Перейти к содержанию

CHJA. Троение на холодную.


RSA1976

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Audi Q5 '2012, Двигатель CHJA 2.0 Hybrid. Утренняя заводка - троение, нестабильная работа. Температура мотора -3-5 градусов. Записывает 5 кодов по пропускам во всех цилиндрах (Р0300) и в каждом из 4х цилиндров отдельно. Пропуски по даталисту начинает грести во всех горшках через 10-20 секунд после заводки, но более всех по 3му. При достижении +30+32 градуса практически сразу работа двигателя выравнивается, троение полностью исчезает за несколько секунд, и двигло работает идеально в течении всего дня. Без нареканий. Имено с +30+32 градусов. Заводится и едет во всех режимах отлично. На следующее утро всё повторяется. Кто-то на таких моторах с этим сталкивался? Свечи, катушки проверены. Машину пока отпустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает тнвд ссыт бенз в масло при утреннем запуске понюхать щюп если вонь бензом то тнвд на осмотр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zkf сказал:

бывает тнвд ссыт бенз в масло при утреннем запуске понюхать щюп если вонь бензом то тнвд на осмотр

немного не так проверяется тнвд. что по троению в минус, это больше с наполнением воздуха в цилиндры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, lonqlife сказал:

Вихревые не удалены? По ним такое будет.

Верно, прослеживал такое. Если вакум откинуть от вихревых троение не будет. Но это не путь ремонта потому как потом начнутся пропуски при 1500 оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машину из-за нытья клиента про "мне машина нужна, я без машины не могу, ну что там с машиной" и т.п. отпустил. Поехали они дальше на какой-то сервис, там рассказали им про дымогенератор и про подсосы с крышки клапанов, далее следы теряются. Да и пох мне. Машина стоИт где-то в сервисе неделями без результата, так там они млять молчат. А у меня за два дня с дефектом, который пять минут только по утрам, по два раза в день обзвон как мусоренко по УДО. В рот им ноги. Тему закрываю, всем благодарность за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • RSA1976 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...