Перейти к содержанию

Автоэелектрик универсал - бывает?


Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, omdm сказал:

Переедьте в соседний городок. Столин,например. Даже интересно на какой марке вы станете специализироваться.

Я специализируюсь на прошивках, могу и в лес переехать, главное чтоб интернет был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

12 minutes ago, dreyteller said:

Один умный человек мне сказал, либо ты делаешь одну марку и делаешь по ней весь спектр работ, либо ты делаешь один- два  вида работ, но на все марки, тогда ты будешь профессионально это делать. 

  Каг-бьі да, но имея хороший флешер и мультимарочник, глупо ограничиваться одной-двумя марками по всем работам. У меня даже Етки нет на компе, VAG приезжает или редко или я и без нее обхожусь с помощью гугла и, Carmin. Тоже по BMW, новье почти не приезжают, а е46 и старше, я тупо не беру сам. 

Наше сто рекомендуют по Форд, но опять же, я не беру ДО Фокус 2 и Мондео 4.

1 minute ago, lonqlife said:

Я специализируюсь на прошивках, могу и в лес переехать, главное чтоб интернет был.

Так и поступил Master  к которому привязан мой и еще десяток Kess. Вял еще себе на помощь для снятия мозгов с некоторьіх авто помощьника и нормально себя чувствует. За erg, dpf берет по 100, адблю, єолис 200, чип 200, ошибки 100 за десяток. Все это щьют по х4 или х5. Ценьі в злотьіх. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, dreyteller сказал:

либо ты делаешь один- два  вида работ, но на все марки, тогда ты будешь профессионально это делать

Если не секрет, какие один-два вида работ вы делаете? Или вас приглашает сервис для проведения определённых работ типа удалить сажевый, сделать ключ? А нужно ли это-это проблема сервиса?

 

25 минут назад, lonqlife сказал:

Я специализируюсь на прошивках

одной конкретной марки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ElektrykHub.pl сказал:

Так и поступил Master  к которому привязан мой и еще десяток Kess. Вял еще себе на помощь для снятия мозгов с некоторьіх авто помощьника и нормально себя чувствует. За erg, dpf берет по 100, адблю, єолис 200, чип 200, ошибки 100 за десяток. Все это щьют по х4 или х5. Ценьі в злотьіх. 

Так это и не дорого совсем. А для Польши так вообще "zadarmo"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, omdm сказал:

Если не секрет, какие один-два вида работ вы делаете? Или вас приглашает сервис для проведения определённых работ типа удалить сажевый, сделать ключ? А нужно ли это-это проблема сервиса?

 

одной конкретной марки?

Я специализируюсь на конкретном виде услуг. Марка тут не играет роли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Gordon_Freeman said:

Так это и не дорого совсем. А для Польши так вообще "zadarmo"

Это цена для Slave. Для клиентов х3- х5. 

Для меня abdlue 200, а клиенту шью за 900-1000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Gordon_Freeman сказал:

Так это и не дорого совсем. А для Польши так вообще "zadarmo"

не дорого, потому что он этот софт может только один раз записать, приедет такой же и он снова будет платить за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю..  100 х5  это 500 злотых..  

100 евро клиенту выходит прошивка.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что мозги начинают засыхать если ими не шевелить.. а когда занимаешься мультибрендом то шевелить нормально так приходится.. Могз как мышца, его надо тренировать, годы идут авто становятся все сложнее и нам надо преуспевать. Про лампочки - закругляемся, светодиодные фары с LED ближним\дальним\поворотником\дхо не дают возможность что то там заменить - расклеиваем фару и включаем осциллограф. 

Считаю что надо уметь делать сложные поломки на большинстве брендов - тогда будут деньги и выбор работ, но уметь делать сложные поломки без 15 лет мозго****ва за спиной невозможно.. как то так..

Заниматься одной\двумя\тремя марками скучно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ElektrykHub.pl сказал:

Для меня abdlue 200, а клиенту шью за 900-1000. 

Дело конечно ваше, но даже у нас в РБ за такую работу больше берут.

Встречаются конечно индивидуумы, которые сажу и егр за 100 белок отшивают (45 $ примерно)

Но длля Польши странно видеть такой ценник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, поднявшийся спящий сказал:

расклеиваем фару и включаем осциллограф

Сколько стоит ваш нормо-час и сколько стоит фара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, Gordon_Freeman said:

Я и говорю..  100 х5  это 500 злотых..  

100 евро клиенту выходит прошивка.. 

Прошивка чего? Цены для клиента 

присадки 1000

Чип 600-800

егр ИЛИ сажа 500, егр И сажа 600-800. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, поднявшийся спящий сказал:

Считаю что мозги начинают засыхать если ими не шевелить.. а когда занимаешься мультибрендом то шевелить нормально так приходится..

Шевелить приходится всегда. Устройство автомобиля во всех брендах в принципе одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, поднявшийся спящий said:

расклеиваем фару и включаем осциллограф

Я даже в своей машине такое делать не буду. Время дороже. Тупо куплю исправную б.у или новую. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Gordon_Freeman сказал:

Встречаются конечно индивидуумы, которые сажу и егр за 100 белок отшивают (45 $ примерно)

Почему только встречаются? Практически поголовно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, omdm сказал:

Почему только встречаются? Практически поголовно.)

