Перейти к содержанию

Блок комфорта Sharan I


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте . Немогу понять что за деталь в нем обгорела . Но даже и сейчас она определяется если вставить в Transistor tester - как конденсатор 38pF . Хотя на другом форуме , человек пишет что это сопротивление керамическое 2.56 Om (фото выложено этого человека , у меня аналогичная плата) . Судя по надписи на детали , можно сказать что сопротивление - но тогда номиналы совсем не сходятся не под сопротивление не под конденсатор . Пробовал найти в интернете подобную деталь - так и не нашёл .

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 4060 на 11 ноге обычно висит кварцевый резонатор и параллельно ему стоит резистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это резонатор. Может не кварц, а керамика, но сути не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть - но такое исполнения  в керамике я так и не нашёл в интернете . Все что были на 2.56 MXZ- (если это кварц) - все в металическом корпусе . Но суть была в том - что коротнул замок (водительской двери VW Sharan ) . Замок поменял , но машина перестала открываться с пульта , ключем всё открывается (тоесть все замки срабатывают) . Пробовал синхронезировать - светодиод на водительской двери показывае что блок зашёл в программирование , нажал кнопку закрытия на ключе и удерживал в течении 5-7 секунд , не отпуская кнопки нажал на кнопку открытия на ключе 3 раза, задерживая каждое нажатие на 1-2 секунды , светодиоды на двери и на ключе моргнули 1 раз (вместо 5) и погасли - и синхронизации не произошло . Но замки как ключом или кнопкой из салона открываются , чтото произошло с радиоканалом . При пока визуально - только этот эллемент был обгоревший .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я непонимаю смысла чинить эти блоки,цена у нас на разборке 20 у.е.Даже если лень искать ездить-беру и ставлю доп. ц.з. управление там 4 провода подключить...и никаких дерганий,личинок загнивших,ключей синхры слетевших! Помоему ненадо держать5-7 сек.-сразу 3 р жать попробуй и ключ моргать должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все запустилось . Ключь синхронезировался . Просто вина была в ключе , пропаял ключь и всё поехало . Тему закрываю . Всем спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...