Перейти к содержанию

Opel corsa d замена эбу


diagnost09
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, притащили corsa d 2008 г, где то заменили эбу и не смогли привязать, пока удалось выяснить что новый эбу не в номер 55557932 AW

а должен быть 55557933 AX

сейчас висят ошибки только в эбу ДВС, всякие разные манипуляции с привязкой отвязкой все имеющих блоков, с разной последовательностью, результатов не дали, моя версия что эбу ДВС не совместим с BCM, или это всем известный глюк BCM,?? 

16723374694215784647940690582599.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На корсах только тэч всё делает в автомате. С опкомом нужно уметь. И самое главное, что бы не получилось сбросить бцм. Будут сброшены два блока(бцм, ецу), понадобятся новые ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зная карпасс и опкомом ничего тяжёлого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, a_electric сказал:

Будут сброшены два блока(бцм, ецу), понадобятся новые ключи

Вы уверены??? Я не мало сделал подобных опелей, чего то не припомню что бы транспондеры приходилось менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи если старие они не подойдут .разве ? Иммо 1 и 2 при при замене эбу старые ключи  остаются а при замене иммо нужный новые 

А не нужно тут мозги обнулять ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Paulyd сказал:

зная карпасс и опкомом ничего тяжёлого нет

Опком карпас есть, все блоки успешно привязываются и отвязываются, есть инструкция с последовательностью... Про совместимость блоков что выше писал кто нибудь уверен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем кто реально понимает и делал какой калькулятор нужен для считивания пина с эбу и какой с бцмки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, [email protected] сказал:

Вопрос тем кто реально понимает и делал какой калькулятор нужен для считивания пина с эбу и какой с бцмки

Да нет проблем с оборудовонием и паролями!!! 

И опыта достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, diagnost09 сказал:

Да нет проблем с оборудовонием и паролями!!! 

И опыта достаточно

   То есть нету проблем с опкомом считать пин коде??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон вижу у человека абритус имеется, должен справиться, и с пином и с привязкой, это если ответить тем кто написал ниже топик стартера. Вероятно, что кто-нибудь пытался ключи привязать до вас, искали причину, клали-удаляли ключи. Пробуйте по новой привязать все и ключик положить, желательно другой чип попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду ответ от знающих, совместимы блоки или нет?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, diagnost09 сказал:

Жду ответ от знающих, совместимы блоки или нет?! 

Судя по ошибкам , блоку не нравиться только момент с Иммо , если же блок по железу один в один то проблем быть не должно , правильный софт и привязка и все должно работать , а так то вариант у вас один , работать с ошибками которые сейчас имеете а дальше будет видно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, diagnost09 сказал:

Жду ответ от знающих, совместимы блоки или нет?! 

Не знаю как блоки, но по моему там чипы разные, у тебя купленный до 6 года, а тебе нужно после 06 года. До 06 года чип pcf7935 id40, после 06 года pcf7941 id46. Отсюда и реализация всей системы иммо разное, конечно эбу ничего от того что ты суешь не принимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opel corsa d с 2006 года выпускалась, а купленный блок точно с корсы d. Если его номер гуглить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, diagnost09 сказал:

Opel corsa d с 2006 года выпускалась, а купленный блок точно с корсы d. Если его номер гуглить

 

Если погуглить блок выходит 06 года ваш купленный. Возможно именно 06 года выпуска, в 07 году шли уже другие. Могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, gagauz91 сказал:

Если погуглить блок выходит 06 года ваш купленный. Возможно именно 06 года выпуска, в 07 году шли уже другие

Думаю что так и есть! Другой транспондер наверно бодик не примет, все идет к замене на правильный блок двс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, diagnost09 сказал:

Думаю что так и есть! Другой транспондер наверно бодик не примет, все идет к замене на правильный блок двс

Естественно не примет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, diagnost09 сказал:

Приветствую, притащили corsa d 2008 г, где то заменили эбу и не смогли привязать, пока удалось выяснить что новый эбу не в номер 55557932 AW

а должен быть 55557933 AX

сейчас висят ошибки только в эбу ДВС, всякие разные манипуляции с привязкой отвязкой все имеющих блоков, с разной последовательностью, результатов не дали, моя версия что эбу ДВС не совместим с BCM, или это всем известный глюк BCM,?? 

16723374694215784647940690582599.jpg

У меня такое похожее на Опель Астра було,нашол софт такой как на старом ебу,пролил полний бекап ,и все заработало,а на ориг софте тоже ругался иммо и тд,ебу тоже по номеру не подходил

Точно нескажу ошибки такие самие или нетакие були

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Edward005 сказал:

У меня такое похожее на Опель Астра було,нашол софт такой как на старом ебу,пролил полний бекап ,и все заработало,а на ориг софте тоже ругался иммо и тд,ебу тоже по номеру не подходил

Точно нескажу ошибки такие самие или нетакие були

Это Опель, у них один и тот же блок может быть кановый или клайновый...впрочем сделать как вариант вы сказали полностью перенести данные с одного блока на другой, должно помочь. Либо номер в номер нулмть и взяать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще   ipc sdm bcm и ecu   они согласованные. 

Надо и брашат внимание на блок подушек и приборку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, diagnost09 сказал:

Опком карпас есть, все блоки успешно привязываются и отвязываются, есть инструкция с последовательностью... Про совместимость блоков что выше писал кто нибудь уверен? 

полюбому нужен блок по номеру!! я на днях так само промучился с вектрой ц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, diagnost09 сказал:

Жду ответ от знающих, совместимы блоки или нет?! 

Они не совместимы уже хотя бы по тому,что донор с 1.0,а у вас судя по номеру  1,2, на цилиндр больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, diagnost09 сказал:

Жду ответ от знающих, совместимы блоки или нет?! 

Добрый день. Новый блок на двигателя Z10XEP , Z12XEP Z14XEP  бьется один номер на все движки 55557935.  Это говорит о том , что у них софты разные. На днях , для проверки на  корсу д  с мотром z14xep  подкидывал блок от z12xep . Блок привязался и машина завелась и работала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С опелем получилась такая развязка:

Мне вчера по вин, сказали товарищи запчястисты что должен стоять блок 55557933 AX, и я решил что куплен не правильный блок. сегодня клиент привёз родной блок и все таки он 55557932 AW то есть он верный. Я просто попробовал ещё раз стереть и прописать ключ, и все за работало. Вчера делал все тоже самое))) всем спасибо за внимание. PS: 

15 часов назад, a_electric сказал:

И самое главное, что бы не получилось сбросить бцм. Будут сброшены два блока(бцм, ецу), понадобятся новые ключи.

Эта инфа не верна, все можно сбрасывать, тереть  писать, сколько угодно... По крайней мере на данном авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...