Вот поэтому данный вид работ перестаёт быть привлекательным.

Разве что потом восстанавливать втридорога после всяких там ремуверов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, omdm сказал:

Сколько стоит ваш нормо-час и сколько стоит фара?

Я озвучиваю цену за ремонт, без разницы сделана работа за 20 минут или за 3 дня. Нормочасов нет у меня.. Фара например стоит 2 - 3.000$

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все начинают подмастером, сначала лампочки меняют, а потом со временем всякой мелочью завязывают... Обычно с покупкой хорошего оборудования, заработок увеличивается, и становится не до лампочек и проверок к примеру, старого Опеля по морганию чека)) лично для себя, стараюсь больше заниматься серьезной работой, а лампочки и гнилые контакты фонарей неинтересно. Хотя товарищ моторист спорит со мной, что мелкая работа сегодня от клиента, а завтра-послезавтра от него же может быть серьезная работа.

13 часов назад, RSA1976 сказал:

Отправил всех владельцев БМВ, Фордов и PSA-группы нахй и сразу как-то легче дышать стало и седины не прибавляется. Могу постоянным пациентам и лампочки поменять. И проводку восстановить. По ключам и SRS - у нас тут демперасты-колхознички цены снесли нахер. Смотать пробег - 15-20 евро, сделать блок подушек - 20-25 евро, сажевики-экологию 40-50 евро (кто из местных знает, рядом с Прункулом какой-то вася их рубит пачками в гаражах по 800 леев). Заряжаешь за сажевик с ссаниной 100-120 евросов - больше этих клиентов не видишь. Единицы соглашаются. Больше половины клоунов приезжает с вариантами "иногда в полнолуние в високосный год, по пятницам, когда венера в фазе плутона, не заводится\не работает\дёргается" - таких нахй сразу без толмачества. Ща ещё цены повышать придётся опять - лепестричество лезет вверх, цены на всё - туда же. Хувознает, брошу я эту садомию - пойду в гавномол запчасти со склада покупанам носить и бумажки заполнять... Родина моя, драть её...

Кстати тоже пзц спрашивают даже вчера астра h отшить egr, я говорю 120 евро а мне мужик вон я звонил в Кишинев сказали 1000лей(50евро). Я говорю я шить за 1000лей не буду... Езжай хоть в Кишинев хоть в Киев, хоть в Моску...Так и уехал...недовольный, будто я ему что-то должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, поднявшийся спящий сказал:

Я озвучиваю цену за ремонт, без разницы сделана работа за 20 минут или за 3 дня. Нормочасов нет у меня.

До ремонта или после? Моргает лампочка иммобилайзера. Сколько у вас будет стоить завести машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Gordon_Freeman said:

Разве что потом восстанавливать втридорога после всяких там ремуверов

С чего уверенность в 'ремуверах'? Те с кем работаю я, делают исключительно руками, исключительно на лицензионном софте. Я да, могу X-декодером, что-то залепить, что нафик не нужно ремонтировать. Наприме ошибку по датчику климы, которой в машине уже давно нет, так-как это корч для передвижения по пересеченке. В своей машине, я вообще могу делать, что хочу, но не в клиентской, на которую, нужно дать гарантию.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ElektrykHub.pl сказал:

С чего уверенность в 'ремуверах'? Те с кем работаю я, делают исключительно руками, исключительно на лицензионном софте. Я да, могу X-декодером, что-то залепить, что нафик не нужно ремонтировать. Наприме ошибку по датчику климы, которой в машине уже давно нет, так-как это корч для передвижения по пересеченке. В своей машине, я вообще могу делать, что хочу, но не в клиентской, на которую, нужно дать гарантию.  

Да он не вам про ремуверы говорил. В Беларуси за 100р ремуверами делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 minutes ago, inkoga said:

Да он не вам про ремуверы говорил. В Беларуси за 100р ремуверами делают.

 

К сожалению, в Польшу тоже демперастов наехало. И цены сильно просели. Шьют даже по 80 евро с выездом к клиенту. Китайский Kess K-tag сильно просадил рынок. Но блого, в свежих авто он не так силен, здесь таки нужен ори. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, omdm сказал:

 Моргает лампочка иммобилайзера. Сколько у вас будет стоить завести машину?

Оставляйте машину, разберусь в чем проблема назову сумму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, поднявшийся спящий said:

Оставляйте машину, разберусь в чем проблема назову сумму. 

 А клент скажет, что дорого и утянет машину в другой сервис, где ему назовут скажет 100р/час. 
В итоге, время потрачено, деньги незаработаны. 
Лелик! Все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает....  (Брилиантовая рука) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал один умный человек " если ты все умеешь,значит ты не куя не умеешь". Понятие процесса должно быть, но изучить все тонкости просто не возможно. Лучшего результата добиваются люди которые занимаются конкретным видом работ, либо определенной маркой. Другое дело если ты живёшь в деревне и занимаешся ремонтом одной марки то заработать будет сложно. По поводу цен как обычно, все берут дорого, только одно не понятно кто ж сцука за 40$ шьет? И какого куя Новогодние складчины разлетаются как горячие пирожки? В теме бесплатных запросов постоянно одни и теже люди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...