Перейти к содержанию

Английский язык


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Всех с наступающим, всех благ, здоровья, достижения поставленных целей!

Поставил себе цель подтянуть английский язык в 2023 году. Хотел бы услышать мнения профессионалов: нужен ли английский язык для диагностики авто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переведите ваши сканеры на английский или другой любимый и через месяц будете знать технический. А вот бургер заказать может не получится. Особенно дорогу найти до этого бургера даже с карточкой местного оператора связи по ЖПС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканеры в основном уже русифицированные. Вот где язык еще нужен, кроме таких программ как мичел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда лучше английский чем ломаный русский 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, к примеру ни у Launch, ни у Autel нормального перевода я ещё не встретил. Иногда такую чушь может написать, что х...н разберёшь... Лучше работать с данными приборами в английском варианте... Да и технический язык не так уж трудно выучить (sensor, valve, air, intake, injector), слова повторяются очень часто, даже у разных производителей, пулл слов на самом деле небольшой. У меня сестра магистр по английскому языку не все может понять в техническом языке)) я по приколу иногда спрашиваю у нее переводы некоторых слов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, isani4d сказал:

Это Аутел 

20221219_172324.jpg

20221219_225245.jpg

Ахах))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно каждный день бросать курить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выше фотографии это жесть. На самом деле приборы достойные, что у Аутел, что у Лаунч, но переводы корявые до некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перевожу сразу на англ. интерфейс китайско-руский, это боль. Уже не говоря, о сервисмануалах и обозначениях на схемах. Зная технический английский, можно открыть для себя +70% мировых знаний на свежие авто. А если учесть, что свежие авто в рф это будут китайские авто, то наверное нужно китайский учить :) Мне, нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как верно коллеги подметили все приборы на английском у меня. А язык все таки нужен для чтения тех документации например дилерской когда идет тест план по какой-то ошибке. Или включить зажигание на 15 секунд или выключить на 15 секунд или после 15 секунд надо что то делать иногда это играет большую роль. Для заказ гамбургера нужен разговорный язык это не технический. По себе знаю можешь все понимать что написанно в документации. А разговаривать с людьми не можешь или на оборот. Может еще одна причина  это чаще всего первоисточник информации идет на английском языке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще один из чудес кит перевода. Так что надо брать на инглише и учить тех инглиш 

Screenshot_20221230-091101_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вот что, без английского с прибором разобраться можно, но при поиске информации по ремонту он просто необходим, а так, сможешь первым делать свежие тачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ortamol сказал:

но при поиске информации по ремонту он просто необходим,

- Чего не работаете?

- Интернета нет. Появится, на форуме скажут что делать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Всем успехов в 2023 году, здоровья, щедрых клиентов и всего самого наилудшего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как есть - даже только для диагностики знание только английского не к чему не приведет. Абсолютная дорога в тупик и пожизненное прибивание на форумах с бесконечными вопросами. Этот ответ о многом говорит - 

22 часа назад, VovanS сказал:

Сканеры в основном уже русифицированные. Вот где язык еще нужен, кроме таких программ как мичел? 

!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нужен. Но не на уровне заказать бургер. Дело в том что в прогах и документации очень часто используются специфические языковые обороты и конструкции, поэтому просто пойти на вечерние курсы  - сильно делу не поможет. Если только начать, чтобы в целом подружиться с англ - тогда да. Профит в работе наступит только через время, насколько продолжительное - зависит от способностей.

И да, нет никакого "технического". Язык один, словарь и преобладание конструкций в нем разное. Нельзя знать язык, но не знать технический или выучить только технический или только разговорный. 

Сам, если что, преподаю два раза в неделю морякам (механикам, электрикам). Так сказать, чтоб сноровку не терять.

Мне лично в свое время очень помогло когда ушел в сферу автоэлектроники, кроме того еще и небольшое знание немецкого (в инязе учил 2 языка) прям к месту оказалось, тк занимаюсь мономаркой.

Учите языки, это как спорт для мозгов, но главный момент - это найти толкового препода. В большинстве случаев от тех кто работал в школе стоит сразу бежать, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...