Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А ты 3.14zdc умник. Бухай дальше помощник huев отмечай НГ. Ладно закажу на ebay. От 50у.е не обеднею.

Машина красная, а у тебя вижу зеленая:car:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alekskz сказал:

Ладно закажу на ebay. От 50у.е не обеднею

Лучше оставь этот полтинник на доктора,чтобы он тебя вылечил от тупости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alekskz сказал:

А ты 3.14zdc умник. Бухай дальше помощник huев отмечай НГ. Ладно закажу на ebay. От 50у.е не обеднею.

Машина красная, а у тебя вижу зеленая:car:

хочется спросить а как вы будете на ебей заказывать?

по каким критериям??

с таким началом как вы сюда пришли маловероятно что вам кто то поможет ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alekskz сказал:

А ты 3.14zdc умник. Бухай дальше помощник huев отмечай НГ. Ладно закажу на ebay. От 50у.е не обеднею.

Машина красная, а у тебя вижу зеленая:car:

Бан месяц! за нецензурные выражения и хамство по отношению к участникам форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть какая нибудь взаимозаменяемость прошивок MS43??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Сергей000 сказал:

Есть какая нибудь взаимозаменяемость прошивок MS43??

по номеру базового софта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 26.04.2017 в 14:40, GrishaBGA сказал:

Привет,скажи пожалуйста,в прошивке со словом mod это чипованая,а ori это сток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, luchik сказал:

Привет,скажи пожалуйста,в прошивке со словом mod это чипованая,а ori это сток?

А профессионально,и по человечески нарабатывать сообщения,не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, diss сказал:

А профессионально,и по человечески нарабатывать сообщения,не получается?

Увы,не все такие профессионалы как вы!но это не значит ,что я не стремлюсь

39 минут назад, diss сказал:

А профессионально,и по человечески нарабатывать сообщения,не получается?

Можно просвятить тёмных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, luchik сказал:

Увы,не все такие профессионалы как вы!но это не значит ,что я не стремлюсь

Дело не в профи,форум профессиональный,а стремитесь вы  пока  чипануть свою BMW E39 525D,на 2-сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, diss сказал:

Дело не в профи,форум профессиональный,а стремитесь вы  пока  чипануть свою BMW E39 525D,на 2-сообщении.

Я вот одного не понимаю,если вам так сложно ответить ,зачем эта вся писанина?напишите сразу ,что не собираетесь ни кому помогать и отвечать на глупые вопросы не хочу !ибо я царь ,а все остальные холопы

Да ,хочу поставить стоковую прошиву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, luchik сказал:
38 минут назад, luchik сказал:

Я вот одного не понимаю,если вам так сложно ответить ,зачем эта вся писанина?напишите сразу ,что не собираетесь ни кому помогать и отвечать на глупые вопросы не хочу !ибо я царь ,а все остальные холопы

Да ,хочу поставить стоковую прошиву

 

Вы клиент,который просит сток без номера софта,на другом форуме  немецкий архив уже с mod.И мне не сложно ответить,было бы на что,у вас пока только набор сообщений.

luchik.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, luchik сказал:

Увы,не все такие профессионалы как вы!но это не значит ,что я не стремлюсь

Можно просвятить тёмных

ты выложи сюда свой сток, я думаю найдутся люди которые скинут тюн, на твое ведрышко, а так реально не написал не HW ни SW и просишь помощи, иденты хоть бы выложил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zmey1251 сказал:

 реально не написал не HW ни SW и просишь помощи, иденты хоть бы выложил

Добрый день . Клиент не знает что это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как он сливать свой сток собрался, и самое главное чем)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreymah сказал:

Добрый день . Клиент не знает что это. 

Клиент реально не знает данных аббривиатур,вы тут все собрались умные и лахаете над неопытным

Mpps16 есть,есть друга е39 525d мкпп dde4 чипованая,ехать за тредеветь земель к чиповщику не айс,чтоб исправить косячную прошиву.

Вот поэтому пытаюсь где-нибудь что-нибудь словить,но словил я пока что только сударей которые что и дело только умничают,а по людски подсказать ни кто не может

1 час назад, andreymah сказал:

Добрый день . Клиент не знает что это. 

Мппсом я эти иденты найду?или нужен ещё какой-либо софт или шнурок?

1 час назад, zmey1251 сказал:

Так как он сливать свой сток собрался, и самое главное чем)?

Мппсом слить чип,сток залить

Говорят winkfp можно,но я хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, luchik сказал:

 

Мппсом я эти иденты найду?или нужен ещё какой-либо софт или шнурок

Добрый день. Если вы у меня спрашиваете, то скажу вам честно , я вам не помощник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, luchik сказал:

Мппсом я эти иденты найду?или нужен ещё какой-либо софт или шнурок?

