Перейти к содержанию

Ценообразование для новичков и старичков.


Рекомендуемые сообщения

Это очень неблагодарная тема, но она стоит обсуждения. 
Почти все начинали с замены лампочек, ремонта проводки и установки доп оборудования, почти за еду. 
Ну и так-как у нас мультнациональный форум, интересно как дела обстоят по странам. 

По польше так. Чтение ошибок/стирание,  50зл \ 11 баксов. Диагностика примерно 150 \ 33 бакса. Нормочас хорошого автоэлеткрика 200-250зл \ 45-55 баксов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Молдове не так...сажевый и егр 50€  + поцеловать клиента в сраку и им срать что ты будешь лить лишь бы лампочки не горели и ехала.Ключь например на Рено ,астра H 50€ это потолок и никто и не соглашается...диагноза лично у меня...5€, так как беру деньги только за результат...стыдно за чтение ошибок брать...))Поиск по проводке чего то ,от 50€.Ну а после других мастеров...это отдушина...только тут можно разогнаться.))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, Davidik said:

А у нас в Молдове не так...сажевый и егр 50€  + поцеловать клиента в сраку и им срать что ты будешь лить лишь бы лампочки не горели и ехала.Ключь например на Рено ,астра H 50€ это потолок и никто и не соглашается...диагноза лично у меня...5€, так как беру деньги только за результат...стыдно за чтение ошибок брать...))Поиск по проводке чего то ,от 50€.Ну а после других мастеров...это отдушина...только тут можно разогнаться.))

 

Отшить сажу на легковом,  137-230 евро. Ошибки, я тоже не читаю, "это в гаражи", а у меня только диагностика, с просмотром параметров и нередко тестовыми поездками (но тогда может быть дороже).  Не редко и ремонт на месте. Человеку в 2 местах ошибки скидывали, а у него на самом видном месте шлангочку управления геометрией трубины, куница погрызла. Ремонт шлангочки пластиковым соединением в цене диагностики и рекомендации по разным форумам от довольного клиента.  

Ну и авто до 2004 года выпуска, я вообще не беру ни на диагностику ни на ремонт.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Молдове соглашусь, все так и есть. Иногда сам поражаюсь. Звонят с Кишинева, ключ Мерседес почём привязать в авто, говорю 120е, в ответ у нас в Кишиневе за 100. Так иди и пусть делают хоть за 50! Всякие шиночипы, после egr ремуверов! Я хз. Psg16 недавно думаю дай проверю как отключили клиенту, прокатили через ремувер, цена 50е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кишинёв Я бы проволокой обтянул)Там дол*ёб на прунку  говорят есть знаменитый ...все по 50)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ElektrykHub.pl сказал:

Отшить сажу на легковом,  137-230 евро. Ошибки, я тоже не читаю, "это в гаражи", а у меня только диагностика, с просмотром параметров и нередко тестовыми поездками (но тогда может быть дороже).  Не редко и ремонт на месте. Человеку в 2 местах ошибки скидывали, а у него на самом видном месте шлангочку управления геометрией трубины, куница погрызла. Ремонт шлангочки пластиковым соединением в цене диагностики и рекомендации по разным форумам от довольного клиента.  

Ну и авто до 2004 года выпуска, я вообще не беру ни на диагностику ни на ремонт.   

Украина. У меня диагностика от 5€ прочитать ошибки, 10-15€ - норм диагностика, перепрошить что-то от 100 до 300€, бывает и больше, что то кодировать, адаптировать, привязать от 50€, ремонт ЭБУ от 50€ и ...., замена/клонирование ЭБУ двигателя от 100€, ремонт проводки и т.д. зависит от объема стартуем от 25€. Кто вяжет ключи, цена стартует от 100€. Ремонт дизельной аппаратуры я делаю от 50€ и ..., ремонт турбины от 100€, генератор/стартер ремонт от 25€ и ..., Замена форсунок от 20€. Часто приходится переделывать после других "мастеров". 

