Перейти к содержанию

Toyota Highlander 2020 Америка Схемы фар


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Ищу схемы подключения фар. Со слов кузовщиков, стояли обычные линзы, нашли на замену только led. И вообще, возможно ли просто перепиновкой разъема это победить, или куда то глубже надо лезть? Тойота редкий зверь у нас, поэтому даже примерно не представляю во что это выльется

VIN 5TDCZRAH0MS034339

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, inkoga сказал:

Добрый день. Ищу схемы подключения фар. Со слов кузовщиков, стояли обычные линзы, нашли на замену только led. И вообще, возможно ли просто перепиновкой разъема это победить, или куда то глубже надо лезть? Тойота редкий зверь у нас, поэтому даже примерно не представляю во что это выльется

VIN 5TDCZRAH0MS034339

держи

Headlights (Headlamp) - ALLDATA Repair.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лэды кановые? Я как то снимал дооснащение, был прокинут провод от бодика (линовый или кановый), а остальные пины на фару были в штате. После подключения обратно штатных, галогеновых, фар - нужно сделать сброс в бодике. Не помню что за функция, типа переобучить количество блоков на шине данных. Иначе они работали через очко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леды аналоговые. Нашел еще схему. По ней подрубил габариты и ближний. DRL  на авто не предусмотрено. Не могу разобраться с дальним. Никак не включается. По схеме должен быть на 6 контакте. Может в кодировках проблемы? И еще у меня нет провода на 5м контакте

По схеме, которую я нашел 5й контакт идет на приборку. Может он и есть? Не на бодик шел, а на приборку? Ну и у меня не совсем подходило. Там габарит отдельной лампочкой был, я его на 2й контакт кинул. И дальний был на 2м, а должен на 6мoyota.pdf

Причем, когда отключаю одну фару и кидаю на дальний обычную лампу, начинает работать наоборот. Включаю "ближний" горит вместе с дальним. Включаю "дальний" дальний выключается

В BCM ошибка "B124B - Система автоматического дальнего света"

 

Может такое быть, если у меня сейчас вся морда разобрана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, inkoga сказал:

В BCM ошибка "B124B - Система автоматического дальнего света"

Эта ошибка не относится к фарам.

2022-11-18_20-37-53.png

Здесь в списке возможных причин  фары даже не упоминаются.

 

В машине на фары какие разъемы стоят, сколько пинов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, masters41 сказал:

Эта ошибка не относится к фарам.

2022-11-18_20-37-53.png

Здесь в списке возможных причин  фары даже не упоминаются.

 

В машине на фары какие разъемы стоят, сколько пинов?

В машине родные фишки 6 контактов, 4 провода. Плюс отдельно габарит на 5 ватт и отдельно оранжевый габарит с поворотником в одной лампе. Пин с 5 ватт габарита запиновал во второй контакт разъема фары. Там был пин на дальний свет. Дальний свет воткнул на 6й контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так, перед тем, как стыковать неродную фару в авто, нужно контролькой найти все провода на машине - ближний, дальний, габариты, повороты, массу. Затем подключить неродную фару на столе и разобраться, какие провода что включают. При этом не забываем, что  на однолинзовых ледах  нет дальнего  источника света,  просто соленоид поднимает планку на ближнем.  А дальше стыкуем нестыкуемое. 

Если вы делаете не так и не понимаете как всё должно работать, могу дать телефон человека в Бресте, он точно справится с работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, masters41 сказал:

Скажу так, перед тем, как стыковать неродную фару в авто, нужно контролькой найти все провода на машине - ближний, дальний, габариты, повороты, массу. Затем подключить неродную фару на столе и разобраться, какие провода что включают. При этом не забываем, что  на однолинзовых ледах  нет дальнего  источника света,  просто соленоид поднимает планку на ближнем.  А дальше стыкуем нестыкуемое. 

Если вы делаете не так и не понимаете как всё должно работать, могу дать телефон человека в Бресте, он точно справится с работой.

Так и делал. Только на новой фаре не смог найти как включить дальний. Есть подозрение, что на него либо идёт ещё одна масса, либо включается он минусом. Я не могу понять за что отвечает 5й контакт на новой фару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и думал, дальний управляется массой. Выкинул реле на дальний, кинул перемычку между включением от бодика и выходом на фары, и все заработало. Всем спасибо за советы. Тему закрываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inkoga закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...