Перейти к содержанию

мошеник с ником vova 1970 ( AVL )


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, roma130a сказал:

С этого все и начинается, потом приходят освободители, помагать тем кого дискриминируют

С этого и начинается когда с другой стороны говорят что русскоговорящих ущемляют и вот поэтому приходят асвабадители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 Вы деньги человеку верните а фуфел свой заберите,потому как на кидок похоже и дело здесь никак ни в языке а в деньгах!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только о монетах базар зашел вернуть....я не обслуговую....а до этого "обслуговував":huh:

паро лет назад хотел заказать там парочку емулей замков...на кархелпе он токо начинал.Как хороше,что сделка не состоялась

продажи пошли:rofl:.....особенно после фоток разобраного отлома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, оставайтесь людьми! Неважно на каком языке человек разговаривает и какой он нации, главное чтоб человек нормальный был. А вот такие дискуссии «русскоговорящих, русских, украинцев, немцев и тому подобное» читать противно. Если из такого из такого исходить так вообще ни на каком языке разговаривать нельзя. Или кто то может назвать страну которая ни разу не участвовала в военных действиях?

То как поступил продавец считаю некорректным.

Судя по всему репутация для него ничего не значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот аудиозапись первого телефонного разговора.

Сказано четко біло - каким язіком обслуживание.

Человек не понял, начал мне что-то доказівать о русском язіке, за что и пошол в бан.

Мошеник1.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vova1970 сказал:

начал мне что-то доказівать о русском язіке, за что и пошол в бан.

я написал что вы на кармастере пишите на русском языке но вы до етого уже не отвечали и телефон заблокировали 

в бан я пошёл после слов что хочу вернуть адаптер

2 часа назад, vova1970 сказал:

Сказано четко біло - каким язіком обслуживание.

как ето вяжется с твоими словами https://carmasters.org/topic/56291-куплю-canhacker-украина/. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, vova1970 сказал:

Вот аудиозапись первого телефонного разговора.

Сказано четко біло - каким язіком обслуживание.

Человек не понял, начал мне что-то доказівать о русском язіке, за что и пошол в бан.

А как насчет законодательства?

Стаття 30. Державна мова у сфері обслуговування споживачів

1. Мовою обслуговування споживачів в Україні є державна мова.

2. Підприємства, установи та організації всіх форм власності, фізичні особи - підприємці, інші суб’єкти господарювання, що обслуговують споживачів (крім випадків, встановлених частиною третьою цієї статті), здійснюють обслуговування та надають інформацію про товари (послуги), у тому числі через інтернет-магазини та інтернет-каталоги, державною мовою. Інформація державною мовою може дублюватися іншими мовами.

3. На прохання клієнта його персональне обслуговування може здійснюватися також іншою мовою, прийнятною для сторін.

 

Конституція України
Розділ I. Загальні засади

Стаття 10

Державною мовою в Україні є українська мова.

Держава забезпечує всебічний розвиток і функціонування української мови в усіх сферах суспільного життя на всій території України.

В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України.

Держава сприяє вивченню мов міжнародного спілкування.

Застосування мов в Україні гарантується Конституцією України та визначається законом.

 

И вот на вашем же сайте есть гарантийное обязательство

19. Повернути або обміняти товар можна в період до 14 днів з моменту отримання, якщо він не був у використанні. 

Если причиной разногласия стал язык общения, то это похоже на нарушение закона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alexchip77 сказал:

А как насчет законодательства?

Стаття 30. Державна мова у сфері обслуговування споживачів

1. Мовою обслуговування споживачів в Україні є державна мова.

2. Підприємства, установи та організації всіх форм власності, фізичні особи - підприємці, інші суб’єкти господарювання, що обслуговують споживачів (крім випадків, встановлених частиною третьою цієї статті), здійснюють обслуговування та надають інформацію про товари (послуги), у тому числі через інтернет-магазини та інтернет-каталоги, державною мовою. Інформація державною мовою може дублюватися іншими мовами.

3. На прохання клієнта його персональне обслуговування може здійснюватися також іншою мовою, прийнятною для сторін.

 

Конституція України
Розділ I. Загальні засади

Стаття 10

Державною мовою в Україні є українська мова.

Держава забезпечує всебічний розвиток і функціонування української мови в усіх сферах суспільного життя на всій території України.

