Перейти к содержанию

центральный замок 308


Reactor77

Рекомендуемые сообщения

приехала машина, жалобы плохо закрывается и открывается. говорят, что раньше всё работало.

меняю водительский замок. машина с ключа в двери стала открываться и закрываться. диагностикой тоже блокируется-разблокируется.

с кнопок родного брелка открывается-закрывается только спустя 2-3 минуты после остановки двигателя. через минут 20-30 опять с брелка не работает.

шунт в положении клиент.

батарейка в брелке новая, сигнал с брелка идёт, проверил.

что ещё посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В параметрах bsi посмотри  состояние и адекватность срабатывания замков, крышки багажника. Если есть в наличии в штатной сигналке - концевик капота, . Но больше похоже на проблемы с еепромом bsi.

Обычно бывает после вмешательства (например корректировка пробега), пайка, перегрев, не промытый кислотный флюс, софт и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бси всё норм. всё корректно отрабатывает.

никто ничего не мотал. я же говорю, у них всё работало, потом вот такое началось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если всё везде хорошо, нет нигде видимых конфликтов по шинам, я бы пробовал подкидывать бси донора

Как вариант, подрулевой переключатель, в нём приемник брелка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уделить особое внимание ключу,точнее радиоканалу,сигнал есть это не значит что он адекватный,попробовать перепривязать лексией

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну это надо пин выковыривать из бси

сегодня опыты проводил )

заглушил машину, вышел. сразу ни с ключа ни с брелка не закрывается. нужно ждать пока уснёт. тогда хоть с ключа, хоть с брелка закрывается.

не встречал такого ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит что то не дает машине сразу уснуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всмысле сразу? пежо сразу не засыпает никогда. да и для корректной работы цз не требуется сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Reactor77 сказал:

пока уснёт. тогда хоть с ключа, хоть с брелка закрывается.

не встречал такого ни разу.

не уснет наверное, а когда на приборке дисплей погаснет?.. и 308 какого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, дисплей не надо ждать, обычно приехал, дверью хлопнул и закрыл с ключа. Всё же больше похоже на еепром, или что то с "железом" бси. Тоже пока мыслей больше нет)) 

А если посмотреть в параметрах, машина принимает сигнал? Иногда встречались неисправности ключа и машина видит сигнал, но как бы от не опознанного ключа, не помню дословно как это пишет диагбокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, aqua-g сказал:

обычно приехал, дверью хлопнул и закрыл с ключа.

А концевик водительской двери работает.

а то машина может не знать . что водила вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине пофиг, вышел водила, или нет. Если  любая дверь открыта - двойной щелчок тогда. Закрывает, понимает что что-то открыто, открывает все двери. Но реакция на передатчик есть всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина калужская вроде 11 год. я же писал, что после глюков(то видел закрытую дверь, то не видел) концевика водителя, заменили замок. теперь глюков нет. но вот с закрытием-открытием глюк остался. он и до замены замка был. я думал он пройдёт после замены замка.

изначально у людей всё работало нормально. никто в бси не лазил. поэтому всякую хрень с кривыми отмотками отметаем.

там кстати какой-то старлайн установлен и походу по кану. т.к. проводов мало и подключены к 10v чёрному. я вот думаю, если проблема с сигналом от брелка до подрулевого, то может им задействовать этот старлайн? т.к. из диагбокса спокойно открывает и закрывает замки. диагбокс же напрямую в бси команды посылает. старлайн похоже тоже.

сразу старлайн не проверил, т.к. батарейки не было ни в брелке, ни у меня, а машину очень быстро забрали. обещали приехать через 3-4 дня. прокатит со старлайном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и старлайн нашёлся )) В чёрном 10-ти пиновом разъёме , пины 8, 10 - шина кан комфорт. Включает в себя память сидений, память стеклоподъёмников "карты" дверей и много чего ещё интересного.  Ну дальше понятно направление... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехала опять машинка. активировал старлайн. она корректно открывает-закрывает. а родной ключ когда хочет, работает, когда не хочет, не работает.

пробовал отключать кан-модуль старлайна, ничего не меняется. в диагбоксе почему-то наличие пульта то есть, то нет. прямо на глазах меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...