешает считать, не через прищепку?  А главное  . зачем?

Вот человек задал вопрос  так и не ответил !

Тут не  EEPROM  править надо а  к проф. калибровщикам  обращаться над или начать с правильной диагностики .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitriy79 сказал:

Вычитаете  , и сравните ! А прищепку лучше выбросить !   

Подскажите куда обратиться по поводу правки дампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, st.18 сказал:

Подскажите куда обратиться по поводу правки дампа?

Добрый день. Вы считайте для начала  дамп правильно. В первом  посте битый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...