Перейти к содержанию

Не видит ключ


Рекомендуемые сообщения

Всем долброго времени суток, прошу совет знающих людей.

Притянули OPEL INSIGNIA 2011г дизель. с проблеммой нет запуска не видит ключ (ошибки прилогаю на фото ниже) ключ к авто один с поменянным корпусом, плата и жало родное.

Подключил abrites 2020, carpass вычитать не получилось, приехал коллега с Lonsdor и после долгих манипуляций она начала отдавать carpass и писаль ключ, но запуска все таки небыло и ошибка b3055 осталась, проверил антену на сопротивление 10ом. с контактами и проводами в усилителю все порядок пересмотрел и перещутал все, потом я взял новый 46чип и нарезал еще второй ключ который без платы, установил туда чип и прописал по новой оба ключа( пишеться каждый раз без проблем ни ощибок ничего) и с вторым ключем тоже самое ощибка и нет запуска, далее заметил что когда я антену не устанавливаю полностью на свое посадочтое место а прислоняю к ключу то авто начало запускаться и ошибка ушла ключ авто видит, ставлю на место антену запуска нет, мпоехал взял другую антену б/у на с ней тоже самое, ключ плотно возле антены то все работает ставлю антену на место не работает, знаю что у GM частоенько бывают проблеммы с блоками BCM, или всетаки антена, какое на ней должно быть сопросивление? подскажите куда копать 

 

IMG_1008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус меняли на какой?? Может чип не в ом месте? Резал новое лезвие проверь его длинну, сегодня делал такойже пин из бцм 3 минуты обд стар, привязка икс хорс ключа все кнопки оаботают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Paulyd сказал:

по логике катушка не видит чип

а как же B3060 что получен не верный ID чипа, значит он же всетаки был как то прочитан) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dok сказал:

а как же B3060 что получен не верный ID чипа, значит он же всетаки был как то прочитан) 

катушка плохо считывает так как чип далеко находится а когда близко к ключу проблем нет человек написал же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dok сказал:

а как же B3060 что получен не верный ID чипа, значит он же всетаки был как то прочитан)

Это может уже быть следствие

Я бы для начала вернул ори ключ в его ори корпус и потестил…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже так считаю.Еще от качества чипа зависит радиус его действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родной ключ такого типа, в нем был заменен только пластмассовый корпус

болванка инсигния.webp ключ инсигния плата.webp

в старый корпус я установыл и прописал такой транспондер

46chip.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет

Примерно такая же проблема С Астрой J

ключ добавляется а запуска нет ,ошибка В3060

стёр родные,прописываются ,а запуска тоже нет и таже ошибка

если не выключать зажигание на завершающем этапе,то заводится,но как только выключить,то запуска нет

не подскажите,что было у вас и как решили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...