Перейти к содержанию

Toyota Avalon Smart Key


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте вопрос такой притащили машину Toyota Avalon limited 2006 года мотор 3.5л полная потеря smart key сброс сделал через абрик но прописать smart key не удалось целых 1.5 часа простоя сделал всё как надо поднес smart key к кнопке потом положил на посажирское сиденье но он не прописывается в чем может быть причина? Через techstream mongoose original тоже пробовал не пошло.дампы слил с обоих блоков. через дамтулл ресет делал не идёт сейчас уже и стар стоп зажигание не открывает дампы прилагаю.может кто подскажет в каком направлении копать дальше.

AVALON.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как его дочистить не подскажешь?

ID-box не дочищен или Smart-key

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно почистить дамп смарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зажигание открылось но смарт не прописывается проблема в кнопке какое сопротивление должно быть у катушки у меня показало 10 ом в smart-key ошибка B2784 antenna coil open /short

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зажигание открылось но смарт не прописывается проблема в кнопке какое сопротивление должно быть у катушки у меня показало 10 ом в smart-key ошибка B2784 antenna coil open /short

стабилитрон в кнопке проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кнопке вроде всё проверил все запчасти целы.поставил обратно попробовал прописать бесполезно при подносе смарта к кнопке не слышен пик сейчас в smart-key ошибок нет что ещё может быть я уже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кнопке вроде всё проверил все запчасти целы.поставил обратно попробовал прописать бесполезно при подносе смарта к кнопке не слышен пик сейчас в smart-key ошибок нет что ещё может быть я уже не знаю.

ты плату поднимал, на другой стороне часто вылетает стабилитрон. а вообще накачку проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плату поднимал всё проверил и стабилитрон тоже.накачки нету.накачку проверяю петлей со светодиодом или есть другие способы проверить накачку если есть подскажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плату поднимал всё проверил и стабилитрон тоже.накачки нету.накачку проверяю петлей со светодиодом или есть другие способы проверить накачку если есть подскажи.

петля со светодиодом самое оно. сколько раз сталкивался с проблемой накачки, всё время был  виноват стабилитрон. проверь ещё раз. он около разъёма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо завтра проверю ещё раз потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопку проверил ещё раз нормально на кнопку не приходит питание 5 вольт.проводку прозвонил целая значит нужно менять smart-key ecu или его можно отремонтировать?


на кнопке пять вольт должно быть постоянно или от замка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 вольт появляется когда нажимаешь на кнопку. смарт кей просто так не выходит из строя. странно, как правило выходит из строя стабилитрон. скинь фото смарт кея в личку. 


скинь дамп смарта в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего в личку?Можно и сюда выложить,думаю многим интересно будет посмотреть!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защелку трогать не надо. В личку, по тому что нет прав на скачивание.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смарт прописал но появилась новая причина пропадает связь со смартом на панели загорается ключ жёлтого цвета нажимаешь на кнопку не включается пока не понесешь смарт к кнопке ошибок нет что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно сам ключ не исправен. А что было с накачкой?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема решена машина уехала.проблема была в штекере в правой передней стойке было окисление контактов. всем спасибо за помощь и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет

ну привет.посты набиваешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

таким образом посты набивать глупо зачем тогда регистрироваться на форуме что-бы приветы писать что здесь сайт знакомств
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таким образом посты набивать глупо зачем тогда регистрироваться на форуме что-бы приветы писать что здесь сайт знакомств

Ну я не мастер красноречия, а файл скачать нужно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...