Перейти к содержанию

Renault Trafic 2019, Dtca0531c


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Притащили авто на шнурке, с жалобой: Не включается зажигание. Соответственно, нет запуска.

Сейчас из ошибок только Dtca0531c, нет + после замка зажигания.

В ЦЭКБС, в ЕТ471 состояние 7, и как понимаю, авто не видит карту. Если ее вставить в картоприемник, меняется только разрешение на стеклоподьемники. Остальные параметры не меняются

Сегодня пройдусь по предохранителям внимательней. Может кто поделиться схемой на это авто? Боюсь, она мне понадобится)

Ключа у авто 3, как минимум в 2х из них работают кнопки, В третьем возможно просто батарейка села. Не очень похоже на слетевшие ключи, хоть и не исключаю

Спойлер

 

0-02-05-3466b7f397500ac66ca8cb249f29031da8ec3de34ef7657295515fb3a2365331_ad075e2.png

0-02-05-609b3d2773000ba6ae5181071abf2cfa69676856852acace85dacd15a2ffc92f_d11b1b24.png

 

111.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать перепрограммировать ключ(и). Если не поможет, замена ЦЭКБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кліп на цю помилку має відому діагностіку. Покроково зробить все що вона пропонує. Використовуйте репрог 191. За цими тачками є такий факт що коли просідає напруга з батарєйкі, злітає конфіг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, seselis19 сказал:

провер конфигурацию цкбс ключ или карта 

Не нашел такого. Не там икал?

 

Спойлер

294212717__viber_2023-03-03_16-34-07-981.thumb.png.64b2f1d422299603c09e97edb47f30d7.png

 

19 часов назад, carworker сказал:

Кліп на цю помилку має відому діагностіку. Покроково зробить все що вона пропонує.

С ведомой диагностикой тоже не очень получилось, пишет, например проверь некую цепь, а что за цепь на сервера рено не пускает

 

19 часов назад, carworker сказал:

Використовуйте репрог 191. За цими тачками є такий факт що коли просідає напруга з батарєйкі, злітає конфіг.

с репрогом остановился на шаге, что на скрине. Не понял, что делать с окном "Технические характеристики", надо туда что вводить, или нет

 

Спойлер

1508630336__viber_2023-03-03_16-34-02-899.thumb.png.9176c358adaa0e8226cc62237314f729.png

 

20 часов назад, ZoZ сказал:

Попробовать перепрограммировать ключ(и). Если не поможет, замена ЦЭКБС.

Попробовал клипом зайти в програмирование ключей. Получил ответ "Не запрограмирован ЦЭКБС"

 

Спойлер

1796434754__viber_2023-03-03_16-34-02-032.thumb.png.888787660292a6a308e8da3c4d97d4ef.png

Так-же заходил в блок "Свободные руки" Здесь видно все три карты

 

Спойлер

1336246822__viber_2023-03-03_16-33-56-954.thumb.png.b318e2f6b7c30d60fc9ae79c0a3f07a2.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дивно що відома діагностика вивела на репрог. Щось не те робите. Як що в дротах ні хто не лазив то і Вам не потрібно. А відома діагностика в решті виведе на "Состояніе 7". Як що кодів в пам"яті нема то Вам потрібна онлайн допомога. Дивится в UCH в параметрах данні заведені ? код ключа принятий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, carworker сказал:

Дивно що відома діагностика вивела на репрог. Щось не те робите. Як що в дротах ні хто не лазив то і Вам не потрібно. А відома діагностика в решті виведе на "Состояніе 7". Як що кодів в пам"яті нема то Вам потрібна онлайн допомога. Дивится в UCH в параметрах данні заведені ? код ключа принятий ?

Ведомая диагностика никуда не выводила. Там было написано, допустим, шаг 1, проверьте цепь apcb. А посмотреть, что это за цепь, не даёт. Была бы хотя-бы схема, может и понял, что она просит 

По параметрах, посмотрите скрины выше. Я их под спойлеры попрятал.

23 минуты назад, dem4enkosv87 сказал:

150$ та TeamViewer

Буду иметь ввиду, если здамся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободні руки не про "Попробовал клипом зайти в програмирование ключей. Получил ответ "Не запрограмирован ЦЭКБС" Треба дивитись параметри ЦЭКБС. В будь якому випадку тільки онлайн. Не допоможе програмування ЦЭКБС тоді заміна на новий і знову онлайн програмування. Ще можна з працездатноі все зняти та переставити. Вот такий він Трафік

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онлайн, вы имеете ввиду доступ к серверам Рено, или помощь зала? Репрог 191 скачан. Но я остановился на шаге, где меня попросила программа "укажите технические характеристики автомобиля" В правом окошке просит указать cr-dtv / or-dtv. Этого я не понял, и не стал дальше продолжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, shundrov сказал:

Онлайн, вы имеете ввиду доступ к серверам Рено, или помощь зала? Репрог 191 скачан. Но я остановился на шаге, где меня попросила программа "укажите технические характеристики автомобиля" В правом окошке просит указать cr-dtv / or-dtv. Этого я не понял, и не стал дальше продолжать

Ничего он не просит. Галку поставь слева. Только с такими познаниями может все в Х раз дороже обойтись чем сделают люди с онлайном ))

Да кстати даже если репрог и пройдет удачно все равно нужен будет онлайн для привязки ключей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vanek!!! сказал:

Ничего он не просит. Галку поставь слева. Только с такими познаниями может все в Х раз дороже обойтись чем сделают люди с онлайном ))

Про галку уже подсмотрел у людей. Спасибо. 