Авто в ремонте от 2000 года по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, VADIK-VOLT said:

Украина. У меня диагностика от 5€ прочитать ошибки, 10-15€ - норм диагностика, перепрошить что-то от 100 до 300€, бывает и больше, что то кодировать, адаптировать, привязать от 50€, ремонт ЭБУ от 50€ и ...., замена/клонирование ЭБУ двигателя от 100€, ремонт проводки и т.д. зависит от объема стартуем от 25€. Кто вяжет ключи, цена стартует от 100€. Ремонт дизельной аппаратуры я делаю от 50€ и ..., ремонт турбины от 100€, генератор/стартер ремонт от 25€ и ..., Замена форсунок от 20€. Часто приходится переделывать после других "мастеров". 

Авто в ремонте от 2000 года по сей день.

Когда Вы успеваете от прошивок до ремонта турбин и стартеров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ElektrykHub.pl сказал:

Когда Вы успеваете от прошивок до ремонта турбин и стартеров? 

По очереди. Бывает так, сейчас ремонтирую турбину на VW Golf 5 1.9tdi 2006, сразу после ремонта сделаю тюнинг и ЕГР офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, VADIK-VOLT said:

По очереди. Бывает так, сейчас ремонтирую турбину на VW Golf 5 1.9tdi 2006, сразу после ремонта сделаю тюнинг и ЕГР офф.

Спросил, потому-что между прошивками и поиском проблем с электрикой времени нет вообще, даже на свои машины. А ремонт турбины это замена картрижда или есть стенд по регулировке с подачей кубометров воздуха с давлением более 6 бар и настройкой сервомеханизма или датчика положения геометрии?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Davidik сказал:

А у нас в Молдове не так...сажевый и егр 50€  + поцеловать клиента в сраку и им срать что ты будешь лить лишь бы лампочки не горели и ехала.Ключь например на Рено ,астра H 50€ это потолок и никто и не соглашается...диагноза лично у меня...5€, так как беру деньги только за результат...стыдно за чтение ошибок брать...))Поиск по проводке чего то ,от 50€.Ну а после других мастеров...это отдушина...только тут можно разогнаться.))

 

Да  у нас большенство не ценят нашу работу,  к примеру сантехник каждый там спаянный шланг по 1€, каждый краник ставит в счет...  а  про нас чет все думают что нажали пару кнопок на компе и спаяли пару проводов и просим 20-30€... тоже  не беру денги если результата нету...  цены у каждого свои,  в проводке найти проблему от 20€, если проводка в грязных местах то от 40€... но всегда есть те которые за еду это делают и клиенту всеравно чем ты делаеш, прибор за 50€ или за 1000€... на прошлой  неделе был фьюжон 2006 приборку парни меняли и нужно было привязать иммо, я просил 50€  при условии что есть 2 ключа...  парням кто-то сказал что и моторник и приборку нужно вскрыть и это очень дорого... притянули, форсканом  за пару мин привязал новую и авто ожило, парни были в шоке от того что это делается за пару мин и уже начали збивать цену типа слишком дорого уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одесса, Украина. Диагностика (потереть ошибки или тестовый круг вокруг сервиса с сканером) 10$ Минимальная сумма е2 на средние авто  150$ сажа+егр200$  соседи часто делают дешевле. Тачки в работе только с 2010г. 

Нормочас электрика считаем 500 грн.     Установка камеры заднего вида работа 100$ (только ориг ставлю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вадим1907 сказал:

Да  у нас большенство не ценят нашу работу,  к примеру сантехник каждый там спаянный шланг по 1€, каждый краник ставит в счет...  а  про нас чет все думают что нажали пару кнопок на компе и спаяли пару проводов и просим 20-30€... тоже  не беру денги если результата нету...  цены у каждого свои,  в проводке найти проблему от 20€, если проводка в грязных местах то от 40€... но всегда есть те которые за еду это делают и клиенту всеравно чем ты делаеш, прибор за 50€ или за 1000€... на прошлой  неделе был фьюжон 2006 приборку парни меняли и нужно было привязать иммо, я просил 50€  при условии что есть 2 ключа...  парням кто-то сказал что и моторник и приборку нужно вскрыть и это очень дорого... притянули, форсканом  за пару мин привязал новую и авто ожило, парни были в шоке от того что это делается за пару мин и уже начали збивать цену типа слишком дорого уже...

