Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день .На празнечные выходные есть свободное время ,на протижения года изучаю прошивки приобритенные у проверенного калибровщика, на даный момент уперся в разметку Тайменгов незнаю как и к чему  привязать чтоб понять как править ????????????Прошу подсказать или сделать файл (КР)с размечаными тайменгами, предаставляю файлы ОРИГИНАЛ и С отключенымй ЭГР .Дамос.......спасибо за  в подсказку любое напровления...

a6c6.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тут этой информацией делиться не будут. Как минимум бесплатно 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно и ошибаюсь, по похоже что ваш калибровщик вместе с вами учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Renault Electronic сказал:

Я думаю тут этой информацией делиться не будут. Как минимум бесплатно 😉

В точку с поправкой,кто плотно в теме и за деньги не будут делиться!

 

13 минут назад, Alexchip77 сказал:

Может конечно и ошибаюсь, по похоже что ваш калибровщик вместе с вами учится.

Калибровщик решение от Swiftec!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это делали вручную, зачем терли эти ошибки? как они относятся к ЕГР?

P0230 //DFES_DTCO.DFC_PSPErr_4_C - Fuel pump relay -circuit malfunction
P0400 //DFES_DTCO.DFC_ShtrpEGR_C - Exhaust Gas Recirc.'A' Flow
P0401 //DFES_DTCO.DFC_GEDC_mfNoxCont_VW_C - Exhaust Gas Recirc.Flow Insufficient Detected
P0402 //DFES_DTCO.DFC_GEDC_mfSootCont_VW_C - Exhaust Gas Recirc.Flow Excessive Detected
P0403 //DFES_DTCO.DFC_EGRVlvHBrgOpnLd_C - Exhaust Gas Recirculation Circuit
P0404 //DFES_DTCO.DFC_EGRVlvGovDvtCld_C - Exhaust gas recirculation (EGR) system range/performance problem
P0405 //DFES_DTCO.DFC_EGRVlvSRCMin_C - Exhaust Gas Recirculat.Sensor A Circuit Low
P0406 //DFES_DTCO.DFC_EGRVlvSRCMax_C - Exhaust Gas Recirculat.Sensor A Circuit High
P0407 //Exhaust Gas Recirculat.Sensor B Circuit Low - Exhaust gas recirculation (EGR) valve position sensor B low input
P0408 //Exhaust Gas Recirculat.Sensor B Circuit High - Exhaust gas recirculation (EGR) valve position sensor B high input
P0489 //DFES_DTCO.DFC_EGRVlvHBrgShCirGnd1_C - Exhaust gas recirculation (EGA) system -circuit low
P1014 //DFES_DTCO.DFC_AFVlvSCB_C - Bypass Flap Filter Valve -N275- Short circuit to B+
P1015 //DFES_DTCO.DFC_AFVlvSCG_C - Bypass Flap Filter Valve -N275- Short circuit to Ground (GND).
P1016 //DFES_DTCO.DFC_AFVlvOL_C - Bypass Flap Filter Valve -N275- Open circuit

P1400 //EGR Vacuum Regulator Solenoid Valve Malfunction
P1401 //EGR Vacuum Regulator Solenoid Valve Short-circuit to ground
P1440 //EGR Vacuum Regulator Solenoid Valve Open circuit
P145E //Mass air flow in regeneration operation too low
P145F //Mass air flow in regeneration operation too high

P1495
P1496
P1501 //Fuel pump relay - short to ground
P1502 //Fuel pump relay - short to positive
P1541 //Fuel pump relay - open circuit

P2425 //DFES_DTCO.DFC_ECBVlvOL_C - Exhaust Gas Recirculation Cooling Valve Control Circuit Open
P2426 //DFES_DTCO.DFC_ECBVlvSCG_C - Exhaust Gas Recirculation Cooling Valve Control Circuit Low
P2427 //DFES_DTCO.DFC_ECBVlvSCB_C - Exhaust Gas Recirculation Cooling Valve Control Circuit High

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alexchip77 сказал:

Кто бы вручную оси по гистерам менял?

вопрос был если... 

ну копировал допустим с другого софта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажали там кнопку а что вылезло после этого это уже вопрос главно ошибок нет а значит все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понел это решение знающии люди не одобряют,и счетают не правелнной  ,окей кто может и за какие деньги дать нужную подсказку поповоду Тайменгов....?сам много пытался но не смог  разобраться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, FautoA сказал:

Я понел это решение знающии люди не одобряют,и счетают не правелнной  ,окей кто может и за какие деньги дать нужную подсказку поповоду Тайменгов....?сам много пытался но не смог  разобраться ...

damos в помощь. Не смогли разобраться, значит не ваше это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

все сразу стали профи и все знали знают и будут знать................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, FautoA сказал:

спасибо

все сразу стали профи и все знали знают и будут знать................

