Перейти к содержанию

Opel Vivaro 2.0 после замены мотора ошибка p0340


Рекомендуемые сообщения

Заменили мотор, был m9r 740(но это не точно)  поставили m9r808. Понятно, что РВ с разным количеством зубов. От этого и ошибка p0340. Вопрос как это обойти без замены железа? 

Предыстория. Человека убедили, что мотор от x-trail подойдёт без всяких переделок, он купил и установил. 2 недели проездил с горящим "чеко" и проблемами с запуском. Теперь пуска нет совсем. Из ошибок p0340, по дмрв р0100, р0110 по блоку накала свечей р0380.

IMG-20221121-WA0002.jpg

IMG-20221121-WA0004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Somber сказал:

Вопрос как это обойти без замены железа?

Ни как. 

 

12 часов назад, Somber сказал:

Человека убедили, что мотор от x-trail подойдёт без всяких переделок, он купил и установил.

Вот к этим убедителям и ехать теперь. И убедить их заменить мотор на правильный и вернуть часть денег за их некомпетентность.

ps. Мотор там стоял 780-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, a_electric сказал:

 

Вот к этим убедителям и ехать теперь. И убедить их заменить мотор на правильный и вернуть часть денег за их некомпетентность.

ps. Мотор там стоял 780-й.

Или поставить один новый правильный распредвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, LTruck сказал:

Или поставить один новый правильный распредвал.

А если учесть, что у ниссановского степень сжатия другая и коней гораздо больше, то отличий в железе должно быть больше. На глаз не заметные, но на работе и динамике двигателя могут сказаться даже очень заметно. Я бы не усугублял бы ситуацию, а ставил, то что стояло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет 2 прошивки с виваро и с икстрейл, то за многоденег могу сделать чтобы работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, a_electric сказал:

Вот к этим убедителям и ехать теперь. И убедить их заменить мотор на правильный и вернуть часть денег за их некомпетентность.

ps. Мотор там стоял 780-й.

Вопрос закрыт.) Мотор действительно был 780-й. Клиента отправил к "убедителям". Те не задаются, уверяют что разность в репере пох... Посоветовали ему заменить ( якобы она растянулась и перескочила) цепь и все будет ок.))) Короче, чудеса) всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Somber сказал:

Клиента отправил к "убедителям".

Предыдущему мастеру я на пальцах объяснил проблему. Тот видимо отправил к "убедителям". Но клиент похоже не внял его словам и зная проблему, решил дальше трахать мастерам мозг - авось чудо у очередного мастера случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим про одно и тоже авто?

Похоже про тот же автомобиль. Вы с Петром общались, я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что - да. Ибо на другом форуме точно такая же проблема описана и с теми же самыми ошибками. Там мастер из Бобруйска.

Screenshot_8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 22.11.2022 в 11:14, lonqlife сказал:

если будет 2 прошивки с виваро и с икстрейл, то за многоденег могу сделать чтобы работало.

таки человек с задачей справился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2022 в 14:41, a_electric сказал:

трахать мастерам мозг - авось чудо у очередного мастера случится.

Есть большая вероятность, что какие-то мастера убедят его купить еще и мозги от Ниссана и  клиент потом будет ипать мозг десятым мастерам это все скрестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...