Перейти к содержанию

Пежо 308 труп


Рекомендуемые сообщения

Всем привет... предстоит повозится с пежо 308 вин VF34H5FXH9S206876  авто пока не у меня... хозяин помыл авто (только снаружи)  после чего машина мертвая  моргает только лампочка цз,  больше ничего... электрики уже проверили все преды и проводку и все целое, если подать + на пред 13 на бсм то работают фары, дворники,  печка но на замок не рягирует вообще, нужно снять клему чтоб все это отключилось.... у меня мысли в сторону БСИ,  БСИ принесли уже еепромку кто-то паяал... может ли просто так БСИ слететь? Просадки акб небыло 

20221212_135841.jpg

20221212_135829.jpg

Screenshot_20221212-140742_Gallery.jpg

В авто полная тишина... ничего не работает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 6 нога на епроме нормально запаяна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Citrin сказал:

А 6 нога на епроме нормально запаяна?

Да все прозвонил... чуть пожже выложу его содержимое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, alex-by сказал:

так там может BSM залили который под капотом? а не BSI

Сухо, он залит компаундом 

bsi04ev.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вода и под компаунд чудно попадает. 

Ставим другую ВСМ- если результата нет- тогда уже надо(после проверки всех плюсом и масс) в БСИ лезть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Citrin сказал:

Ну так вода и под компаунд чудно попадает. 

Ставим другую ВСМ- если результата нет- тогда уже надо(после проверки всех плюсом и масс) в БСИ лезть

BCI и на столе можно включить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Вадим1907 сказал:

Сухо, он залит компаундом 

bsi04ev.binНедоступно

я бы подкинул бы рабочий бсм для начала, как то бси синхра после мойки не верится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что с диагностикой? Какие блоки идут на связь, какие нет. Те что идут, что "говорят"?  Что с шунтом, на месте ли, в текущих параметрах что и тд... 

PS Глянул дамп, пин код на месте W..Y . Сравни с моторным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то поделится распиновкой, хочу подключить его на столе, нащел 3 разных примеров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например, но смотря для чего..

JC подключение fvdi.jpg

PS. Ещё минус есть в этой-же фишке на пине 6, куда плюс 12в приходит на пин 2. Но я обычно использую пин 1 в этой фишке. (Разъём 16v пин 1=12V, пин 6= земля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бси после мойки неее, вот подкапотный да. Компаунд вообще не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли там блока силового реле? Если есть в первую очередь его проверить, перемкнуть силовые клемы напрямую, минуя реле .

IMG_20220511_152158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,  на столе не вышел на связь...  силовые питания масса и плюс присутствуют... на 16 пин разьем на пин 2 дать плюс, зажигание вкл... но ничего не рягирует кроме климы...  на диагностику никто не выходит... ждем донора бсм 

20221213_130035.jpg

Даже если вынимать ключь с зажигания то приборка горит пока не снимеш клему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что было мною проверенно это былона быструю руку... завтра предстоит уже заниматся этим пыжыком... 

Мои схемы с автодаты не совпадают с бси и бсм на авто... 

Может кто-то скинет распиновку разьемов бсм и бси...

И еще вопрос если между бси и бсм нету связи то бси выйдет на связь или нет?   Есди дать плюс на провод после зажигания идуший от бсм до бси то фары горят и дворники работают,  приборка горит... даже если убрать плюс ничего не меняется пока не скинуть клему... единственное что реагирует  это клима... В авто ничего не работает ни аварийка ни освешение... моргает только кнопка ЦЗ... при повороте ключа кнопка цз быстрее моргает, остальное все мертвое... 

Мне не понятно одно, если принудительно зажигание вкл... то хотя б один блок вышел бы на связь, а так никто, все же через бсм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закрываю поскольку клиент не может определится нужна ему машина или нет... всем спасибо за советы....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь по результатам... умер всетаки бси а не бсм  то что именно после мойки очень странно.... может кто-то делать под привязку?  Пин я вычитал как WC-Y

bsi04ev.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В личку написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Блок прописан авто завелось, осталось с кодировкой игратся... всем спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...