Перейти к содержанию

LC200 нет запуска,


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. LC200  2007 год бензин. Притащили  с проблемой нет старта. Точной истории не знаю так как уже новый хозяин купил уже такую. Зажигание включается , кнопки на брелках работают , блокиратор руля молчит,  старта нет. Питания и л линия в порядке. В  BCM ошибка b2288 . Блок smart key еепром 93S86 считал ,iprog оба ключа видит в дампе .  Читал что бывает слетает еепром  и нужно его править. Прошу помощи в оживлении авто. С таким сталкиваюсь в первый раз.  В Smart key  уже лазили. микруха паянная . 

Дамп прилогаю.   Читал VVDIProg. 

93S86 1.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, masters41 сказал:

Спасибо я это читал. Дело в том что как я теперь выяснил то были во всех блоках кроме ID (физически, епромки паяные все) . Был подмочен блок BODY но не сильно его тоже  мыли чинили , что делали ещё не знаю. 

Считал ID, защёлку и smart. Может кто проверить на адекватность?

93C46 ID CODE.bin 93LC46 защелка.bin 93S86 SMART.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу обнулить  дампы смарта и ID, затем надо привязать ключи течстримом или любым другим прибором который это умеет, тот же лайнч например! При обнуленн6ых смарте и id защелка перезапишется сама!!! в нее писать ничего не нужно! это все конечно при условии, что с  проводкой - канами, линами все в порядке! то вариант рабочий на 150%

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял . Дампы все есть теперь можно экспериментировать, Есть X100 я им когда то  подобное делал. Есть   CN900 mini. VVDImini. iprog+ по ключам.  течстрим есть лаунч, ID обнулили , всё обратно в кучу соберу поеду пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, nilson сказал:

Могу обнулить  дампы смарта и ID, затем надо привязать ключи течстримом или любым другим прибором который это умеет, тот же лайнч например! При обнуленн6ых смарте и id защелка перезапишется сама!!! в нее писать ничего не нужно! это все конечно при условии, что с  проводкой - канами, линами все в порядке! то вариант рабочий на 150%

 

Подскажите ключи надо тоже обнулять перед записью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pas-sever сказал:

Подскажите ключи надо тоже обнулять перед записью?

Нет, если все правильно ресетнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зажигание включается, смарт и ключи в порядке, пока не отработает защелка, кина не будет. Проверить дата линии на ID BOX, концевик вод двери, защелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент приговорил BODY так как он оказывается  не плохо был замочен водичкой, его отмыли (поэтому я сразу не заметил) и поставили. BODY под рассмотрением под микроскопом оказался подгнившем. 

Только он не видит защёлку.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если поплавок, то однозначно копать переходные разъемы на стойках по бокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, KBN сказал:

Ну если поплавок, то однозначно копать переходные разъемы на стойках по бокам.

Проводка прозвонкой от платы до платы все целое. Body не видит защелку. Всё таки ему хорошо досталось. Сегодня отправлю клиенту пусть ищет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и закончилясь эпопея с крузаком. 

Привезли б/у боди правда с немного  другим номером, заменил и всё заработало. Ошибок никаких нет. 

Всем огромное спасибо за помощь. 

Поимел не большой но опыт по работе с этими машинами, что тоже важно в нашем деле. 

Всем добра и удачи в работе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...