Перейти к содержанию

Master 2020


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, коллеги. Имеем (точнее он нас) Master 3 2020 в новой морде с SID321 на борту. На машине постоянно забивает сажевик, регенерация включается только принудительно(статически). Из ошибок имеем только одну "DTC102494 Каталитический нейтрализатор, модуль управления AdBlue" По факту, заводишь машину, едешь....Датчик NOx 1 показывает количество частиц (120+), второй почему то "0". Через километров 15 по трассе(по городу не пробовал) второй NOx начинает показывать примерно то же что и первый. Как следствие вываливается ошибка, но не на приборку. А только в память. Причем активная. То и видно "NOX1=NOx2". Перепроверили уже казалось бы все. Даже заменили сажевик в сборе, старый развалился  (слабонервным не читать, на SID321 решений по чипу нету!) Может у кого то уже было что то подобное, и мы что то упускаем????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почините форсунки и перестанет забивать сажевый. Ну еще бы заправку поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Renault Electronic сказал:

Почините форсунки и перестанет забивать сажевый. Ну еще бы заправку поменять.

Пытались. На них в нашей стране тест-планов ни у кого нету

Вообще меня еще смущает что первый NOx как то мало показывает. Может у кого-нибудь есть такая машина в работе, что бы посмотреть сколько должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит заменить. Это же коммерческий транспорт, там лучше не экономить.

А SID321 пока ничего не делает, решение по удалению - эмулятор.

На счет проверки форсунок, думаю есть решения, ну если уже совсем никак - Польша 

Форсунки Continental они же VDO, они же Siemens в принципе сложнее в диагностике , настройке и ремонте чем те же Bosch. Думаю можно решить через Европу этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там может бить проблема в софте , можна попробовать через онлайн у диллера обновить моторник и модуль адблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Foxmaster сказал:

Там может бить проблема в софте , можна попробовать через онлайн у диллера обновить моторник и модуль адблю

По тех ноте так и есть. Но... наш дилер ничем помочь не смог. Теперь машина у нас.

41 минуту назад, Renault Electronic сказал:

Ну значит заменить. Это же коммерческий транспорт, там лучше не экономить.

А SID321 пока ничего не делает, решение по удалению - эмулятор.

На счет проверки форсунок, думаю есть решения, ну если уже совсем никак - Польша 

Форсунки Continental они же VDO, они же Siemens в принципе сложнее в диагностике , настройке и ремонте чем те же Bosch. Думаю можно решить через Европу этот вопрос.

Возможно. Как ни как уже 200 тыщ машина накатала... Решение уже должно быть. Но топливщики все как один утверждают что у них на стендах последнее обновление, и таких форс еще нету. Хотя Крафтеровские (GEN2) форсы уже во всю делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Серёгин сказал:

По тех ноте так и есть. Но... наш дилер ничем помочь не смог. Теперь машина у нас.

Не смог потомушто не хотел?, или нового ПО небило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Foxmaster сказал:

Не смог потомушто не хотел?, или нового ПО небило?

Может у них и онлайна уже нету. Потому и отфулболили..... Во всем знаю только одно. Что в то время когда всё началось - машина была на гарантии!!! Вот вам и дилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Серёгин сказал:

Может у них и онлайна уже нету. Потому и отфулболили..... Во всем знаю только одно. Что в то время когда всё началось - машина была на гарантии!!! Вот вам и дилер.

Есть у беларусов онлайн… ну сейчас по крайней мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Renault Electronic сказал:

Есть у беларусов онлайн… ну сейчас по крайней мере

На офф сайте  все написано иначе. Ну  еще сегодня позвоню, спрошу что менеджеры скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Серёгин сказал:
На офф сайте  все написано иначе. Ну  еще сегодня позвоню, спрошу что менеджеры скажут.

Все работает в РБ, да и а рф тоже. Они просто не хотят возится с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил, обновят) Так что все работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили к дилеру. Онлайна у них нет! По телефону сказали что обновят, а когда увидели что машина с мочевиной - сказали что не смогут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все запутано🙃 как хотели обновить если онлайна нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...