Перейти к содержанию

HR-V 2005 1.6 ругается на нагреватель ДК2


Рекомендуемые сообщения

Суть такова: клиент пожелал поставить электронную обманку ДК2. Я то ее поставил, но есть одно НО. ДК2 имел обрыв подогревателя. Я не долго думая вкрутил ДК "из кучи" с рабочим подогревом. -- анифига! ошибка. Контролькой проверял, при запуске лампочка пульсирует секунд 10 и тухнет. Подумал, может как-то сопротивление не нравится, навесом подключил другую - без изменений.  В чем проблема? Неужто в ориги какое-то особенное сопротивление?

П.С.: извиняюсь, по невнимательности вопрос не в тот раздел засунул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как хонде. номазда была капризной к нагревателю.

не смогли подобрать. всегда ошибка.

сопротивление нагревателей встречал

2 Ома    6 Ом   10 Ом .

при проверке также. лампой 21 ватт

чек сам потух . так и поехал с лампой.

колхоз конечно. клиент всегда прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать оттолкнутся от сопротивления подогрева верхнего зонда.  Скорее всего номинал будет одинаковый с нижним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, exealex сказал:

Можно попробовать оттолкнутся от сопротивления подогрева верхнего зонда.

И крутить нихром? Или поставить оригинал и обманку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, omdm сказал:

И крутить нихром? Или поставить оригинал и обманку?

К чему ваш вопрос и сарказм не понятно. ТС спросил как узнать необходимое сопротивление, я подсказал возможный вариант. Может быть он в своей "куче" найдет зонд с исправным сопротивлением и нужного номинала или еще что нибудь придумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, exealex сказал:

К чему ваш вопрос и сарказм не понятно.

Смысл в эмуляторе если сгорел подогрев? Собсна ради чего он и ставился. Не покупать лямбду. Как правило если подогрев целый лямбда рабочая. По крайней мере в качестве второй потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, omdm сказал:

Смысл в эмуляторе если сгорел подогрев? Собсна ради чего он и ставился. Не покупать лямбду. Как правило если подогрев целый лямбда рабочая. По крайней мере в качестве второй потянет.

Мне лично все равно что автор и владелец автомобиля будут делать с данными о сопротивлении. Поставили один "костыль" поставят и второй. Смысла не увидел только в вашем первом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, exealex сказал:

Мне лично все равно что автор и владелец автомобиля будут делать с данными о сопротивлении. Поставили один "костыль" поставят и второй. Смысла не увидел только в вашем первом сообщении.

проблема в том, что клиент сам себе поставил диагнозы и сказал "хочу вот так", без предварительных заездов. .... а вот оно не так ) Давно заказал обманку и вот только приехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • svized закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...