Перейти к содержанию

JEEP Compass, 2012, 2.4, 125kw незаводится, нет искрый.


Рекомендуемые сообщения

Машина служебная, один вечер поставил а  утром уже незавелась. Ошибок нет. С диагностикой пересмотрел - синхронизация валов есть, RPM читает, иммобилаизер исправный. Хоть руководитель хочеть её "списать", но мне она нравится, комфортно с ней ехать и на Dacia (хоть и новая) нехочется пересести, своими силами хочется её спасти. Выкрутил свечю, а искры нету, обнаружил шо и на сами комутаторый (бабиный?) питания недоходит. Питания +12в должно идти от блока предохранителей на F23 , предохранитель на 15а, но +12в там нету - полная тишина, даже когда стартер крутится никаких пулсаций там необнаружил. Немогу найти где на етот предохранитель растёт питание, так как кучя проводов в ету коробку идёт. Может кто имеет похожый опыт? или кусок схемы как питания на ету цепь появляется? Несказал што коробка передач - автомат, может быть што ето важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению мне недопускает скачать етот файл (пишет што файл ндоступен)... Может есть возможность прислать етот кусок схемы в личку? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимайте блок предохранителей и осматривайте его, снизу попадает вода- выгнивают пины. на F32 30А, F26 15А, F23 15А общий "+"  при включении зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял блок предохранителей, весь разобрал, но там всё чисто и красиво. Как и сказали там на указанных предохранителей есть общий +. Начал идти по нему и добрался до коробки под левым крылом, оказалось што там стоит блок реле, весь мокры и грязный, побробовал снят релюшки, релюшка оталась в руке а пины в коробке, всё там гнилое. В понедельник буду ставить стандартное реле на проводох, так как таких маленьких и с такой распиновкой негде купить. И как инженеры додумались такой узел поставить в таком сыром месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...