так стань им, какие проблемы))) тебе кто-то мешает? 

P.S. у тебя свой калибровщик, который наверняка даст ответы на все твои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

32 минуты назад, lonqlife сказал:

так стань им, какие проблемы))) тебе кто-то мешает?

пусть будет по вашему С новым годом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FautoA сказал:

 кто может и за какие деньги дать нужную подсказку поповоду Тайменгов....?сам много пытался но не смог  разобраться ...

Вы в дебри полезли. На этом блоке тайминги в основном ремуверы и правят. Зачем они вам? Решение по егр и всему остальному на этом блоке намного проще. Вы плохой пример отключения просто взяли за основу изучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alexchip77 сказал:

Вы в дебри полезли. На этом блоке тайминги в основном ремуверы и правят. Зачем они вам? Решение по егр и всему остальному на этом блоке намного проще. Вы плохой пример отключения просто взяли за основу изучения.

на примерах учатся чужим ошибкам. Нет идеального примера, в каждом будет недочёт. Просто некоторые примеры считают хорошими, а какие-то другие плохими. Я считаю, что решение это то, которое разработал ты сам! а не подсмотрел или слизал где-то, у кого-то, и после этого они считают себя специалистами научившись копи-пастить. (не про тебя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, Alexchip77 сказал:

Решение по егр и всему остальному на этом блоке намного проще

Парни когда не знаеш и информация тебе мало знакома начинаеш  кудато лесть изучать береш за основу максемально провереный для себя файл,эту прошувки я залил пол года назад машина ездит проблем не вызывает,вот и взял за основу .........учусь на том что есть ....спасибо за доброе слово....желание есть а значет понемногу и к своему решению приду............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lonqlife сказал:

на примерах учатся чужим ошибкам. Нет идеального примера, в каждом будет недочёт.

Касаемо этого блока какой идеальный пример? И какие могут быть недочеты? 
Здесь тупо на прибытых ошибках все работает. И ни в какие дебри лезть не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Alexchip77 сказал:

Касаемо этого блока какой идеальный пример? И какие могут быть недочеты? 

Я этого не знал буду учиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FautoA сказал:

Я этого не знал буду учиться....

Ваш пример будет работать. Только там каша по гистерезисам, но ни на что не повлияет. Плохо что ошибки лишние затерты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexchip77 сказал:

Касаемо этого блока какой идеальный пример? И какие могут быть недочеты? 
Здесь тупо на прибытых ошибках все работает. И ни в какие дебри лезть не надо.

Речь шла учёбе на примерах. Причем здесь то, какой идеальный пример? Можно доколупаться до любого примера, если отключение затрагивает маску в данном блоке, если говорить об идеальности.

Я говорю о том, что есть дамос и если кто-то учиться на примерах, то нужно хотя бы анализировать по дамосу и иметь представление о том, что сделано и как можно сделать. А не тупо учиться на том, что кто-то сделал и принимать это за истину в последней инстанции. 

4 часа назад, FautoA сказал:

 

Парни когда не знаеш и информация тебе мало знакома начинаеш  кудато лесть изучать береш за основу максемально провереный для себя файл,эту прошувки я залил пол года назад машина ездит проблем не вызывает,вот и взял за основу .........учусь на том что есть ....спасибо за доброе слово....желание есть а значет понемногу и к своему решению приду............

Вы бы для начала построили маску и определили что удалены лишние коды, которые сразу вызывают вопросы по решению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lonqlife сказал:

Речь шла учёбе на примерах. Причем здесь то, какой идеальный пример? Можно доколупаться до любого примера, если отключение затрагивает маску в данном блоке, если говорить об идеальности.

Я говорю о том, что есть дамос и если кто-то учиться на примерах, то нужно хотя бы анализировать по дамосу и иметь представление о том, что сделано и как можно сделать. А не тупо учиться на том, что кто-то сделал и принимать это за истину в последней инстанции. 

ТС создал КР по дамосу. Там и гистерезисы и маска ошибок. Вопрос лишь в таймингах стал. А так все правильно он составил.

Я лишь намекнул что пример отключения не сильно удачный взял. Он то будет работать, просто для понимания не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...