Перейти к содержанию

Lexus rx300 1999г Коррекции топлива.


checkdrive
5 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! ребят поясните почему с отсоединенными лямбдами всеми тремя идут коррекции топлива и контур пишет CLOSED  хотя лямбды физически сняты. Ошибок тоже нет. Идет перелив топлива.

rx300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пред история какая у авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может нужно подождать, это же тойота, пока она циклы посчитает, или проехать, увидит что в обрыве нагреватель или нет отклика, и сбросит все на 0. некоторые машины долгое время не реагируют на откл ДК и пытаются тянуть коррекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sanek 119 сказал:

может нужно подождать, это же тойота, пока она циклы посчитает, или проехать, увидит что в обрыве нагреватель или нет отклика, и сбросит все на 0. некоторые машины долгое время не реагируют на откл ДК и пытаются тянуть коррекции.

Купил клиент такую, у меня два дня стоит торохтит и ошибка только бедная смесь, на нагреватель лямбд управления импульсами нету, есть  управление только на Б1Д2. Бракую проц как там эти сборки вышли из стоя HC409 обе вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой машине коррекции в 0 не сбросятся, даже при обрыве нагревателя и отключеных разъёмах, будет заливать машину) Проверяйте датчики кислорода и ЭБУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2023 в 22:04, conner сказал:

На этой машине коррекции в 0 не сбросятся, даже при обрыве нагревателя и отключеных разъёмах, будет заливать машину) Проверяйте датчики кислорода и ЭБУ. 

Все верно, проц донор не помог, будем менять лямбду пока одну которая китай потом посмотрим. Я как понял это именно 98г выпуск такой с замарочками, ДО него переделал штук 10 RX300 и там все как у всех с ошибками и т.д.

В 26.01.2023 в 22:04, conner сказал:

На этой машине коррекции в 0 не сбросятся, даже при обрыве нагревателя и отключеных разъёмах, будет заливать машину) Проверяйте датчики кислорода и ЭБУ. 

B1S2 у них не участвует в коррекции, чтоб не покупать и третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, checkdrive сказал:

Все верно, проц донор не помог,

Стесняюсь спросить, просто проц перекинули ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, masters41 сказал:

Стесняюсь спросить, просто проц перекинули ?

Да верно, есть такая же плата, мне интересно почему на нагреватель нет никакого ШИМ, проверял правда в боксе где +20. У всех предыдущих машин всегда присутствовал ШИМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии питания на датчик и исправной цепи до блока ШИМ должен быть, даже обычная контролька вместо нагревателя должна работать. Сопротивление нагревается на этих датчиках 1.1-1.4 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, conner сказал:

При наличии питания на датчик и исправной цепи до блока ШИМ должен быть, даже обычная контролька вместо нагревателя должна работать. Сопротивление нагревается на этих датчиках 1.1-1.4 Ом.

Именно все верно, так всегда я и встречал но тут засада через день приезжает такой же лексус 98года с потребление тока, думаю дай посмотрю ШИМ на обогрев и тут самое интересное что  его тоже нет но при этом коррекции в норме вот скрин с него, а на этом пока сменю лямбду одну так как китай стоит а вторая дохлая тоже скорее всего.

IMG_6809.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, checkdrive сказал:

 

B1S2 у них не участвует в коррекции, чтоб не покупать и третий.

Сильно ошибаетесь. На  американцах очень влияет. При замерзшем S2 коррекции в плюс до черноты из выхлопа

 В свое время этот вопрос изучил на нескольких  таких RX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На этом авто ОДНА лямбда и ДВА AFS (мухи и котлеты отдельно)

2. Ничего кроме оригинала (в случае с сев.амер вариантами авто) толком работать не будет (даже обсуждать не нужно). Даже денсо в коробочке денсо (брак и подделка через одну).

3. Помните - заказ только по ВИНу. На одной и той же машине, но в исполнении для разных регионов (сев.америка, Европа, арабы, Япония - разные датчики (и именно поэтому всякая китайщина - лотерея). 

PS. Женя правильно говорит - у нас в свое время  эту тему изучили вдоль и поперек (мы бывшие земляки).

54 минуты назад, Akrapovic сказал:

При замерзшем S2 коррекции в плюс до черноты из выхлопа

Верно. И при -10С и ниже, хрен заведешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Akrapovic сказал:

Сильно ошибаетесь. На  американцах очень влияет. При замерзшем S2 коррекции в плюс до черноты из выхлопа

 В свое время этот вопрос изучил на нескольких  таких RX

Абсолютно верно выхлоп чернющий открытие форс 9мс жесть, У него B1S2 должен быть ушастый а там наварили гайку под 22 и вкрутили какой то левый лямбда зонд,

СПАСИБО ВСЕМ!  получил исчерпывающие ответы, не буду экономить деньги клиента заказываем 2 AFS и Лямбда зонд по вину.

Кстати обычно для Американцев я заказываю БУ так как у нас нет новых ориг. по сопротивлению нагревателя всегда подходил AFS 1.5-2.5 Om Европа 12-14.5 где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, checkdrive сказал:

не буду экономить деньги клиента заказываем 2 AFS и Лямбда зонд по вину.

самое верное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2023 в 11:28, checkdrive сказал:

. по сопротивлению нагревателя всегда подходил AFS 1.5-2.5 Om Европа 12-14.5 где-то.

Не так,  у AFS сенсоров сопротивление всегда  маленькое до 6 Ом, а у 2 лямбд больше 10 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2023 в 16:28, checkdrive сказал:

 У него B1S2 должен быть ушастый а там наварили гайку под 22 и вкрутили какой то левый лямбда зонд,

Лямбда зонд по вину.

 

Вам нужно будет по S2 восстанавливать крепление под родную лямбду (родной с ушами)  можно взять хороший дубль, они нормально ходят. Только выбирайте тот на котором ухо отдельно

лямбда.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарезать резьбу и вкрутить обычный под резьбу - 10 минут времени... :)

про то что нижний не участвует в смеси - тоже улыбнуло, сразу видно кто в них понимает а кто нет... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно увидел пост выше, уже едет ориг. БУ правда, теперь надо думать как восстановить крепление.

IMG_6816.jpg

13 часов назад, 54diagnostika сказал:

нарезать резьбу и вкрутить обычный под резьбу - 10 минут времени... :)

про то что нижний не участвует в смеси - тоже улыбнуло, сразу видно кто в них понимает а кто нет... :)

Верно, я не предполагал что так сильно может смещать коррекции B1S2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак поставил лямбду B1S2 и все коррекции полетели вниз, Б2 обеднен там просто еще не поставил AFS sensor, там китай стоит без обогрева.

Всем благ!

IMG_6826.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...