Перейти к содержанию

Hex Binary


liveuser

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, подскажите как можно реализовать или подсказать программу для файлов bin файлов в автомобильной электронике, интересует именно как можно реализовать например есть два файла в котором одном я произвел изменения в нескольких адресах, хотелось бы автоматизировать процесс для последующих таких файлов с таким же размером но только уже не вбивать изменения в ручную, а как под копирку произвести изменения как в предыдущем файле. Может какой то есть HEX реактор которой при сравнения файлов сможет сохранить адреса изменений и потом может при открытия другого в этих же адресах вбить эти же изменения, буду очень благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, самым простым способом будет написание скрипта в оболочке программатора. Из самых ходовых это IProg, Orange.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ПОЛЬЗУЮСЬ WINOLS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, pcichas сказал:

Я ПОЛЬЗУЮСЬ WINOLS

Орига ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, CarOren56 сказал:

Орига ?

Для дампов в несколько строчек самое то лицензию брать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще уже научится на каком то языке программирования писать...пусть Payton,C#...это доступные языки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу написать софт ! в ЛС 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем придумывать велосипед?

он есть бесплатно в онлайне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 54diagnostika сказал:

зачем придумывать велосипед?

он есть бесплатно в онлайне 

придумано оригинально...чтобы решения нахаляву получать, от недалёких искателей халявы) 

p.s. ссылки на сторонние ресурсы в открытом виде запрещены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, lonqlife сказал:

придумано оригинально...чтобы решения нахаляву получать, от недалёких искателей халявы) 

если кроме тыканья кнопок есть немного чего в голове, всегда можно посмотреть код. там все сделано на java на стороне клиента в браузере, всегда можно сохранить страницу вместе со скриптами, отключить интернет и делать в оффлайне.

а "решения" свои оставьте себе... :) сделано для удобства пользователей, не более... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, 54diagnostika сказал:

если кроме тыканья кнопок есть немного чего в голове, всегда можно посмотреть код. там все сделано на java на стороне клиента в браузере, всегда можно сохранить страницу вместе со скриптами, отключить интернет и делать в оффлайне.

а "решения" свои оставьте себе... :) сделано для удобства пользователей, не более... :)

А мне по вашему заняться больше нечем? Только смотреть как у вас там всё сделано. Вы как минимум заинтересованная сторона, так как это ваш продукт. Любой продукт сделан с определенным интересом автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти автоматические программы не канают...в разных прошивках ,хоть и данные одинаковые  ,но смещения..и тд.тп...нужно  как то хитрее делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2023 в 21:26, Malina сказал:

Наверное, самым простым способом будет написание скрипта в оболочке программатора. Из самых ходовых это IProg, Orange.

Где можно посмотреть курсы по написанию к Оранж5?

22 часа назад, Davidik сказал:

Все эти автоматические программы не канают...в разных прошивках ,хоть и данные одинаковые  ,но смещения..и тд.тп...нужно  как то хитрее делать...

Для моих целей адреса всегда одинаковые, уже проверено не раз, просто хотелось автоматизировать процесс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 07.02.2023 в 14:18, liveuser сказал:

Где можно посмотреть курсы по написанию к Оранж5?

Для моих целей адреса всегда одинаковые, уже проверено не раз, просто хотелось автоматизировать процесс))

могу помочь за отдельную плату, написать программу, причем быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...