Надо сразу оглашать цену на что фиксировано, типа привязка ключа к примеру 50€, но если будут сложности то доплатите. У меня так. И все довольны остаются и новых клиентов приводят. Надо ценить свои знания, и брать соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Вадим1907 сказал:

Да  у нас большенство не ценят нашу работу,  к примеру сантехник каждый там спаянный шланг по 1€, каждый краник ставит в счет...  а  про нас чет все думают что нажали пару кнопок на компе и спаяли пару проводов и просим 20-30€... тоже  не беру денги если результата нету...  цены у каждого свои,  в проводке найти проблему от 20€, если проводка в грязных местах то от 40€... но всегда есть те которые за еду это делают и клиенту всеравно чем ты делаеш, прибор за 50€ или за 1000€... на прошлой  неделе был фьюжон 2006 приборку парни меняли и нужно было привязать иммо, я просил 50€  при условии что есть 2 ключа...  парням кто-то сказал что и моторник и приборку нужно вскрыть и это очень дорого... притянули, форсканом  за пару мин привязал новую и авто ожило, парни были в шоке от того что это делается за пару мин и уже начали збивать цену типа слишком дорого уже...

Ну если клиента до тебя уже подогрели и он сам своим ртом говорит и сетует...то зачем эту работу делать за 50€ и за пять минут.Можно оставить тачку в отстойник и взять 150€.Никогда не стоит делать дорогую работу быстро перед клиентом  и за дорого...он думает что его типа облапошили...а если в маринаде настоять ,то и на чай оставит.Метод проверен практикой и работает безотказно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп діагностика 500грн. 
Прошивки $100-400. 
Пошук і вирішення складних проблем $300-500. 
Супер-складний хитрий геморой $500-1000. 
Черга місяць. Беру тільки гемор. 

На демперів пофіг. Хай за 800 грн шиють дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Davidik сказал:

Ну если клиента до тебя уже подогрели и он сам своим ртом говорит и сетует...то зачем эту работу делать за 50€ и за пять минут.Можно оставить тачку в отстойник и взять 150€.Никогда не стоит делать дорогую работу быстро перед клиентом  и за дорого...он думает что его типа облапошили...а если в маринаде настоять ,то и на чай оставит.Метод проверен практикой и работает безотказно))

Давид, ты прав. У меня недавно был Ситроен С4 Пикассо с проблемой сгорает ЭБУ двигателя и АБС, сделал его за два дня. Устранил проблему выхода из строя блоков, поменял блоки и все стало на свои места. А то разные мастера брались, и ни один не сделал машинку. Взял 400€. Человек доволен)

3 минуты назад, SviatDiag сказал:

Комп діагностика 500грн. 
Прошивки $100-400. 
Пошук і вирішення складних проблем $300-500. 
Супер-складний хитрий геморой $500-1000. 
Черга місяць. Беру тільки гемор. 

На демперів пофіг. Хай за 800 грн шиють дальше. 

Вот мне тоже нравится гемор, интересно устранять такие проблемы, когда никто не может найти. Так же очередь, не знаю как растягивать. Всем надо, всё ждут) В моем городе только я шью тачки, больше никто, и занимаюсь ремонтом на высоком уровне. Нравиться ещё после местных переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Davidik сказал:

Ну если клиента до тебя уже подогрели и он сам своим ртом говорит и сетует...то зачем эту работу делать за 50€ и за пять минут.Можно оставить тачку в отстойник и взять 150€.Никогда не стоит делать дорогую работу быстро перед клиентом  и за дорого...он думает что его типа облапошили...а если в маринаде настоять ,то и на чай оставит.Метод проверен практикой и работает безотказно))

Что правда то правда,но в том случае я озвучил цену точную,  хотите да хотите нет... мне главное було запустить авто  и дальше делать свои дела... дорогостояшие работы  нужно делать когда клиент не видит, а то потом он думает что за пару мин он дает пару сотен $

