Перейти к содержанию

Перенос калибровок Bosch me797


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Есть автомобиль Chery на ЭБУ bosch me797, двигатель 1.6. Двигатель меняем на 2 литра, но ЭБУ-шек под нашу машину под такой двигатель в природе нет. Поэтому появилась идея взять прошивку под такой же бош, но от другой модели с нужным двигателем и перенести калибровки (топливные карты и проч), попросту скопировать и больше ничего не править. Единственное отличие - в нашей прошивке ДАД, а в двухлитровой ДМРВ, естественно остаёмся на ДАД. Реально ли, например, в CTP-7 это сделать, не имея глубоких знаний в прошивках? Спрашиваю, потому что прогу не пробовал, и сейчас в раздумьях, покупать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wmrk сказал:

Реально ли, например, в CTP-7 это сделать, не имея глубоких знаний в прошивках? Спрашиваю, потому что прогу не пробовал, и сейчас в раздумьях, покупать или нет.

лучше с такой проблемой обратится к опытному калибровщику, выйдет дешевле, быстрее и надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2022 в 23:14, CERGEY121 сказал:

к опытному калибровщику

Так обратился уже, одни болтуны. Один обещался сделать, но почему-то на основе только моей стоковой прошивки, другой мозг парил, что не хочет таким заниматься, ему выгоднее "свои" прошивки штамповать и продавать. Люди известные, так-то. Так что хотел дешевле, быстрее и надежнее, а выйдет дороже, с выносом мозга и без результата. Вот один мой товарищ обратился, и с него содрали 7к, а смесь по-прежнему беднит. И да, эта шарлатанскую прошивку тоже интересно посмотреть, что они там накрутили, или это вообще что-то со складчин.

Так что такой вопрос не стоит, вопрос стоит, насколько будет трудно такое сделать. И если ни один "опытный калибровщик" не будет в состоянии на него ответить, то такая заманчивая альтернатива снимается сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • wmrk закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...