Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, соната 2021г США, ошибки по SRS - B1742 - Pressure-Side Impact Sensor Front Driver Communication Error, B1748 - Pressure-Side Impact Sensor Front Passenger Communication Error

Авто не битое. Ошибки на нет связи с датчиками. Проводка, пины, проверены, эбу абсолютно новый внутри, чистый.  На датчик приходят 2 провода, на одном масса второй сигнальный. Если отключить датчик ошибка называется короткое замыкание на плюс что говорит о том что эбу вроде живой.. Смущает то что неужели отъехали сразу два дверных датчика давления?.... Может кто кинуть мануал по этим ошибкам? может что то недопроверил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, поднявшийся спящий сказал:

Может кто кинуть мануал по этим ошибкам?

может. см вложения -  мануал и схема.

по второй ошибке - аналогично все, нет смысла скидывать

B1742.zip WD.zip

Снимок экрана 2022-11-15 в 06.34.30.png

Снимок экрана 2022-11-15 в 06.33.54.png

Снимок экрана 2022-11-15 в 06.33.24.png

Снимок экрана 2022-11-15 в 06.22.26.png

особое внимание уделите эл.схеме (2стр) - датчиков 4шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришел к выводу что не работают оба передних датчика в дверях. Загадка остается загадкой. Почему на пробеге 18.000 вышли из строя оба дверных датчика.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если их 4 штуки пробовали менять местами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jeny сказал:

если их 4 штуки пробовали менять местами ?

Они разные. датчики давления в дверях перед. лев. и перед. прав. - одинаковые. таких же датчиков больше в авто нет. со стоек подкидывал вместо фронтальных - ошибка на id фронт. датчиков. 

Осцил подкидываю на дверной датчик - от эбу идут импульсы для опроса датчика а ответа не вижу.. осцил подкидываю на датчик стойки - идет импульс и ответ датчика... датчик из двери подкидываю прям около блока - нет изменений... вопрос что могло случиться с обоими датчиками одновременно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слабо верится чтоб одновременно 2 датчика вышло из строя . я бы поискал разпиновку датчиков . может поставили другого типа когда двери меняли или питание не приходит пс у меня была похожая поломка - оказалось блоку пипец пришел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, jeny сказал:

слабо верится чтоб одновременно 2 датчика вышло из строя . я бы поискал разпиновку датчиков . может поставили другого типа когда двери меняли или питание не приходит пс у меня была похожая поломка - оказалось блоку пипец пришел

По вину эбу srs стоит правильный. Датчики по номерам правильные. по разпиновке датчиков все правильно, на эбу приходит как на схеме.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...