Перейти к содержанию

Astra h 2008 не запускается ЭГУР


MaxChita

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня коллеги! Проблема: не работает ЭГУР после того, как от машины завели другую машину с севшим аккумулятором. В блоке ЭГУР ошибок нет, но блок показывает напряжение питания 0 В. Ошибок по Кан в машине нет.

В сим модуле ошибка  B1012 Steering angle sensor not calibrated. 

Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации : менять эгур или можно что то сделать без замены? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуйте откалибровать датчик положения руля.... С известным пином вообще не проблема... Я бы начал с этого... И посмотрел бы силовое питание эгур (REC Fuse FB3 на 80 ампер, если прога мне не врёт), хотя поидее должна была присутствовать ошибка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваш ответ! Напряжение на силовом проводе присутствует, зажигание на чего проводе в 3 пиновом  разъеме есть. Про калибровку понятно, но почему показывает питание на ЭГУР 0 В? Ведь оно там должно присутствовать всегда, когда зажигание включено.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва надо предохранители надо смотреть возле аккумулятора. Думаю ошибка на cim не связано с эгур. Если преды норма тогда эгуру хана если после перекура 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, преды проверил в первую очередь, все целые... 

А перепрошивка ЭГУР онлайн может помочь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите с любого б.ушного эгур и представьте и всё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкинуть не получится, у нас на разборках таких запчастей нет) надо заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема решена, заменой ЭГУР, всё заработало, всем  спасибо за ответы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...