Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет требуется помощь в чем различие  двух стоковых прошивок я сравнил в Araxis  увидел много различий но к чему они относятся я не понимаю подскажитеВАЗ.rar


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал пост человека и понял что ему далеко до чип-тюнинга....


З,Ы. кури интернет или плати большие деньги чтоб научили...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет требуется помощь в чем различие  двух стоковых прошивок я сравнил в Araxis  увидел много различий но к чему они относятся я не понимаю подскажитеattachicon.gifВАЗ.rar

То, что они стоковые, еще не говорит об идентичности. Если сравнивать, то начать с редакторов прошивок. Часть вопросов отпадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что они стоковые, еще не говорит об идентичности. Если сравнивать, то начать с редакторов прошивок. Часть вопросов отпадет.

я тюнингом не занимаюсь у авто проблема холодного пуска и само по себе плавают обороты когда ей захочется, со слов хозяйки ей что-то перепрошивали в компе вот и выдал версию о изминении прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прошивали-как там оказался сток.Если прошивали -то скорее всего не стоком ,а тюн.А для ремонта-чтобы разобраться с проблемой-желательно сток поставить.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а редактор прошывок посоветуйте для bosch 7.9.7+ приора


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сток поставить, проверив по отзывам. Как правило у семейства эбу под снятие с потока появляется относительно вменяемый софт.

Если сохранить ту прошивку и попробывать на стоке. Как вариант записать основные параметры на хх, 2000,3000 оборотов на тюне и стоке. Поработать с клиентом на предмет как начала кошмарить и главное когда. Может решили железо лечить прошивкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сток поставить, проверив по отзывам. Как правило у семейства эбу под снятие с потока появляется относительно вменяемый софт.

Если сохранить ту прошивку и попробывать на стоке. Как вариант записать основные параметры на хх, 2000,3000 оборотов на тюне и стоке. Поработать с клиентом на предмет как начала кошмарить и главное когда. Может решили железо лечить прошивкой?

как понять железо лечить прошивкой Имеете ввиду ДВС? двс в норме я никогда не прошивал вот на этой машине первый раз вычитал прошивку и сохранил ее для сравнения с той которую я нашел в интернете сравнивал в программе ARAXIS увидел различия что показывает программа ARAXIS  а к чему они относяться я не бум-бум, еще вопрос а если я залью ту прошивку что с интернета скачал - сток, иммо не заблокируется? насколько я понял мне надо флеш залить а еепром не трогатьправильно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различие может в том что есть не сколько серийных прошивок. Если так интересно скачайте все с вашими идентами и сравните. А на счет иммо правильно поняли в eeprom.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различие может в том что есть не сколько серийных прошивок. Если так интересно скачайте все с вашими идентами и сравните. А на счет иммо правильно поняли в eeprom.

а как посмотреть иденты у меня при подключении программой OpenDiagFree 1.4 выдает: "Внимание версия прошивки не совпадает с номером блока!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как посмотреть иденты у меня при подключении программой OpenDiagFree 1.4 выдает: "Внимание версия прошивки не совпадает с номером блока!"

В паспорте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне теперь придеться заливать прошивку с интернета сток в блок чтоб увидеть паспорта простите за много вопросов но я только  начинаю и не охотно напороть косяков


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На блоке есть наклейка на ней иденты. Не делайте из простых вещей сложные  :hypnosis:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок на машине а ту прошивку что я скачал с просторов интернета как узнать паспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок на машине а ту прошивку что я скачал с просторов интернета как узнать паспорт

Скачай CTP 4.1 открой прошивку и смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими познаниями лучше не лезте , поставте подменный блок.


И иденты укажите , что зашито и что на блоке на шильдике,


а то говорите бош , а окажется М7.3.!!! И Приора с кондеем или без?


Проблема появилась после репрога? Если нет то не косячте чините авто.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок на машине а ту прошивку что я скачал с просторов интернета как узнать паспорт

залейте в эбу и по диагнозе посмотрите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что все когда-то были нулями, вычитать и прописать прошивку это не так то трудно мне, хотелось бы еще и понять что в ней не так.


Один человек сказал:"Американский форум ты спросил-тебе ответили, Израильский форум ты спросил-тебе задали вопрос, и только у нас ты спросил-тебе потом две недели говорят какой ты мудак" :parik:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что все когда-то были нулями, вычитать и прописать прошивку это не так то трудно мне, хотелось бы еще и понять что в ней не так.

Один человек сказал:"Американский форум ты спросил-тебе ответили, Израильский форум ты спросил-тебе задали вопрос, и только у нас ты спросил-тебе потом две недели говорят какой ты мудак" :parik:

А вы конкретно задавайте вопрос тогда и ответят вам. И не надо изобретать велосипед)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На приору  бош 797+  шесть стандартных прошивок .С гуром ,без гура . С кондеем , без .Евро 3,Евро 4. В более новых  прошивках что то исправлено (холодный пуск,режим работы и т.д)  Если машину прошивали то вообще неизвестно что там залили. Вам никто ни в чем не отказывает, Просто очень мало информации о прошивке(точнее ничего). Ну а учится никогда не поздно,


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы набросились на человека,сами то с чего начинали?


по простому можно же обьяснить. и в прошивке иденты легко найти и на м7.3 и на м7.9.7


ипром 797


 


post-4605-0-01755600-1427106830_thumb.jp


 


флэш


 


post-4605-0-41958800-1427106865_thumb.jp


  вопрос совершенно в другом,при верных идентах может оказатся тюн


и надо проверять контрольку с заведомо искомым стандартом


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы набросились на человека,сами то с чего начинали?

по простому можно же обьяснить. и в прошивке иденты легко найти и на м7.3 и на м7.9.7

ипром 797

 

attachicon.gifeeprom_797.jpg

 

флэш

 

attachicon.gifflash_797.jpg

  вопрос совершенно в другом,при верных идентах может оказатся тюн

и надо проверять контрольку с заведомо искомым стандартом

послушай умник! по вине таких сердобольных как ты, в стане развелось шиномантажек с уклоном диагностики и чип-тюнинга, если хочешь чё сказать пиши в личку ему, потом сука ноешь, что работы нет, и клиент говнистый....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladislav2014

"специалиста" видно за километр...ну во первых,я не ною,шиномонтажки мне по барабану,

попытаться помочь форумчанину не считаю зазорным...

а тебе ,уважаемый, советую,общаться без гонора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да устал я от вас уже таких, которые у других работу забирают, потом сидят на форуме и умничают, перепечатав страницу с другого форума..хрена ему помогать, если он "нуль" и вопросы такие же. и самое забавное почти на всех ресурсах, для дураков в картинках расписано, что и как по пунктам...


З.Ы как можно с тобой без гонора общаться, если ты плодишь себе подобных...пора заканчивать за шапку сухарей работать!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...