Перейти к содержанию

АКПП в аварийном режиме


Mag

Рекомендуемые сообщения

На ремонте машина Джетта,180 л.с. с АКПП 1.8 T, 2002 года выпуска, после двукратного капитального ремонта коробки. Скорость при поездке не переключаются, максимальная скорость 50 км\час. Диагностика, приборами ВАСЯ, THINKDIAG, VAS5054A показывает отсутствие ошибки в АКПП. Все датчики скорости, оборотов коробки были установлены оригинальные. Проводка внутри коробки новая. Все клапаны новые. Сопротивления измеренные  со стороны   снятого разъёма  с блока управления коробки передач 09A927750 T до цепей датчиков и клапанов в норме. Подозрение вызвало отсутствие ошибок, при явном нарушение работы АКПП. Температура АКПП в пределах нормы до 80 град. С во время моих измерений.  Скорость и количество оборотов коробки соответствуют показаниям диагностического сканера, все положение переключения передач на панели приборов отображаются правильно. Как обычно в таких случаях бывает, чек не горит. При вскрытии блока управления АКПП были измерены сопротивления ключей управления клапанами. Один из силовых драйверов VND05BSP (установлены на плате три таких одинаковых ) на выходе по своим выводам  1и2 замыкают с 4 и 5 (они спарены ) , то есть полевые транзисторы замкнуты друг на друга. По схеме драйвер VND05BSP закоротил два вывода идущие на коробку между собой. То есть два клапана бездействуют. Так ка с выходов драйверов нет обратной связи на диагностику, ошибок понятно диагностировать невозможно. Можно поменять сам драйвер VND05BSP, стоимостью 600-1200 руб. или купить новый или Б/У блок управления АКПП от 3000 до 6000 руб., но решение  за хозяином. Суть истории, следует основательно изучать вопрос, прежде чем платить за ремонт АКПП. А пока жду блока для замены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходомер воздуха пробовали менять, из за него коробка может глючить не раз такое было, замена ДМРВ только на оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Paulyd сказал:

Расходомер воздуха пробовали менять, из за него коробка может глючить не раз такое было, замена ДМРВ только на оригинал.

Ну так можно пол машины поменять. ) Я думаю, направление в сторону ЭБУ АКПП более вероятное.

8 часов назад, Mag сказал:

Скорость при поездке не переключаются, максимальная скорость 50 км\час. 

Не совсем понятно. АКПП в аварии или всё время едет на первой скорости? В ручном режиме можно переключать скорости или такой возможности нет проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ZoZ сказал:

Ну так можно пол машины поменять. ) Я думаю, направление в сторону ЭБУ АКПП более вероятное.

Не совсем понятно. АКПП в аварии или всё время едет на первой скорости? В ручном режиме можно переключать скорости или такой возможности нет проверить?

Много раз у меня такое было , коробка после ремонта, а коробка в аварии , подкидаешь исправный ори расходомер и машина поехала,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Paulyd сказал:

Много раз у меня такое было , коробка после ремонта, а коробка в аварии , подкидаешь исправный ори расходомер и машина поехала,

Если проблема с расходомером,там при вкл задней передачи удар,и при вкл в драйв точно такой же удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Paulyd сказал:

Расходомер воздуха пробовали менять, из за него коробка может глючить не раз такое было, замена ДМРВ только на оригинал.

Расходомер еще основательно не проверял да и ошибок по нему нет. Надо сперва блок управления поменять на рабочий. Потом видно будет. 

4 часа назад, ZoZ сказал:

Ну так можно пол машины поменять. ) Я думаю, направление в сторону ЭБУ АКПП более вероятное.

Не совсем понятно. АКПП в аварии или всё время едет на первой скорости? В ручном режиме можно переключать скорости или такой возможности нет проверить?

Сам ездил на площадке несколько сот метров метров вперед назад, особо не разгонял машину, боюсь поломать механику коробки. Мастер который делал коробку проверял и говорит, что скорости не переключаются. 

4 часа назад, ZoZ сказал:

Ну так можно пол машины поменять. ) Я думаю, направление в сторону ЭБУ АКПП более вероятное.

Не совсем понятно. АКПП в аварии или всё время едет на первой скорости? В ручном режиме можно переключать скорости или такой возможности нет проверить?

Скорей всего, я как только замыкание обнаружил прекратил всякие пробные поездки в целях сохранения коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил блока управления коробки передач 09A927750 T на "Авито" за 3500 рублей, установил взамен старой,  все передачи заработали. Машина работает, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...