Перейти к содержанию

Skoda Oktavia Simos 3.3A не могу прочитать на столе


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый.Проблема состоит в том что не могу прочитать данный блок на столе в буте.На машине через диагностику читается и пишется без проблем.Читаю Pcm ( не оригинал) адаптер сканматик и chipsoft pro.Подключаю питание 1 минус, 3 плюс,17 k-line перед включением питания соединяю 104 ногу процессора через резистор 10кОм на массу.Включаю питание, через 5сек убираю резистор,блок отдает иденты корректно,считывает ошибки.Пробую считать прошивку, начинается чтение и на 7% выбивает ошибку.Игра с питанием ни к чему не приводит те же 7% и ошибка.Может кто подскажет что неправильно делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он у вас находясь в буте,показывает ошибки???

7 минут назад, море сказал:

отдает иденты корректно,считывает ошибки

 

И питания маловато,по моему еще 62 пин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно че-то напутал,но ошибки точно показывал.Может это было без бут.Смотрел по схеме тоже вроде еще питание есть,но по хелпу везде так.

Че-то подозреваю я что не тот модуль  выбрал для чтения в бут

20230317_161227.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где написано что PCM работает с этими блоками в bsl режиме . Он и так по obd читает и пишет full если вообще читает. Для bsl имеются  другие загрузчики, например ,самая бюджетная это галета . Вот скрин из хелпа РСМ  для этих блоков. И зачем вам читать этот блок именно в bsl. Если для экологии, то достаточно вычитанного РСМ и даже KESS. Единственное для последнего надо верно делать мод чтобы не попасть на Р0000.

 

2023-03-17_194802.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с вами полностью согласен он делается прекрасно по диагностике.Есть еще такой же блок как и на машине прошил.Захотел попробовать на столе прочитать,но увы.В любом случае спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, metz сказал:

сли для экологии, то достаточно вычитанного РСМ и даже KESS. Единственное для последнего надо верно делать мод чтобы не попасть на Р0000.

Kess мимо при записи мода назад в блок косяк,рсм прочитает запишет но после записи если решение некорректное то снова р0000.здесь не прогер влияет а калибровщик!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Rusik UA сказал:

Kess мимо при записи мода назад в блок косяк,рсм прочитает запишет но после записи если решение некорректное то снова р0000.здесь не прогер влияет а калибровщик!!!!

Я об этом и написал:"Единственное для последнего надо верно делать мод чтобы не попасть на Р0000." Что касается KESS согласен ,я раньше 3.3а делал галетой а также прямым чтением флеши  -сейчас,если попадаются, РСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...