Перейти к содержанию

Opel Astra H 2005 z16xep


Orio

Рекомендуемые сообщения

Потеряли чип в ключе ,думал сейчас добавлю ключик шиш , autel im508 pin считает правильно через добавление зашёл в конце неправильный сертификат ,думал супер чип  неправильный, взял новый ключ 7941 тоже так, cim и ЭБУ на диаг. отвечает , попробовал через стирание ключей опять неправильный сертификат но старые ключи стирает.Может бы такое что сim сдох ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сим модули у них слабое место, но до утери все же было хорошо, через сим модуль у них шина данных проходит ещё должны быть ошибки по блокам , допросить хозяина как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Paulyd сказал:

Сим модули у них слабое место, но до утери все же было хорошо, через сим модуль у них шина данных проходит ещё должны быть ошибки по блокам , допросить хозяина как следует.

Мутный тип)) вы наверное спутали + и -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки р1616 -р1614 ,В3055 и U2141 авто притащили что не заводится и я посмотрел ключи он пустой и открывается с китайского пульта потом я хозяина спросил где внутреност ключа он сказал что ключ упал и внутрености потерял только батарея нашёл но  до меня коврял электрики ,проводка вызуално плохом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, gagauz91 сказал:

Мутный тип)) вы наверное спутали + и -)))

А как вы определяете человека на адекватность, по каким критериям.

Б.у сим блок ,только такойже фирмы как стоит или который положено. Пин есть , обнулить привязать положить ключи не проблема опком справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Paulyd сказал:

А как вы определяете человека на адекватность, по каким критериям.

Б.у сим блок ,только такойже фирмы как стоит или который положено. Пин есть , обнулить привязать положить ключи не проблема опком справится.

У меня opcom 1.45, почему он не смог соединиться не ЭБУ и сим а autel и thinkdiag работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит опкой такой ,купите нормальный.

Жёлтый опком, так и забивайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что один резистор отсутствует на плате, поэтому и не читает опком. Да и им508 больше умеет на этой машине, чем тот же опком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, gagauz91 сказал:

Мой читает. Тут  опкома достаточно для этой машины. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаунч справляется с этой задачей на ура. Специально на трех машинах пробовал , все гладко.

Соответственно при  наличии правильного пина.  

А сим действительно слабое место у них. Да и года уже . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя есть пин то ты босс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии оборудования  с этих то пин достать не проблема. Причем относительно не дорогого .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для внесения ясности, я бы выложил ошибки с рассшифровкой, по памяти никто их все знать не обязан. И чем всем подряд кто решил помочь гуглить это дело, проще автору это сделать один раз. Вводных данных мало, накачка есть-нет, ошибка сертификатов- другими инструментами пробовали вязать, есть ли ошибки в других блоках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ на такой опель с радио каналом по иксхорсу не ложиться, по kd только на смартсерии,китай влетает как огонь

В этом ключе если он с кнопками чип на плате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 22.12.2022 в 18:01, gagauz91 сказал:

Потому что один резистор отсутствует на плате, поэтому и не читает опком. Да и им508 больше умеет на этой машине, чем тот же опком

Не согласен. В 508 нельзя привязать аирбэг и щиток. Нет функции. На корсе д точно есть такой косяк. А опком делает всё, кроме чтения пина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...