Перейти к содержанию

Kia Soul 2014 перевод в метрику


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Заимел Kia Soul 2014 американец,простая приборка и хочу сделать  перевод в метрику,но что то буксанул.Может быть такое,что пикселей С и КМ нет физически?

Soul 2014+ (24C16) 116837 миль.bin1671186445743.thumb.jpg.44ee3bd4bbd04a83001fb945fe22f272.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет . Думаю что будет вот так при верной конвертации конфига с пересчетом контрольной суммы .Хотя бывает и нет  буковок .Вы сами сказали пиксели. Поэтому напросвет 

там все хорошо видно есть или нет.

2020-02-08_204246.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело,что не видно этих буковок.Температуру показывает как надо,но горит всё равно F а не С..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая панель,так и не поборол! Физически км/ Цельсий на шкале есть,говорят с помощью Кан хакера делали такую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого дамп на эту приборку родной? 94006-B2540 номер...или любой с американца..а то странно заливаю родной дамп а показывает что бензина нет,моргает лампа бенза и горит чек Р0462 типа слабое напряжение с датчика топлива...хотя всё работало точно...епром лил через STool.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер панели не помню,но с американца

Soul 2014+ (24C16).bin

Читал стулом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но то же самое..Видать не тут проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккум скинь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, СаняЛуг сказал:

Аккум скинь

то же самое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, abaec007 сказал:

то же самое..

Проблема скорее всего не дампа а железячная.Читали и писали по обд stool я так понял но вижу на фото щиток снимался возможно снимался и разьем тогда смотрите 

не загнут ли пин на щитке . Я перебирал  побитно такого конфиг щитка при поиске решения конвертации пару лет назад - параметра  по баку там не припоминаю во всяком случае

в основном конфиге . Номер щитка присутсвует в конце дампа ,можно поискать в сети ,в моей базе по конвертации с таким номером нет. А на счет буковок то на просвет

надо смотреть на сегменты с  разобраным щитком под разными углами чтобы увидеть. Наличие км с л  зависит от жирности комплектации авто. Из тех соулов чтобы были у меня на перевод с 24с16  буковки имелись Но можно проверить и другим  способом наверняка -я могу конвертнуть   ТОЛЬКО ЦЕЛЬСИИ  если буква С появиться ,значит есть и остальные

-полный перевод в км л  это отдельный разговор. Хотя даже если и нет букв и перведено верно щиток будет работать в европейском формате корректно. Подстановкой

европейских чужих дампов вы ту ничего не добьетесь только лишние или не достающие лямпочки  на панели. Кроме того даже если конвиг поправлен верно здесь и контролька

имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает в дампе есть хоть что то связанное со стрелкой топлива?От моторчиков дороги уходят прямо в проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на електричку кто нибудь делал конвертацию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, jeny сказал:

а на електричку кто нибудь делал конвертацию ?

Именно SOUL  и чистая электричка или другая модель ! Если гибрид Soul  с щитком на NEC то можно включить и мультиязычное меню с русским ну и км  с верным пересчетом соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 16.12.2022 в 12:26, abaec007 сказал:

Всем привет!Заимел Kia Soul 2014 американец,простая приборка и хочу сделать  перевод в метрику,но что то буксанул.Может быть такое,что пикселей С и КМ нет физически?

Soul 2014+ (24C16) 116837 миль.binНедоступно 1671186445743.thumb.jpg.44ee3bd4bbd04a83001fb945fe22f272.jpg

Имеется такой дамп от канадский панели с км и акпп. Завтра выложу на кардамп с фото панели. Покупалась взамен миль, но не учёл нюанс с мкпп, который пока не поборол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...