Перейти к содержанию

A6C6 3.0tdi детонация на ХХ прошивка мод


Рекомендуемые сообщения

Всем добра, проблема в заголовке. Детонация (вибрация) в основном есть, но иногда куда то не на долго исчезает, прошивка точно мод так как из слов владельца прибит егр, заслонки и якобы Stage 1. Но что то мне кажется что там каша. То что считал по трозетке Kess ом прилогаю,( блок вроди не нимали говорит, врядли фулл попорчен) так же есть вроди сток но фулл (когда то искал для чегото есть тут на форуме, ссылку прилогаю https://carmasters.org/topic/11-запрос-заводских-прошивок-ecu/?do=findComment&comment=427895  ) По железу говорят проверено все ичто только можно и там все ок, точно не помнит была ли проблема до прошивки, в остальном порядок,  вобщем как то так.  Если есть у кого 100% сток, калибры,что бы сравнить что там наделано. Боюсь что прошивка шлак в етом вся беда, хотелось бы услышать мнение других специалистов. SW: 1037381391
SW ver.: 
Spare: 
Engine: 3.0L V6TDI
HW Ver.: 
SW upg.: 4F0910402T  0020

Audi A6C6 1037381391 Flash MOD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A пробег там какой ?

форсунки у них пиезо и болячка 

цепь долше 200000 не идет .если детонация не постоянно причем тут прошивка ?

Ром отправь к мотористам и путь смотрят )))

А коррекци какие там на форсунках ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Гагик! Пробег порядочный, 370 заявленых только.  От мотористов он, корекции все ок, подушки меняны, ГРМ и все остальное деланое, форсы рание были на стенде, прошли после осмотра тысяч 60 не более, если не найду беды в прошивке полезем опять. Владельца знаю, врать по тачке ему нет смысла, тех кто железо ему крутит так же знакомые, нет повода сомневатся в их компетентности, а вот по прошивке)) она была в демперов! Уже сехали гастролеры, вот поетому боюсь что тут вся суть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, roma130a сказал:

а вот по прошивке

Вот попробуй калибры сток под КЕСС

WinOLS (Audi A6 (Importierted Version) - 395461_stock_for_KESS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там софта ори с базы форума хватит хоть и софт по бошу петляет если понимать что смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Rusik UA сказал:

Там софта ори с базы форума хватит хоть и софт по бошу петляет если понимать что смотреть!

Привет, я в прошивках не силен по этому и прошу совета, может кому не лень будет глянуть прошивку, может там и все ок а я грешу

6 минут назад, Gagik сказал:

Но что то я думаю что это не из этого

вот хочу с етим разобратся, не оно буду искать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, roma130a сказал:

Привет, я в прошивках не силен по этому и прошу совета, может кому не лень будет глянуть прошивку, может там и все ок а я грешу

Там тюнинг вообще без понятий от слова совсем лучше сток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по егр и заслонках как, и по впрыску не нарушено ли на холостых и малых нагрузках интересно

6 минут назад, Rusik UA сказал:

Там тюнинг вообще без понятий от слова совсем лучше сток

Вот и я о том, что понятия видимо там мало было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, roma130a сказал:

А по егр и заслонках как, и по впрыску не нарушено ли на холостых и малых нагрузках интересно

проблема скорее всего в железе. Прошивка конечно абы-что, но там нет такого, что могло бы вызвать описанные симптомы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lonqlife сказал:

Прошивка конечно абы-что, но там нет такого, что могло бы вызвать описанные симптомы

вот это и интересовало, спасибо!

5 минут назад, lonqlife сказал:

проблема скорее всего в железе

Начнем тогда все с начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, roma130a сказал:

вот это и интересовало, спасибо!

Начнем тогда все с начала

залить сток и проверить, самое простое решение для проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливный фильтр, давляк на рампе, дптчик давления в рампе, клапан давления врампе на наличие опилок. 
Все это, дает адский детон при малейшей нагрузке. А народ начинает электронику ковырять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, lonqlife сказал:

залить сток и проверить, самое простое решение для проверки.

С 4 поста для этого дела подойдет сток? Если есть минутка взглянуть конешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, roma130a сказал:

С 4 поста для этого дела подойдет сток? Если есть минутка взглянуть конешно

тем есть риск привалить блок

этот пиши 

 

A613_391.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как это немного мутная тема начнем с того когда двигатель нестабильно  работает 

Сделано ли пилотная коррекция оно же small quangity relearn .

Потом из моего опыта скажу проблема и может бить форсунках. правилно ли они закодированый и правильне ли форсунки стоят .от этих форсунок не один раз эти движки получают гидроудар .можно кооррекци посмотреть и даже емкости в обратку поставить уверен картина другая будет

Вообше когда двигатель неправильно прошивку делают у него проблема на разгоне бивает и не развивает мощность или неправилно развивает . .так проблема цепи тоже может бить встречал такое 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Було в мене таке,на холодну працювала добре,на гарячу то дергает то нет,и вовсе глохла,поміняв форсунку одну все ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тока клиент звонил,говорит выехал на трассу-газ в пол,начала троить...остановился заглушил последний раз...дальше труп,я х.з.гаварю мотористы з. тяни туды...На стенде две форсы дохлые показало остальные еле живы...последнее эти С6 уже доживают.А еще бывает у них давка скачет,дачик давления там или его фишка шалит,тоже работает нестабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос стоял что нашито в блоке управления двигателя, спецы говорят что вряд ли в этом проблема, хотя прошивка не идеальна, значит так оно и есть. Для 100% результата прошется стоком, и если все останится по прежнему будем искать по железу что не так. Тему закрою, так как ответ на свой вопрос получил. Спасибо что посмотрели что с прошивкой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • roma130a закрыто, открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...