Перейти к содержанию

не срабатывает защелка Audi Q7


SpecX
4 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток, не срабатывает подрулевая защелка Audi q7 дорестайл, при этом машина заводится. Была запасная защелка сделал клон ситуация не поменялась. Если защелку руками закрыть при подключении разьема питания она сразу же открывается.

Из ошибок которые хоть както могут относится к этому есть только: 19 Gateway - 00470 Combination comfort bus in Single Wire.

Хотя я прочитал что:

"Три компонента системы санкционирования доступа и пуска двигателя связаны между собой с помощью локальной однопроводной шины данных." 

и

"Через 2 отдельных провода и однопроводную шину данных считывает данные о положении ключа зажигания в выключателе санкциониро< вания доступа и пуска двигателя E415"

то есть по идее они не должны зависеть от внешних факторов.

Может кто стыкался с таким случаем или есть инфа как управляется защелка, буду благодарен за помощь. Кстати схемки толковой пока тоже не нашел. 

получается что машина думает что ключ постоянно в замке, подкидывал замок с разборки не помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смущает терминал S постоянно ВКЛ.

1694089777__viber_2023-03-10_17-18-40-945.jpg.9551736ac8c6d5c3941744036dcabaa6.jpg

но повторюсь, есть два замка и две защелки, разве что второй замок тоже хреновый

в параметрах защелки есть только индикатор зажигание вкл или выкл и там все отрабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может глупость напишу , а если нна моторчике полярность поменять? провода наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SpecX сказал:

смущает терминал S постоянно ВКЛ.

1694089777__viber_2023-03-10_17-18-40-945.jpg.9551736ac8c6d5c3941744036dcabaa6.jpg

но повторюсь, есть два замка и две защелки, разве что второй замок тоже хреновый

в параметрах защелки есть только индикатор зажигание вкл или выкл и там все отрабатывает

Лаунч не для этого авто. Что Вася говорит, в идеале Одис? Опосля появилась проблема?

Защёлка в этом авто - голова иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А плюс на замке присудствует-ато мода сейчас его отрубать,вместо ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2023 в 15:30, SpecX сказал:

Доброго всем времени суток, не срабатывает подрулевая защелка Audi q7 дорестайл, при этом машина заводится. Была запасная защелка сделал клон ситуация не поменялась. Если защелку руками закрыть при подключении разьема питания она сразу же открывается.

Из ошибок которые хоть както могут относится к этому есть только: 19 Gateway - 00470 Combination comfort bus in Single Wire.

Хотя я прочитал что:

"Три компонента системы санкционирования доступа и пуска двигателя связаны между собой с помощью локальной однопроводной шины данных." 

и

"Через 2 отдельных провода и однопроводную шину данных считывает данные о положении ключа зажигания в выключателе санкциониро< вания доступа и пуска двигателя E415"

то есть по идее они не должны зависеть от внешних факторов.

Может кто стыкался с таким случаем или есть инфа как управляется защелка, буду благодарен за помощь. Кстати схемки толковой пока тоже не нашел. 

получается что машина думает что ключ постоянно в замке, подкидывал замок с разборки не помогло...

Так а что вообще беспокоит? Может её просто "откл" программно, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал Васей таже фигня, s terminal постоянно вкл. 

2 часа назад, Alpine ua сказал:

Так а что вообще беспокоит? Может её просто "откл" программно, и все.

Машина не засыпает, магнитола и приборка работает. С ключа не закрывается. 

20230313_122910.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б отключил замок зажигание. И глянул что видит elv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же прикол и в ниссана с икей, если барашик не вывернуть до конца зажав пуш то тоже не реагирует на кнопки и не засыпает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Alpine ua сказал:

Я б отключил замок зажигание. И глянул что видит elv

0 на массу, нихрена не меняется, может БЦМ какой-то глюк словил? Хотя по идее он не влияет на эту систему... только данные собирает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный лог будет после выходных. Пока замечена интересная тенденция. 

Если без ключа в замке зайти в защелку(5 блок) и Внимание удалить не существующую ошибку защелка закроется. Если вставить ключ в замок защелка откроется и больше не будет реагировать на наличие ключа в замке пока опять не удалить ошибки, которых сканер не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Log VCDS

Log-Q7-294330km-182888mi-1.txt

Заметил что В моторном блоке отключен иммо статус 1, а также вин номер в моторнике имеет вид ХХХХХХХХХХХХХ, но хозяин утверждает что раньше все работало и блок он не менял

может у когото есть распиновка защелки, не могу найти ее на схемах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйми содержимое ключа и попробуй завести, и ты узнаешь врёт хозяин или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Paulyd сказал:

Выйми содержимое ключа и попробуй завести, и ты узнаешь врёт хозяин или нет

Имееш ввиду достать плату, из корпуса? типа сделать пустышку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду того что, фантазия закончилась, было принято решение прописать в моторнике родной VIN и возможно включить иммо. Потом дальше играть с защелкой.

Перерыл все проги что у меня есть, нашел много тех которые могут удалить епром, а вот которые могут включить и главное прописать вин с пересчетом кс не нашел.

Пин код у меня определило 12592, незнаю правильный или нет.

Кто может помочь прописать вин в EDC16CP34 95320?

M95320(page=16)@SOIC8_Q7_edc16.BIN

Я так понял VAG Dash-Ecu Teacher мне поможет, дома буду игратся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...