Перейти к содержанию

BMW 7, E38, 2001 г.в., 4.4 бензин - проблема с климатом


aio01
1 Attachment

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы, все 4 заслонки климата не работают с правой стороны и бьет по ним ошибки в блоке климата. Питание на заслонках есть, блок климата владелец подкидывал (правда говорит что по номеру точь в точь не нашел). У меня предположение, что может все таки блок климата дурит голову или одна из заслонок ложит шину MI-BUS, т.к. они подключены параллельно. Сомневаюсь что сразу 4 заслонки вышли из строя...... Мой осциллограф сгорел и не могу глянуть что на шине вообще сейчас происходит. Может кто сталкивался, как можно проверить шину MI-BUS без осциллографа? Или ещё есть варианты, которые я не учел. Заранее благодарен!

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по одной заслонке откидывать, ничего не меняется? Замыкания на массу\плюс, целостность проводки можно и без осцила глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключал только 2 заслонки, т.к. они в доступности. Результат - без изменений. До остальных двух пока не добрался, т.к. панель надо скидывать. Решил заранее уточнить, может хитрости есть какие-нибудь о которых не знаю, чтобы зря панель не дергать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 14.12.2022 в 15:11, inkoga сказал:

Если по одной заслонке откидывать, ничего не меняется? Замыкания на массу\плюс, целостность проводки можно и без осцила глянуть

Скинул панель и при отключении самой дальней заслонки остальные ожили и начали работать. Заменили эту заслонки и все хорошо. Благодарю за помощь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • aio01 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...