Перейти к содержанию

Ford Moneo V 2018 Обогрев Лобового Стекла


Рекомендуемые сообщения

  Привет. Не могу что то разобраться с проблемой обогрева лобового стекла на Ford Mondeo V 2018 года 2.5Л.  Перестал работать подогрев лобового ... ни правая сторона, ни левая. Предохранители в подкапотном целые. Но при включении обогрева лобового, на них не подается питание, не слышно щелчка реле. Схемы нашел только в CARMIN ... и вот там не понятно, реле включается с центрального переднего модуля (походу минусом), а вот плюс на катушки реле откуда идет неясно. По сканеру в дате при нажатии кнопки включения этого иппаного подогрева статус с НЕАКТИВНО на секунду стновится АКТИВНО, и опять переходит в НЕАКТИВНО. Если зажать клавишу и держать постоянно, то статус все время АКТИВНО. Но реле не срабатывает ни в одном из вариантов. Уже думаю может какие условия не выполнены?? А какие? Условие там я таке понял одно ... двигатель запущен. Может кто сталкивался с таким? Ну и хотелось бы все таки понять, куда подключается второй конец обмоток реле. Может то же через какой пред .. но все преды проверил - целые. СПАСИБО!!

VIN - Z6FDXXEECDJT51693

форд обогрев.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там черным по белому написано  1. на катушку реле ( при работающем двигателе) Сила на реле - всегда. Управление - минус с GEM. 

На саму спираль предохранитель под капотом 66-68 под основным блоком предохранителей, есть еще один, а на катушку реле, предохранителя нет и реле впаяно в плату. 

Только снимать блок и смотреть что там пошло не так. 

Или еще проще, есть ведь распиновка и даже цвета проводки. Глянуть приходит-ли масса на блок с GEM при нажатии кнопки. Исключим и реле и предохранители и нити подогрева. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ElektrykHub.pl сказал:

...... написано  1. на катушку реле ( при работающем двигателе)

Пля, а я совсем и не понял что такое Hot in Start or Run ... Вернее Start or Run понятно (при запуске и работе) а вот что HOT это все время подключено что то не догадался ..)). Нельзя по нормальному подписать Supply или V bat ...))). Буду разбираться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Виджар сказал:

  Привет. Не могу что то разобраться с проблемой обогрева лобового стекла на Ford Mondeo V 2018 года 2.5Л.  Перестал работать подогрев лобового ... ни правая сторона, ни левая. Предохранители в подкапотном целые. Но при включении обогрева лобового, на них не подается питание, не слышно щелчка реле. Схемы нашел только в CARMIN ... и вот там не понятно, реле включается с центрального переднего модуля (походу минусом), а вот плюс на катушки реле откуда идет неясно. По сканеру в дате при нажатии кнопки включения этого иппаного подогрева статус с НЕАКТИВНО на секунду стновится АКТИВНО, и опять переходит в НЕАКТИВНО. Если зажать клавишу и держать постоянно, то статус все время АКТИВНО. Но реле не срабатывает ни в одном из вариантов. Уже думаю может какие условия не выполнены?? А какие? Условие там я таке понял одно ... двигатель запущен. Может кто сталкивался с таким? Ну и хотелось бы все таки понять, куда подключается второй конец обмоток реле. Может то же через какой пред .. но все преды проверил - целые. СПАСИБО!!

VIN - Z6FDXXEECDJT51693

форд обогрев.png

Я же вам еще в телеграмме писал , там меняют блоки по гарантии , скорее всего проблема в пайке или реле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Блин, сорри, как то не заметил, или мимо ушей пропустил эту инфу .... СПАСИБО! Тогда пусть едет к дилерам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...