В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України.

Держава сприяє вивченню мов міжнародного спілкування.

Застосування мов в Україні гарантується Конституцією України та визначається законом.

 

И вот на вашем же сайте есть гарантийное обязательство

19. Повернути або обміняти товар можна в період до 14 днів з моменту отримання, якщо він не був у використанні. 

Если причиной разногласия стал язык общения, то это похоже на нарушение закона.

 

Леха да вся причина в деньгах,все остальное,просто предлог что бы их не возвращать да и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rusik UA сказал:

Леха да вся причина в деньгах,все остальное,просто предлог что бы их не возвращать да и все!

Именно так. Человек не хотел понимать что ему говорят, за єто и біл наказан деньгами, что б в следующий раз понимал. Не доходит по хорошему - надо бить гривной )

15 часов назад, jeny сказал:

я написал что вы на кармастере пишите на русском языке но вы до етого уже не отвечали и телефон заблокировали 

Своей жене указівайте на каком язіке и где писать, а я пишу на своем государственнорм язіке у себя в стране.

На чужой территории я пишу на язіке чужой территории, ибо єто законі приличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vova1970 сказал:

Своей жене указівайте на каком язіке и где писать, а я пишу на своем государственнорм язіке у себя в стране.

а где я вам указывал на каком языке писать ? 

. ты себя наказал а не меня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, jeny сказал:

ты себя наказал а не меня 

Ну так подайте в суд. Если есть доказательства покупки. Реально человек думает что так легко может гривной наказывать , при этом барыжить чужой интеллектуальной собственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чека нету , две недели прошло . мне что скрины с компа показывать ? налоги он конечно не заплатил . тут больше на доверии все держится . как оказалось ето шарашкина контора живущая не по законам Украины . я к сожалению поверил ему а он етим воспользовался хотя мог вернуть адаптер еще на новой почте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Alexchip77 сказал:

при этом барыжить чужой интеллектуальной собственностью.

это отлом новосибирского канхакера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ZLaman сказал:

шпрехен фюрера пригласите

Дак его приглашать ненужно,он и без приглашения пятак свой по всему миру сует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2023 в 09:31, jeny сказал:

я ему и на украинском писал . кроме того в адаптере нет can fd шины то есть он изначально пошёл на обман

Вот скрин получасового теста между оригиналом и моим девайсом, на скорости 4Mbps по FS протоколу.

Ошибок 0.

2023-03-08_173754.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, vova1970 сказал:

Вот скрин получасового теста между оригиналом и моим девайсом, на скорости 4Mbps по FS протоколу.

Ошибок 0.

2023-03-08_173754.png

какая из микросхем поддерживает CAN FD шину ? 

с лева tja1051 с права  tja1020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, jeny сказал:

какая из микросхем поддерживает CAN FD шину

Вобще то "CAN FD" - это протокол, а не шина. Физическая реаизация такая же, как у CAN, а все изменения на более высоком, в данном случае вероятно - программном уровне. CAN трансивер может использоваться любой.

ЗЫ: сам с "CAN FD" ещё не работал, так что за свои слова не отвечаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TJA1051- Гарантированная синхронизация для скоростей передачи данных до 5 Мбит/с в быстрой фазе CAN FD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в оригинале используется mcp2557 can fd transceiver https://ww1.microchip.com/downloads/en/DeviceDoc/20005533A.pdf  у нас же стоит TJA1051 High-speed CAN transceiver https://www.nxp.com/docs/en/data-sheet/TJA1051.pdf 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Jael.Dace сказал:

Вобще то "CAN FD" - это протокол, а не шина. Физическая реаизация такая же, как у CAN, а все изменения на более высоком, в данном случае вероятно - программном уровне. CAN трансивер может использоваться любой.

ЗЫ: сам с "CAN FD" ещё не работал, так что за свои слова не отвечаю))

Да что вы говорите, тогда куча производителей диаг оборудования решили нажится на пользователях, выпуская адаптеры для работы с CAN FD. Они наверное не знали, что можно на имеющейся тех базе устройства все реализовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, jeny сказал:

в оригинале используется mcp2557 can fd transceiver ...

 у нас же стоит TJA1051 High-speed CAN transceiver ...

