Перейти к содержанию

Слабый импульс на транзистор 8201AG. Слабая искра.


Рекомендуемые сообщения

Коллеги всем привет! Вот такой вопросик. Авто хёндай солярис 1.6 объём,. ЭБУ KEFICO MEG 17.9.13. Проблема была в следующем. Поплавилась катушка зажигания и в ЭБУ пробило транзистор накоротко на массу и не только в сторону катушки, но и в сторону куда приходит импульс на транзистор. ЭБУ я разобрал, транзистор поставил новый. Импульс появился, но не такой как на другом транзисторе, слабенький! Грешил я на бракованный транзистор, у меня их целая пачка есть, поменял на другой, не помогло. Вопрос заключается в следующем: Какая микросхема отвечает за формирование импульса на транзистор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Avtoelektrik26 сказал:

Коллеги всем привет! Вот такой вопросик. Авто хёндай солярис 1.6 объём,. ЭБУ KEFICO MEG 17.9.13. Проблема была в следующем. Поплавилась катушка зажигания и в ЭБУ пробило транзистор накоротко на массу и не только в сторону катушки, но и в сторону куда приходит импульс на транзистор. ЭБУ я разобрал, транзистор поставил новый. Импульс появился, но не такой как на другом транзисторе, слабенький! Грешил я на бракованный транзистор, у меня их целая пачка есть, поменял на другой, не помогло. Вопрос заключается в следующем: Какая микросхема отвечает за формирование импульса на транзистор?

Фотку платы блока хорошо бы глянуть.

Ну и проследить по дорожкам куда идёт от транзистора на какую микруху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, VADIK-VOLT сказал:

Фотку платы блока хорошо бы глянуть.

Ну и проследить по дорожкам куда идёт от транзистора на какую микруху.

Т829367643_.thumb.jpg.c380eb80cda1f30cc8886c82d9ee451f.jpgранзисторы 4 штуки770580155_.thumb.jpg.81b22f07eda59eced8e0388c018bb19a.jpg

разобрался. Микросхема bosch 40048 отвечает за формирование импульса. Только вот теперь такой вопрос у меня есть микросхема bosch 30591 подходят ли они друг к другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть подозрение на транзистор то поменяй местами с рабочей катушкой. То что он новый не о чем не говорит, не раз в этом убеждался.  И осликом посмотреть что приходит на управление ключами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ключ такой же, может вместо IGBT mosfet поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже не 1 раз сталкиваюсь с таким случаем. Даже на аватарке данные транзисторы и блок похожий. Не работают китайские транзисторы. Пробовал заказывал со многих мест. Ставлю либо не работает либо скважность не такая как надо. Похоже у китайцев ёмкость и сопротивление затвора не соответствуют. Купил пару ЭБУ с разборки, ставлю транзисторы из них, работает 100%. Как сказал pas-sever, перепаяйте с соседнего канала, проверьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всё в порядке с транзисторами. Подкинул осциллограф, проблема именно с микрухой. Видимо масса хорошенько прошлась)) Вчера её перепаял микросхему, клиент уехал, всё работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Avtoelektrik26 сказал:

Друзья, всё в порядке с транзисторами. Подкинул осциллограф, проблема именно с микрухой. Видимо масса хорошенько прошлась)) Вчера её перепаял микросхему, клиент уехал, всё работает 

30591 подошла, или нашли 40048?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на сайте есть тема по аналогам этих драйверов, если память не изменяет 40048=40049, 30591 кажется не то было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, SSergey сказал:

30591 подошла, или нашли 40048?

Здравствуй, Нашёл такую же, Побоялся менять на 30591

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...