Перейти к содержанию

Renault Kangoo 1.5 ECU MD1CS006 Ошибка ДМРВ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, есть авто Renault Kangoo 1.5dci 2021года ECU MD1CS006, после ДТП, заводится и едет, но постоянно висят ошибки DF056, DF002 (p0100, p0110) по ДМРВ. Проводку и контакты проверил от ЭБУ к ДМРВ - целая. Питание (5в) и масса есть. Фишка на 3 пина, датчик на 4. Датчик подставлял другой но от 2018 года. Есть подозрения что родной датчик уже не родной (на нем тоже дата 2018). Хотя по ВИНу искал по базе, мой датчик тот что надо. Ошибки одинаковые со снятой и одетой фишкой. Мог ли пострадать ЭБУ при ДТП? Может кто-то имеет схему к этому ЭБУ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, binladen82 сказал:

p0110

Это датчик температуры (скорее всего в ДМРВ). Его точно можно сэмулировать сопротивлением. Попробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, KostaDiagnosta сказал:

Это датчик температуры (скорее всего в ДМРВ). Его точно можно сэмулировать сопротивлением. Попробуйте

Датчик температуры в дмрв есть, но только один пин задействован, кстати по параметрам температура и расход воздуха показывает но требуемый расход не соответствует действительному, даже на заглушеном авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже, что мандец ЭБУ. Если проводка целая и ДМРВ подкидывали, то другого и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, adc237 сказал:

Подкидывал какой дмрв? В номер? Или от 1.5  с другой топливной

С другим номером, от другого канго, но по каталогу  с 2008 по 2021 датчики одинаковые. Может я не прав, не могу найти на пробу б.у. дмрв в номер, а покупать новый на пробу дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подкидывали с машины где тоже стоит MD1 или от SID310? Что значит стоит один и тот же номер 2008-2021?! Это же не ВАЗ-2106. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, binladen82 сказал:

С другим номером, от другого канго, но по каталогу  с 2008 по 2021 датчики одинаковые. Может я не прав, не могу найти на пробу б.у. дмрв в номер, а покупать новый на пробу дорого.

Дмрв continental или bosch?

Md1 ставится с конца 2018г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, adc237 сказал:

Дмрв continental или bosch?

Md1 ставится с конца 2018г

Continental

3 часа назад, ZoZ сказал:

Вы подкидывали с машины где тоже стоит MD1 или от SID310? Что значит стоит один и тот же номер 2008-2021?! Это же не ВАЗ-2106. 

Брал б.у. с разборки, наверно от sid (они не знают), если в каталоге запчастей смотреть по моему номеру мафа то пишет что идет на кенго,трафик,виваро,ситан с 08-21. Я понимаю что это бред, по этому и ищу инфу, может все таки нужен ори. датчик, но на разборках нету, и другого авто нету на пробу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, binladen82 сказал:

а покупать новый на пробу дорого.

ЭБУ будет на пробу дороже.

Согласовывайте с клиентом и заказывайте то, что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ZoZ сказал:

Очень похоже, что мандец ЭБУ. Если проводка целая и ДМРВ подкидывали, то другого и быть не может.

Может. Дырка во впуске. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Renault Electronic сказал:

Может. Дырка во впуске. 

Тогда бы на заглушеном не врал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Renault Electronic сказал:

Может. Дырка во впуске. 

Дырка, на машине 2021 года? )) Не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ZoZ сказал:

Дырка, на машине 2021 года? )) Не думаю.

Все может быть 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашли новый ДМРВ, тот что должен быть, все ошибки ушли. Машинка поехала. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...