Перейти к содержанию

Vectra a с x20xev часто мигает чек.


Рекомендуемые сообщения

Я худею с ваших телодвижений господа

17 часов назад, me4enuy92 сказал:

Писал же епром стоит 27с256 без окошка.

Это ФЛЭШ

епром тут

93с56.jpg

Что делать дальше инфы в сети что конь на**

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это eeprom,и вопрос не в таком решении,ТС пытается запустить и подвязать всё по нормальному на столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Goldic сказал:

Это eeprom,и вопрос не в таком решении,ТС пытается запустить и подвязать всё по нормальному на столе.

Что то я в этом не уверен. Зачем он флэшь тогда читал?
Из диагностики известно лишь то, что блок на диагностику не выходит. Вот и вся диагностика.

Есть ли питание на блоке? Есть ли напруга на к -линии? Звонится ли к-линия до иммо? Срабатывает ли бензонасос при +15? Есть ли напруга на форсах? Искра?

И это для начала.

Только что, NIKEL сказал:

Что то я в этом не уверен.
Из диагностики известно лишь то, что блок на диагностику не выходит. Вот и вся диагностика.

Есть ли питание на блоке? Есть ли напруга на к -линии? Звонится ли к-линия до иммо? Срабатывает ли бензонасос при +15? Есть ли напруга на форсах? Искра?

И это для начала.

И кстати при иммо офф тут лампа чека всё равно будет моргать, но авто будет заводится )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, NIKEL сказал:

Что то я в этом не уверен. Зачем он флэшь тогда читал?
Из диагностики известно лишь то, что блок на диагностику не выходит. Вот и вся диагностика.

Есть ли питание на блоке? Есть ли напруга на к -линии? Звонится ли к-линия до иммо? Срабатывает ли бензонасос при +15? Есть ли напруга на форсах? Искра?

И это для начала.

И кстати при иммо офф тут лампа чека всё равно будет моргать, но авто будет заводится )))

Бензонасос молчит. Питание есть и на машине и на столе подаю. Читал 93с56 могу виложить залил пока с другой теми результата ноль. Может кто что поймет по епрому сечас кину. Но вродьби он пустоват но хз. вот флеш и еепром

 

vectra a.rar opel vectra a.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, me4enuy92 сказал:

Читал 93с56 могу виложить залил пока с другой теми результата ноль.

А мы должны попросить что бы выложил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NIKEL сказал:

А мы должны попросить что бы выложил?

что стелефона пишу что с компа. задержки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдвиги есть чек начал мигать по делу. 12 вход и 93 ошибка. нужен еепром от вектри а. на опком всеравно не виходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, me4enuy92 сказал:

93 ошибка. нужен еепром от вектри а

Нет связи иммо и эбу,поэтому ни еепром пока ищите,а прозванивайте линию между (иммо  7 пин),и (эбу 29 пин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ничего не получается. Заливаю разние еепром 93с56 начинает мигать код 93. Ни бензонасос ничего не работает. Прокрутка статером и все постоянно мигает бистро пока не снимеш блок. И блок попрежнему не выходит на диагностику опком. Подключаю + 18и47 пин -19 и к линия 55. Мигалка на 35 пин + через лампочку. И ищо почему он мигает без перемикания. Там же на авто нужно a  и  b перемкнуть чтоби начало мигать а мигает просто постоянно. Толкните ище. Купил флеш 27c256 c окошком. Завтра найду чем стереть и запишу чтото другое. Я уже не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, me4enuy92 сказал:

Заливаю разние еепром 93с56 начинает мигать код 93

 

15 минут назад, me4enuy92 сказал:

Купил флеш 27c256 c окошком. Завтра найду чем стереть и запишу чтото другое

Да ни в дампах тут дело,я выше дал расшифровку ошибки,и что нужно проверить или соединить,чтобы появилась связь между иммо и эбу.То что не читается эбу,так это ни о чём не говорит,может такой ОрКом,опель сканером прочитается если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Goldic сказал:

 

Да ни в дампах тут дело,я выше дал расшифровку ошибки,и что нужно проверить или соединить,чтобы появилась связь между иммо и эбу.То что не читается эбу,так это ни о чём не говорит,может такой ОрКом,опель сканером прочитается если есть.

Я его читал ранее етим же опкомом. И ище если нет связи бензонасос не должен включатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте какойто еепром для проверок тот что есть не работает. Или имо офф иличтото другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил такие чипи 

16704458678235184646254869978243.jpg

20 минут назад, Chytka сказал:

Может подойдет этот дампик

SIMTEC56.rar 237 \u0411 · 0 загрузок

Завтра попробую

В 03.12.2022 в 22:06, ElektrykHub.pl сказал:

Ну так відшити іммо на цому ведрі й мати з голови. 

Скажіть як. Я відшию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подозрения что блок скорее мертв чем жив. подскажите какой блок есть заменитель под етот блок. 90506400

Просто по точному номеру проблема оказалась найти

 

IMG-802e5222b02e2cda8bba72e5811f1504-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе любой simtec 56,на счёт связи с эбу посмотрите оригинаные электросхеми в TIS,там подключение через лампу Cneck Engine приборка и и.д. Без них К-линии в обрыве,это по памяти…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...