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, inkoga сказал:

Сколько стоит снять краш? Допустим Хюндай Крета 2022г

Пока в общем доступе нет решений - дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг придумал новую оплату за роботу, плата за неудачу. попал кнему после 3-5 сервизов volvo xc90 с проблеммои в CEM модуле. Геморои там по холоднои паике. Я ему говорю мозно неделю роботать и несделать, но хозяин авто саглосилса за неудачу 200eu и 200 за удачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю сюда еще стоит учитывать населенный пункт, ведь в селе где население до 20тщ. не разгонишься, в миллионнике цены будут выше, я в своем городе называю цену, они ищут где дешевле, но когда есть постоянная база клиент, все четко. Цена диагностики от 7-8€ чтение ошибок, полная диагностика от 15€, найти проблему тоже беру деньги ведь основная работа найти проблему, а потом уже устранять, но если нет результат думаю стоит брать деньги хотя бы как за диагностику ведь время же уходит, зарабатывать надо, платить счета и все остальное, брал за прошивку всегда от 100$, но в последнее время смотрю по клиенту, есть когда можна взять и больше, а есть у которых и 100 для них не подьемная сума, надо учитывать что в нас в Украине в связи с войной многие потеряли работу, а лучше заработать 75 или те 50$ и человека порадовать нежели ничего, и плюс я с малого города, конкурентов в районе нет, так что человек если не будет денег просто будет ходить пешком пока не появятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 minutes ago, Er1k said:

Я думаю сюда еще стоит учитывать населенный пункт, ведь в селе где население до 20тщ. не разгонишься, в миллионнике цены будут выше, я в своем городе называю цену, они ищут где дешевле, но когда есть постоянная база клиент, все четко. 

А в маленьком городе хлеб, бензин електричество, газ, тоже дешевле чем в большом? Цена знаний, не зависит от места.  Я работал в 2км большого города, а сейчас в 30 и цены у меня стали выше :) Потому-как, конкуренции - 0, а СТО в округе пару десятков и почти ни на одном нет того, кто может больше, чем заменить лампочку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ElektrykHub.pl сказал:

А в маленьком городе хлеб, бензин електричество, газ, тоже дешевле чем в большом? Цена знаний, не зависит от места.  Я работал в 2км большого города, а сейчас в 30 и цены у меня стали выше :) Потому-как, конкуренции - 0, а СТО в округе пару десятков и почти ни на одном нет того, кто может больше, чем заменить лампочку. 

Ну в этом ты друг мой прав, не знаю как начать брать больше, что то внутри стопорит😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Er1k сказал:

Я думаю сюда еще стоит учитывать населенный пункт, ведь в селе где население до 20тщ. не разгонишься, в миллионнике цены будут выше, я в своем городе называю цену, они ищут где дешевле, но когда есть постоянная база клиент, все четко. Цена диагностики от 7-8€ чтение ошибок, полная диагностика от 15€, найти проблему тоже беру деньги ведь основная работа найти проблему, а потом уже устранять, но если нет результат думаю стоит брать деньги хотя бы как за диагностику ведь время же уходит, зарабатывать надо, платить счета и все остальное, брал за прошивку всегда от 100$, но в последнее время смотрю по клиенту, есть когда можна взять и больше, а есть у которых и 100 для них не подьемная сума, надо учитывать что в нас в Украине в связи с войной многие потеряли работу, а лучше заработать 75 или те 50$ и человека порадовать нежели ничего, и плюс я с малого города, конкурентов в районе нет, так что человек если не будет денег просто будет ходить пешком пока не появятся

У меня ситуация та же, чисто 1в1 по цифрам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, equilibrus сказал:

Пока в общем доступе нет решений - дорого. 

Дорого это сколько? 100, 200$?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ElektrykHub.pl сказал:

 

Подскажите по цене в Украине устанавливаю штатную камеру на краслер 200 ,2015 г, работа провести проводку установить камеру и адаптировать через альфу, интерестно цена такой работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...