Перейти к содержанию

Проверьте пин код, пожалуйста


gnoos
3 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, нужно срочно до завтра определить пин код с дампа еепрома bsi peugeot 206.

Тот, что я определил- это D95Q, но не уверен в его верности.

И еще- в донорском bsi тру еепром (FF-ки все), как запчасть меняю блок, с помощью этого пина вяжу ключи. Я на верном пути?

Дамп прилагаю

bsi206ori.bin

Вин код определяется верно VF.....93369

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай нид хелп. Вписываю вин код в бси, настраиваю комплектацию, все узлы работают, но при попытке обучения ключей пишет "в бси не записано никаких данных. провести обучение бси". Что идет не так? Подскажите, пожалуйста

И еще- если, вдруг, я не до конца сконфигурировал блок, и потом попытался привязать ключ, он не обучается, то не нужно заново обнулять еепром, и конфигурировать потом заново?

Смущают в списке конфигурации (когда выводится весь список опций в авто) два пункта со знаками вопроса, но выбрать в изменении конфигурации эти два пункта я не могу, их нет просто. Может, из-за этого не закончена конфигурация блока? Но как тогда ее закончить?

Screenshot_2022-12-08-15-01-14-230_com.miui.gallery.jpg

Screenshot_2022-12-08-15-01-09-294_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Надо делать синхронизацию  моторного и BSI.  У тебя в блоке BSI, сейчас нету пин кода, потому РР2000 тебе выдает ошибку. При синхронизации моторник, проишет тебе в новый блок свой пин и тогда даст прописать тебе ключи при введенние правильного пина. Кстати в РР2000 я так и не нашел пункта синхронизации, по этому делаю через Lexia выбрав для 206 как Ситроен Берлинго... длаю синхру, потом возвращаюсь назад в РР2000 и дальше делаю нужные операции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vasya_paprik сказал:

При синхронизации моторник, проишет тебе в новый блок свой пин и тогда даст прописать тебе ключи при введенние правильного пина. 

Пане! Ви не дуже розумієте як це працює. Це помилка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, carworker сказал:

Пане! Ви не дуже розумієте як це працює. Це помилка. 

 

Якщо він привязує чистий блок BSI, то йому обовязково треба зробити синхронізацію блоків в LEXIA цей пункт називається "Инициализация", так само я не давно привязував на 307 дорестайлі, так само вибивало помилку при спробі прописати ключі ... зайшов через Лексію зробив синхронізацію і потім все прописалось з першого разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як що у BSI pin не записано щоб ви там не робили буде помилка. В параметрах можна побачити . С чистой пам'ятью Да Ні. Потім прписуйте ключі 1.2.3.4. А потім Пп2000 чи Лєксія запропонує подружити з ЕБУ та запитає ЕБУ запрограмований чи ні. І ні яким чином пін з ЕБУ в БСІ не переноситься. Як що ЕБУ не запрограмований теж буде помилка. І не важливо чи це ПП2000 чи Лєксія. Різниця в тому що у ПП2000 ця синхронізація з'явиться в процесі діалогу як що все працює

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот пыж сопротивлялся... я все пункты меню  перепробовал был, не клеились блоки никак, не через РР2000, не через диагбокс. Но я выбирал 206 модель. Потом, пока я отсутствовал некоторое время, ребята сами попробовали своим диагбоксом, и у них синхронизация прошла, но они выбирали модель 206+ (там и фото в меню есть, авто как будто после рестайлинга уже). А далее у меня уже лег ключ, пришлось разве что поменять тип транспондера в настройках. Повторюсь, я все пункты перепробовал в разных очередностях, но через 206 модель, и результата не было, а через 206+ у ребят случайно получилось синхронизировать, они даже не знали что они нажимали (чуть ли не наугад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...