А по сути чем отличаются? Скоростью? И то не сильно - таблички с таймингами находятся на страницах 10 и 14 приведенных тобой даташитов. Кроме того на первой странице даташита TJA1051 есть вот такая надпись:

TJA1051_General.PNG.48546d0ddf0a4dde94a99d52cd47c6fc.PNG

 

Конечно это не гарантирует стабильную работу в режиме 8 Mbps (в даташите на MCP2557 сказано, что: "Optimized for CAN FD at 2, 5 and 8 Mbps") - это уже зависит от конкретного экземпляра микросхемы.. Но, если продавец заверяет, что тест на соответствующей скорости оно проходит - можно ему поверить, не_поверить или самому протестировать. Может быть у него ящик этих TJA и он на стенде отбирает из них самые скоростные - мазохизм для него конечно, но на потребительские качества не должно влиять)))

 

Не защищаю продавца - ситуация в целом некрасивая, но именно что касается микросхемы CAN FD - считаю претензию преждевременной. (Пока не проведены тесты, опровергающие стабильную работу на указанных спецификацией протокола скоростях.)

3 часа назад, Dok сказал:

Да что вы говорите

Лучше на ты)

3 часа назад, Dok сказал:

тогда куча производителей диаг оборудования решили нажится на пользователях, выпуская адаптеры для работы с CAN FD

Почитай даташиты.

Есть такая штука - маркетинг. Часто он заключается в добавлении в рекламу (спецификацию) уже имеющегося продукта фразы, типа: "совместимо с XXX", после того, как этот "XXX" появится. Иногда исходный продукт могут ещё и переименовать и продавать чуть дороже.

Как например с бессвинцом в некоторых микросхемах, в которых свинцового припоя вообще никогда не было))

Но это всё словоблудие. Надо проводить тесты.

17 часов назад, vova1970 сказал:

Вот скрин получасового теста между оригиналом и моим девайсом, на скорости 4Mbps по FS протоколу.

Вопрос в том - нужно ли больше? (или - поддерживает ли оригинал больше?) Кто шарит - подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Jael.Dace сказал:

Может быть у него ящик этих TJA и он на стенде отбирает из них самые скоростные - мазохизм для него конечно, но на потребительские качества не должно влиять)))

Разница в цене этих двух микросхем копеечная, как и сама цена. Зачем из ящика выбирать лучшие, когда можно просто изначально поставить лучшую?

Ну это все придирки))) Конфликт то начался по другой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Jael.Dace сказал:

А по сути чем отличаются? Скоростью? И то не сильно - таблички с таймингами находятся на страницах 10 и 14 приведенных тобой даташитов. Кроме того на первой странице даташита TJA1051 есть вот такая надпись:

TJA1051_General.PNG.48546d0ddf0a4dde94a99d52cd47c6fc.PNG

 

Конечно это не гарантирует стабильную работу в режиме 8 Mbps (в даташите на MCP2557 сказано, что: "Optimized for CAN FD at 2, 5 and 8 Mbps") - это уже зависит от конкретного экземпляра микросхемы.. Но, если продавец заверяет, что тест на соответствующей скорости оно проходит - можно ему поверить, не_поверить или самому протестировать. Может быть у него ящик этих TJA и он на стенде отбирает из них самые скоростные - мазохизм для него конечно, но на потребительские качества не должно влиять)))

 

Не защищаю продавца - ситуация в целом некрасивая, но именно что касается микросхемы CAN FD - считаю претензию преждевременной. (Пока не проведены тесты, опровергающие стабильную работу на указанных спецификацией протокола скоростях.)

Лучше на ты)

Почитай даташиты.

Есть такая штука - маркетинг. Часто он заключается в добавлении в рекламу (спецификацию) уже имеющегося продукта фразы, типа: "совместимо с XXX", после того, как этот "XXX" появится. Иногда исходный продукт могут ещё и переименовать и продавать чуть дороже.

Как например с бессвинцом в некоторых микросхемах, в которых свинцового припоя вообще никогда не было))

Но это всё словоблудие. Надо проводить тесты.

Вопрос в том - нужно ли больше? (или - поддерживает ли оригинал больше?) Кто шарит - подскажите.

я не настолько богат что бы експерементировать на новой панели приборов и уже купил оригинал . пс чипсофт тоже возможно выпустит недорогой адаптер с поддержкой can fd .  верните деньги !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...