 

winkfp не для этих дел вовсе. МППС сольёте, при подключении МППС есть кнопочка ECU ID, появяться данные блока ECU HW(hard) по русски номер блока управления и SW(soft) номер программы записанной в блоке управления. Это и есть ID иденты блока управления. Прошивки подбираются в основном по номеру софта. Но в вашем случае имеет место автомат/механика и т.д. Тоесть прошивки с одинаковым софтом, могут быть как под автомат, так и под механику. Так что проще сделать вашу, ну или методом тыка, лить всё подряд с вашими номерами софта, пока не найдёте результат. Вообще лучше заниматься тем, что умеете. Если не лежит у вас к этому, то элементарные вещи вам никто объяснять не будет. Здесь форум мастеров, говорящих на одном языке. А вы сюда учиться пришли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, lonqlife сказал:

winkfp не для этих дел вовсе. МППС сольёте, при подключении МППС есть кнопочка ECU ID, появяться данные блока ECU HW(hard) по русски номер блока управления и SW(soft) номер программы записанной в блоке управления. Это и есть ID иденты блока управления. Прошивки подбираются в основном по номеру софта. Но в вашем случае имеет место автомат/механика и т.д. Тоесть прошивки с одинаковым софтом, могут быть как под автомат, так и под механику. Так что проще сделать вашу, ну или методом тыка, лить всё подряд с вашими номерами софта, пока не найдёте результат. Вообще лучше заниматься тем, что умеете. Если не лежит у вас к этому, то элементарные вещи вам никто объяснять не будет. Здесь форум мастеров, говорящих на одном языке. А вы сюда учиться пришли. 

Ну реально, в чем то он прав. Все когда то черпали информацию, из разных источников, и мне помню помогали часто, да и по сей день помогают. Не нужно просто обижаться на жесткие ответы, тк нет таких людей кто в раз бы захотел обучить тебя тому что умеет сам. Со временем и подсказками разных людей, все поймешь сам, если захочешь.
слей МППС айди блока и выложи, да и сток свой тоже сливай

39 минут назад, lonqlife сказал:

winkfp не для этих дел вовсе.

ну как это? этим софтом как раз таки можно залить сток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 10.02.2018 в 00:24, lonqlife сказал:

winkfp не для этих дел вовсе. МППС сольёте, при подключении МППС есть кнопочка ECU ID, появяться данные блока ECU HW(hard) по русски номер блока управления и SW(soft) номер программы записанной в блоке управления. Это и есть ID иденты блока управления. Прошивки подбираются в основном по номеру софта. Но в вашем случае имеет место автомат/механика и т.д. Тоесть прошивки с одинаковым софтом, могут быть как под автомат, так и под механику. Так что проще сделать вашу, ну или методом тыка, лить всё подряд с вашими номерами софта, пока не найдёте результат. Вообще лучше заниматься тем, что умеете. Если не лежит у вас к этому, то элементарные вещи вам никто объяснять не будет. Здесь форум мастеров, говорящих на одном языке. А вы сюда учиться пришли. 

Читать больше  

 

20180219_220633.jpg

7790220 525d моя прошива

10 минут назад, luchik сказал:

Из неё может кто-нибудь убрать егр чтоб на приборке не горел в виде чека и добавить наддува до 2.7 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, luchik сказал:

 

20180219_220633.jpg

7790220 525d моя прошива

Из неё может кто-нибудь убрать егр чтоб на приборке не горел в виде чека и добавить наддува до 2.7 ?

За $ всё могу сделать. Но во первых пиковый наддув который способен увидеть MAP сенсор это 2500мбар. Если дуть выше 1,5 избытка, необходим другой сенсор и естественно его прописать в прошивке, иначе просто ЭБУ не сможет контролировать ни топливо ни наддув выше предела мап сенсора. Софт вашей прошивки 1037361837 Такой оригинал у меня есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, lonqlife сказал:

За $ всё могу сделать. Но во первых пиковый наддув который способен увидеть MAP сенсор это 2500мбар. Если дуть выше 1,5 избытка, необходим другой сенсор и естественно его прописать в прошивке, иначе просто ЭБУ не сможет контролировать ни топливо ни наддув выше предела мап сенсора. Софт вашей прошивки 1037361837 Такой оригинал у меня есть. 

Да,сенсор уже поменял,от е60 стоит с номером 7787142,но на нём едет у меня через раз,то с турбой ,то без.на трёх литровой е39 всё норм без глюков почему то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, luchik сказал:

Да,сенсор уже поменял,от е60 стоит с номером 7787142,но на нём едет у меня через раз,то с турбой ,то без.на трёх литровой е39 всё норм без глюков почему то

Всё решаемо.

Датчик всё равно не покажет больше, всё нужно сделать для этого.

Да и boost limit по заводу 2350

Всё что свыше этого более 3 секунд. Аварийный режим с отключением турбы. Это необходимо тоже корректировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lonqlife сказал:

Всё решаемо.

Датчик всё равно не покажет больше, всё нужно сделать для этого.

Да и boost limit по заводу 2350

Всё что свыше этого более 3 секунд. Аварийный режим с отключением турбы. Это необходимо тоже корректировать

Интересно тогда,по ренголду у знакомого в 3.0 фактическое значение показывало 2650,а у меня 2450 максимум,форсы ,турба,датчик наддува е60,рампу и тнвд ещё не ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, luchik сказал:

Интересно тогда,по ренголду у знакомого в 3.0 фактическое значение показывало 2650,а у меня 2450 максимум,форсы ,турба,датчик наддува е60,рампу и тнвд ещё не ставил

У датчика есть линеризация. Датчик выдает миливольты, которые ЭБУ интерпретирует как конкретное значение. Если в прошивке есть нижний предел и верхний, то всё что выше блок не поймёт.

У вашего друга скорее всего правления программа, где прописан датчик от е60 и т.д. Иначе по другому не возможно. После 2350 она свалит в аварию, если не отодвинуть это значение. Свалит не сразу, но если будет долговременное превышение, свалит обязательно. Поэтому я вам говорю все как факт, мне нет необходимости вам что-то доказывать, я и так это всё знаю. Хотите результат, платите деньги. По другому с вашим рейтингом, вам тут нечего ловить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...