Про привязку ключей клипом, как понимаю, я должен был упереться в отсутствие онлайна, а не в сообщение, что не запрограмирован ЦЭКБС? То есть, сначала репрог, потом ключи. 

Ключи сторонними приборами можно будет привязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vanek!!! сказал:

Ничего он не просит. Галку поставь слева.

Поставил ту галку, прошел дальше по меню, получил такую ошибку.

Репрог 191

 

 

Спойлер

1111111111.thumb.png.f2d7a973c9fe6669c6b354040a3f73cf.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли ти обучеш uch, зможеш її завести, іншими словами uch не запрограмований. Тобі на це вказало коли ти ключа прописував.!!!

Скинь фото з блоками які виходять на діагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dem4enkosv87 сказал:

Скинь фото з блоками які виходять на діагностику.

 

127.png

8 минут назад, dem4enkosv87 сказал:

Тобі на це вказало коли ти ключа прописував.!!!

когда зашел в меню записи ключей, написало цэкбс не запрограмирован. Но, когда попытался обновить цэкбс, пишет, блок запрограмирован. Возможно онлайн и поможет, но тут уже меня терзают сомнения.

Есть вариант поробовать сторонним девайсом прописать ключи, но тут боюсь какбы хуже не сделать. Хорошо, если просто не пустит в процедуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shundrov сказал:

 

127.png Возможно онлайн и поможет, но тут уже меня терзают сомнения.вариант поробовать сторонним девайсом 

А чому не спробувати? Все одно трупа маєш та то що пропонують не розумієш. Та ще по Кліпу лікбез потрібен. Спробуй. Тоді все зрозумієш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, carworker сказал:

А чому не спробувати?

Стараюсь идти от меньшего риска к большему, предварительно и попутно изучая тему. И если не уверен в безопасности процедуры, оставляю её на потом. За 15+ лет в ремонте автомобилей это помогало до сих пор, чтобы не завалить, или в случае завала поднять авто 🤝

Тем более со свежими Рено, где у меня серьезный пробел в опыте.

 

54 минуты назад, carworker сказал:

Тоді все зрозумієш

Надеюсь, это не сарказм)))

 

55 минут назад, carworker сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ні не сарказм. Тут на форумі. Поважаю хлопців яки спасають від хелепи 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shundrov сказал:

Надеюсь, это не сарказм)))

Добры день. ЗАГАЛЬНО ПРОПОНУЮ ПЕРЕЙТИ НА УКРАЇНСЬКУ МОВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть желание, то общайся хоть на английском, думаю никто не будет против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ВАМ сказал:

Добры день. ЗАГАЛЬНО ПРОПОНУЮ ПЕРЕЙТИ НА УКРАЇНСЬКУ МОВУ.

Я дико прошу прощения, но я буду разговаривать на том языке, на котором меня Мать научила разговаривать! Я прекрасно знаю мову, и с адекватными пользователями у меня не возникало конфликтов на этом вопросе. Так-же советую просмотреть правила форума о языках

Особо одаренным юзерам из Осло предлагаю вернуться в Украину, и в меру сил и возможностей приступить непосредственно к помощи ВСУ, или принять присягу!!!

Надеюсь, больше я не увижу Вас в своих темах!!! Удачи в пропукивании дивана в Осло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо Осло в Індонезіі ? Наклепали на хлопця. А в ньго дуже гостре почуття гумору. Та знає про що каже. Пояснити тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, carworker сказал:

А шо Осло в Індонезіі ?

Как минимум, не в военкомате, или как он там сейчас называется...

Я от Бахмута 70км. Эвакуация у нас с апреля обьявлена. Я семью отправил, а сам остался на месте. Сейчас 8 из 10ти клиентов у меня военные. И очередь на неделю+ вперед... Большинство из них общаются на мове. Ни у одного из них никогда не возникал вопрос ко мне с общением.

И даже если и приезжали парни с особым диалектом, то общие знания русского (не путать с российским) и украинского нам позволяли понять друг друга

А таких "патриотов" из Осло, на передке, думаю так неплохо бы прокрутили бы на известном месте!

ЗЫ: У нас в городе есть вакантные места автоэлектриков на соседние сто. Как минимум 3 человека устрою! Налетай, халява! Работа за 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...