Перейти к содержанию

Renault Logan 2 2019г пробег


Рекомендуемые сообщения

День добрый.Может кто подскажет есть на эти авто два вида щитков один с синим бортовым компьютером а второй с белым.С синим дисплеем пробег мотал там моторолла.Мотал mdflasher а вот с белым не получается,пробег читает правильно а вот флэш патчит не дает.Какая там память может кто знает.Хочу модуль купить а вот какой не пойму.

EsAAAgHNDuA-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

название панели или иденты от диагнозы нужны.

как вариант MB96F6A6RB

или если флеш читает, то можно и по ней посмотреть, должна уже быть версия 16 и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что пробовал китайским iprog прочитать как MB96F6A6RB не получилось.Может скрипт кривой.К сожалению номер панели не сохранил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там скрипт кривой . радуйся что не завалил панель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Господь отвел, прочитал уже об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. С Новым Годом 2023!

Я коректировал пробег на « Logan2 2015р. 96F6A6 » с Помощю iProg ( все ок ) …Проверено 100% Робочий „Script“

Вот  моя тема, Может поможет Вам.⬇️

https://carmasters.org/topic/35507-dacia-logan2-2015р-96f6a6-правка-дампа/page/2/?tab=comments#comment-488218

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот всем для инфы :

панели от LOGAN, DUSTER, SANDERO, DOKKER, SYMBOL все на MB96F6A6 бывают (те что попадались) с версиями

V08.60, V09.01, V10.00, V11.00, V12.00, V13.00, V14.00, V15.00, V16.00, V17.00

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

подниму любую версию с увала, при условии живого проца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня модуль 16 mdflasher  для этих панелей, в абс другим модулем выставил 0 блок принял,зашел в абс диагностикой там 10км значит принял.Пытаюсь править пробег в щитке читается правильно,но не записует пишет ошибку что надо патчить панель.У меня в данном модуле нет такой функции патчить.Делал и на столе и в машине результат один ошибка.Родной пробег записывает обратно без проблем.Флэш читает и пишет без проблем.ВЫКЛАДЫВАЮ ФОТО С ОШИБКАМИ MDFLASHER В техподдержку написал скинул логи но пока молчат,по всей видимости выходные.

20230104_143232.jpg

20230104_143226.jpg

20230104_134710.rar   

флэш логан 167185 считанная на столе.bin флэш логан считаная на машине 167185.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, море сказал:

Купил сегодня модуль 16 mdflasher  для этих панелей, в абс другим модулем выставил 0 блок принял,зашел в абс диагностикой там 10км значит принял.Пытаюсь править пробег в щитке читается правильно,но не записует пишет ошибку что надо патчить панель.У меня в данном модуле нет такой функции патчить.Делал и на столе и в машине результат один ошибка.Родной пробег записывает обратно без проблем.Флэш читает и пишет без проблем.ВЫКЛАДЫВАЮ ФОТО С ОШИБКАМИ MDFLASHER В техподдержку написал скинул логи но пока молчат,по всей видимости выходные.

20230104_143232.jpg

20230104_143226.jpg

20230104_134710.rar 3 \u041c\u0411 · 2 загрузки    

флэш логан 167185 считанная на столе.bin 256 \u043a\u0411 · 2 загрузки флэш логан считаная на машине 167185.bin 720 \u0411 · 1 загрузка

А что мешает руками поправить пробег в eeprom и записать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RD.yavheni сказал:

А что мешает руками поправить пробег в eeprom и записать?

Отсутствие программатора, полагаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, RD.yavheni сказал:

А что мешает руками поправить пробег в eeprom и записать?

Возможно я ошибаюсь,но там вроде нет внешней еепром.Я так понимаю надо вычитать FULL FLASH и после этого ее пропатчить.Подскажите если посчитаете нужным как это сделать и чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Akrapovic сказал:

Это же панель Вистеон без внешней еепром.

83 модуль МД

Написано Johnson Controls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, поднявшийся спящий сказал:

Отсутствие программатора, полагаю..

выше дампы же приложены

 

4 часа назад, море сказал:

Возможно я ошибаюсь,но там вроде нет внешней еепром.Я так понимаю надо вычитать FULL FLASH и после этого ее пропатчить.Подскажите если посчитаете нужным как это сделать и чем.

.... мне уже страшно становится, как Вы авто делаете ))) Вы же сами дампы приложили

Еще раз повторю, поправте eeprom и запишите .... Данный процесс на правку одометра занимает 5 минут

--

Ваш пробег - EC 72 11 8D 02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, море сказал:

Написано Johnson Controls

был невнимателен... по виду Вистеон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни всем спасибо.Пробег поправил stool клон.Ни mdflasher ни iprog + эти щитки с MB96F6A6 НЕ МОТАЮТ.Купил б.у щиток вычитал через uart mdflasher full flash и поэксперементировал.Если панель будет патченой mdflasher справиться.Возможно какие-то другие приборы делают,но у меня их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...