Перейти к содержанию

E91 2008 год отключить датчик присутствия пасажира


Рекомендуемые сообщения

поменяли сиденье и загорелась ошибка . подскажите отключить програмно возможно ? бобром не получится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NSC exprt думаю должен справится, на е53 2006 года делал на е90 думаю тоже должно получится не так далеко убежала по годах. Фишку с блока присутствия пасажира нужно обезательно снимать

SBE1_STATUS_VERZ_1 nicht_aktiv

Вроди этот параметр отвечает, бегло глянул есть инфа, думаю разберешся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бобер вроде как не работает с е91, NCS должен справится. Ну на худой конец спаять обманку диод с резаком 22ком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пашет там обманка  по такой схеме 1000% 

Опробовано на е53 2006 года, а 2008 тем более

Если не ошибаюсь прокатывало до 2004 2005 годов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы использовать программу на русском, скопируйте два файла: NCSEXPER.TXT (в папку CFGDAT) и NCSEXPERrus.exe. сколько читаю не могу понять где взять ети файлы ? их нужно отдельно где то скачать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забей на руский, там от него толку мало. Я вобще не парился с установкой и влепил все на виртуалку, готовый образ есть в сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jeny сказал:

Для того, чтобы использовать программу на русском, скопируйте два файла: NCSEXPER.TXT (в папку CFGDAT) и NCSEXPERrus.exe. сколько читаю не могу понять где взять ети файлы ? их нужно отдельно где то скачать ?

Не нужен там русский. Бобер не сделает. Нцс+дами в помощь.делается не сложно. По памяти если не ошибаюсь в acsm надо изменить пару кодировок.

По установке по советую пакет программ Bmw tool от  bmw crew на драйве да и тут скорей всего есть если поискать. Установка в 3 клика. Если не найдете пишите дам ссылку или выложу куда-нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если можно то киньте ссылку . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jeny сказал:

если можно то киньте ссылку . 

https://www.drive2.ru/l/548807486182787403/ там инструкция по установке и сами программы входящие в состав Bmw Standard Tools и к нему spdaten 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в папке sp daten нет кузова Е91 ? последний кузов Е89 не получится запрограмировать 7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он и есть для E90 E91 E92

Дамми руский все понятно написано.

dummy.rar

В EXPERT папку PFL замени и PSW.MAN в папку WORK добавь и базы набей SP-DATEN

NCS.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jeny сказал:

если в папке sp daten нет кузова Е91 ? последний кузов Е89 не получится запрограмировать 7

А не легче тебе было виртуалку готовую качнуть? Я не знаю опции установочного файла с драйва, но нужно создать еще и разширенный профиль для кодировки... время убешь если не работал с ncs-om. И не забудь отключить сам датчик, а то вылезет опять ошибка. ...не важно когда отключать - до или после кодировки.

Ты эмуль пробовал подкинуть для проверки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще машины не видел . водила хотел купить эмулятор я отговорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SERGEY1975 сказал:

 

В папке pfl лежат профили там можно не чего не менять, ну на крайний случай можно тоже скачать готовые профили если сам не сможешь создать, если будешь через дами делать тогда да надо добавить если в блокноте можно через любой другой профиль. В папку Work как уже написали надо добавить файл с расширением MAN это просто текстовый файл можно создать текстовый документ пустой и сохранить с расширением МАN иначе некоторые профили будут выдавать ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...