Перейти к содержанию

RFID адаптер от Iprog+ PCF7935


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, roma130a сказал:

Странно они до 98 года справка говорит

Да все правильно 24с04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на работе , показал бы и дамп и где пин код лежит, и какой епром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имейте в виду, что скрипт в iprog для работы с 7935 сдвигает строки, типа в 08 строку (shadow ) прописывает нулевую. Ну,что то в этом роде .. Один и тот же транс читаешь в Гамбите , потом в iprog_е, данные будут сдвинуты. Может так только у меня , но хз... Лучше тренироваться на Гамбите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Razvedka сказал:

имейте в виду, что скрипт в iprog для работы с 7935 сдвигает строки, типа в 08 строку (shadow ) прописывает нулевую. Ну,что то в этом роде .. Один и тот же транс читаешь в Гамбите , потом в iprog_е, данные будут сдвинуты. Может так только у меня , но хз... Лучше тренироваться на Гамбите

Спасибо Олександр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще по пин коду положить, но учтите брелок отдельно привязывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Paulyd сказал:

Проще по пин коду положить, но учтите брелок отдельно привязывается

Ок завтра постараюсь выложить дамп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взглянуть на дамп бы, а там станет ясно. Но вроди таки именно этот имошник имеет пин, а вот как быть с моторником тогда? Синхра так думаю не ляжет

Мне кажится таки проще по дампу чип сделать, имея оборудование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, roma130a сказал:

Взглянуть на дамп бы, а там станет ясно. Но вроди таки именно этот имошник имеет пин, а вот как быть с моторником тогда? Синхра так думаю не ляжет

Мне кажится таки проще по дампу чип сделать

Нечем сделать по дампу, придется  ждать   Гамбит  с Али

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paulyd говорит что проще по пину, интересно было бы услышать как при таком методе обстоят дела с моторником? Врядли там так же как и в VW 50 канал по пину будет, хотя... мне они именно этих годов по иммо не попадались, но я бы в эти дебри не лез, тем более что иммо бокс одинаково снимать и 24с04 читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Paulyd сказал:

Я на работе , показал бы и дамп и где пин код лежит, и какой епром.

Я даже знаю какой пин будет.  пин 0255 , причем на любых фордовских дампах.  Вот этот  пин 0255

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, roma130a сказал:

Paulyd говорит что проще по пину, интересно было бы услышать как при таком методе обстоят дела с моторником? Врядли там так же как и в VW 50 канал по пину будет, хотя... мне они именно этих годов по иммо не попадались, но я бы в эти дебри не лез, тем более что иммо бокс одинаково снимать и 24с04 читать.

Васей ,через мимо , водим пин спереди ноль. Добавить два ключа, один старый добавляем второй новый.Нажимаем принять. Выключаем зажигание . Вставляем первый ключ включам зажигание ждём пока потухнет лампа иммо , также и со вторым ключом.Только указать сколько вы ключей хотите приписать. Все больше ничего не нужно  

5 минут назад, ВАМ сказал:

Я даже знаю какой пин будет.  пин 0255 , причем на любых фордовских дампах.  Вот этот  пин 0255

Не прокатит инфа 100%. Там пин в 16ти ричной системе лежит, кальк сам вычисляет , но можно и вручную вычились если знаешь где лежит, потом в калькуляторе его переводишь в десятиричную систему и вуаля. Делал не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же айпроге есть калькулятор, если пин там есть то достать думаю не проблема

Ну а если синхра атоматом ляжет то тогда проблем не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, roma130a сказал:

В том же айпроге есть калькулятор, если пин там есть то достать думаю не проблема

Ну а если синхра атоматом ляжет то тогда проблем не вижу. 

Синхры там нет, при замене ЭБУ просто адаптацию блока делаешь и все. Это старый год там все намного проще 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Нечем сделать по дампу, придется  ждать   Гамбит  с Али

Гамбит на колене делается за вечер, все есть в сети. Єто если есть время и желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Paulyd сказал:

Проще по пин коду положить, но учтите брелок отдельно привязывается

Двумя ключами, на замке двери и замке зажигания, если память не изменяет. Кстати вы правы насколько я помню, это первый Шаран или гелекси, делается всё как у Ваг, а вот второй гелекси пару лет назад Васей я как-то не смог даже моторный прочесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад делал такой, память 24с04, нет там пина, вася по диагностике не видит его, второй болтик тоже легко откручивается не надо ничего ломать. Содержимое блока, что моторника, что иммо совсем не VAG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, roma130a сказал:

 

Вот как то так

IMG_20221209_110911.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так ?

 

 

image.jpg

image.jpg

Вы по VW выбирали, прибор ругается на файл и просит его исправить. После испраления он показывает пин но блок всеравно на связь не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно что бы ТС подключил на конец васю к этому форду и поставить точку в этом вопросе, а то как то мнения расходятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Paulyd сказал:

можете через пин код

В Фордах  нет пина,только по дампу,уже обсуждалось очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roma130a сказал:

Нужно что бы ТС подключил на конец васю к этому форду и поставить точку в этом вопросе, а то как то мнения расходятся

Форд -это форд. VW - VW  и точкa!   

ЗЫ . Топикстартер походу  слился.  

20 часов назад, Paulyd сказал:

У вас плюсики подозрительные, и пишите не в тему.

Не вам мои плюсики обсуждать. На будущее.  Обсуждение репутации на форуме запрещено правилами форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, ВАМ сказал:

Форд -это форд. VW - VW  и точкa!   

ЗЫ . Топикстартер походу  слился.

Так вот и я об этом где то помню, не так часто эти корчи заезжали раньше, а теперь туда уже и соватся не охота) Просто человек так уверенно про это все говорил, да еще и про плюсики упомянул, аж замомневался кто тут прав)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roma130a сказал:

аж замомневался кто тут прав)))

Поиск, это лучшее лекарство от сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как то тема захлохла, интересно же как там у ТС с пином получилось ключь подвязать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, roma130a сказал:

Как то тема захлохла, интересно же как там у ТС с пином получилось ключь подвязать...

Нечем подвязывать, заказал ZED BULL с али

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...